Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

newman
VitalikV:

если приглашать СМИ, то вред от любого косяка многократно увеличивается

Андрей, а вы не косячте)))))
ФАСР готовит мероприятие в АВРАЛЬНОМ режиме, как только появилась возможность его провести, его сразу начали организовывать, поэтому информация поступает по мере готовности.
Так же , Анатолий , максимально ЗА РАНЕЕ, создал эту тему, чтобы все желающие могли подготовиться и откорректировать свои планы, чтобы не только как зрители приехать , но и принять участие в рекорде России.

Оспадя! Да всей планете Земля плевать по кругу, как я косячу у себя на поле. И летать на нем могу по желанию. И Штуша-Кутуша из меня никакой. Не пытайтесь переложить с головы на голову. Я скромный любитель. А вот ФАСР - название громкое, и надежды на компетентность соответствующие. Потому и хочется быть уверенным, что по приезду не ворота частного теперь аэродрома, но при этом очень режимного, поцелую. И мероприятие не просто бумажные самолетики, а от 0.5 кг. Поймаете, не дай бог, такой зарулившийся пепелац в лобешник , сразу много слов на слуху окружающих повиснет пятиэтажной непролазностью в уши.
И не надо закидонов про рекорд -спугнете. Сделается-расскажется, порадуемся.

Barim
VitalikV:

Вы когда летаете, в поле или на стадионе, ответственность несет хозяин поля или стадиона, ЗА ТО ЧТО ВЫ ПОТЕРЯЛИ УПРАВЛЕНИЕ СВОЕЙ МОДЕЛЬЮ??? Ерунду не несите, пожалуйста))))

Когда я летаю в поле, там нет в воздухе еще 249 авиамоделей! Если в небе больше 2-х моделей и я вижу что мне “нет кусочка свободного неба”, то я взлетать точно не буду.

Теперь до “ерунду не несите” - посмотрите как организуются подобные мероприятия в забугории, там есть _страховка_, в случае проблем с моделью (а они возможны при 250 объектах в воздухе) материальную ответственность несет страховая компания.

Тут же предлагается “плюсики от мероприятия” зачислять в актив ФАСР, а возможные проблемы: возлагать на бесплатных помощников проведения мероприятия - авиамоделистов.

Извините, но такой подход отдает “совком” и “добровольными” выходами на субботник. Но, даже в то время и во время субботника отвественность за возможные нарушения ТБ и матотвественность несли на себе именно _организаторы_ субботника.

Губанов_Игорь

Если организаторы не обеспечивают участников полной страховкой от ущерба третьим лицам, то и ехать туда смысла нет. Слишком опасная показуха.

Kaze
Губанов_Игорь:

Если организаторы не обеспечивают участников полной страховкой от ущерба третьим лицам, то и ехать туда смысла нет. Слишком опасная показуха.

Интересно - сколько участников готовы будут оплатить эту страховку???

Губанов_Игорь

Нисколько, это организатор должен предоставлять бесплатно, если участников хочет видеть, а не показухой заниматься. А иначе к примеру из за грязного эфира или еще из за чего в неразберихе джет улетит и дел наделает, кто отвечать будет?

Вячеслав_Старухин

Каким образом всех записавшихся в список пустят на территорию ЛИИ? Это же не рынок и не чистое поле.
Есть правила распорядка. Даже с пропуском не пустят на территорию, пока не придёт сопровождающий.

Kaze
Губанов_Игорь:

Нисколько, это организатор должен предоставлять бесплатно, если участников хочет видеть, а не показухой заниматься. А иначе к примеру из за грязного эфира или еще из за чего в неразберихе джет улетит и дел наделает, кто отвечать будет?

Не, Я бы заплатил. И за пропуск на машину заплатил(если бы пускали).
А без проезда - Я не могу.

Губанов_Игорь

С проездом вообще прикольно - организаторы предполагают что все барахло на себе нести надо до места полетов??? Да пусть сами и летают тогда😒

Алексаныч
Kaze:

Не, Я бы заплатил. И за пропуск на машину заплатил(если бы пускали).

И я заплатил бы и за страховку и за въезд. Кстати в Великих Луках у Кротова - страховка всего по 100руб. с участника и страхуют при регистрации перед началом полётов.😉

Губанов_Игорь:

все барахло на себе нести надо до места полетов???

Кстати тоже вопрос актуальный.

alex940

Маленький вывод: до 250 грамм очень комфортное участие…
Но это не интересно…

jurist
alex940:

Маленький вывод: до 250 грамм очень комфортное участие…

Совершенно верно! Совсем не обязательно принимать участие в рекорде на джете.

VitalikV

Вот читаю и понимаю, почему весь наш моделизм в глубокой темноте…))))
Все ушел готовиться…

а какую модель вы зарегистрируете в заявке?

Зарегил F2B, обе модели этого класса, одна 6,5 кубов, вторая 2,5 куба…
Регламентом вроде не оговорено, что надо какую-то определенную модель на рекорд регить. Там посмотрим на месте после подлетов утром.
Просто, если тусуешься в кордовом углу, то там и летать, чтобы не бегать к радистам, планеристам и т.д.

newman

Ну мы что-то опять в междусобойчике беспризорном оказались. Где Анатолий? на сайте ФАСР тема есть, объективки по мероприятию пока нет. Анатолий, когда ждать информацию? Сориентируйте потенциальных участников, пожалуйста.

SAN
taim:

В ознаменование юбилейной даты Федерация авиамодельного спорта России планирует установить и зарегистрировать мировой рекорд численности авиамоделей, одновременно поднятых в воздух.

Э-э, за разговорами как-то всё недосуг было спросить:

А чему равен текущий мировой рекорд в данной номинации?

То есть к чему надо стремиться?

Lerik
Губанов_Игорь:

джет улетит и дел наделает, кто отвечать будет?

как кто? Хозяин джета)))+ еще одно подтверждение необходимости нового “закона”. Всё очень просто: если мероприятие проходит гладко то молодцы чиновники, а если будет ЧП то виноваты моделисты.

Губанов_Игорь:

С проездом вообще прикольно - организаторы предполагают что все барахло на себе нести надо до места полетов?

а что такого? сам попёрся сам своё барахло и таскай, а тебе потом спасибо скажут и и продадут чаю с хотдогом за 2 цены)))

chitaf3a:

Будьте оптимистичны

newman

Справедливости ради…
Анатолий уже писал ранее , что планируется участие МЧС и в том числе полевая кухня. Формат не ясен до конца, но в планах заявлено.

taim

Проезд к месту проведения от места стоянки авто будет осуществляться автобусом, все маршруты автобусов будут опубликованы.

SAN:

Э-э, за разговорами как-то всё недосуг было спросить:

А чему равен текущий мировой рекорд в данной номинации?

То есть к чему надо стремиться?

В FAI такой номинации пока нет.

IDepo

А много ли эти чинуши сделали для развития моделизма в стране. Где кордодромы где площадки ими построены. Все только запрещали да загоняли под плинтус. А теперь Гречневой кашей соблазняют.Да пусть сами ее жр… И сами летают…

MihaD

Даже с пенолетиком нет желания участвовать в эксперименте “после какого количества включенных передатчиков модели начнут падать”.
В качестве протеста против закона о беспилотниках, а также в целях безопасности рекорд предлагаю устанавливать с использованием метательных планеров из листа А4.

taim
MihaD:

В качестве протеста против закона о беспилотниках, а также в целях безопасности рекорд предлагаю устанавливать с использованием метательных планеров из листа А4.

Кто вам мешает делайте.

Алексаныч
taim:

Проезд к месту проведения от места стоянки авто будет осуществляться автобусом, все маршруты автобусов будут опубликованы.

С Самолётами и др. оборудованием тоже на автобусе? Самолётики то не маленькие, или расчёт только на зальные?