Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

VitalikV

Андрей, спортсменов наверное пригонят в добровольно-приказном порядке))))(шутка)

Я думаю надо прекратить паниковать и просто быть готовым к такому исходу и смериться с ним если он произойдет.
А так силком никто никого не тянет, свою позицию я высказал выше…
Думаю просто разведут всех по углам поля и все будет хорошо.

soddim
taim:

Всё будет на сайте ФАСР.

Уважаемый Анатолий а с пионерами ка можно . Как подать коллективную заявку .

taim
soddim:

Уважаемый Анатолий а с пионерами ка можно . Как подать коллективную заявку .

Каждого ребёнка также необходимо регистрируровать и укажите какую модель будет пускать. Комментарий о коллективной заявке списком продублировать на почту фестиваля vzlet@fasr.ru

newman
VitalikV:

Андрей, спортсменов наверное пригонят в добровольно-приказном порядке))))(шутка)

Я думаю надо прекратить паниковать и просто быть готовым к такому исходу и смериться с ним если он произойдет.
А так силком никто никого не тянет, свою позицию я высказал выше…
Думаю просто разведут всех по углам поля и все будет хорошо.

Виталий, так все дело в том, что силков тут не надо. И паники нет никакой. Мероприятие понятно что пройдет. Но как уже раньше отмечали форумчане, если приглашать СМИ, то вред от любого косяка многократно увеличивается, а мероприятие, как мне кажется, в сути своей - показательное. А нагонят спортсменов? Это вопрос внутреннефедерационный😁 Возможно они по отдельной форме регистрации пойдут, а если уже отрабатывают полетные планы - только искренне порадуюсь.
Думаю многим было бы легче принять решение, если бы немного почетче шла информация. Что-то типа календарного плана. К такому сроку будет первое, к такому второе, и т.д.
Удачи организаторам.

Андрей_Курылев
Barim:

Как понимаю ФАСР призывает к нарушению ТБ при полетах и своих же правил организации соревнований/мероприятий?
Как бы одномоментный полет не перешел в “вот именно по этому весь авиамоделизм и надо запретить”.

Заступлюсь за ФАСР. Данное мероприятие не является соревнованием, ТБ которое прописано по соревнованиям тут не приклеивается. Здесь действуют общие правила при проведении массовых мероприятии. Так что ничего там страшного не произойдет, не пужайте людей. Все элементы безопасности присутствуют. ФАСР как организатор и регулятор действа, МЧС вроде то же есть, площадка специализированная. Да, могут присутствовать неопытные пилоты или просто дураки, но оценка собственных сил,мастерства, умений и разума, это на их совести

VitalikV

если приглашать СМИ, то вред от любого косяка многократно увеличивается

Андрей, а вы не косячте)))))
ФАСР готовит мероприятие в АВРАЛЬНОМ режиме, как только появилась возможность его провести, его сразу начали организовывать, поэтому информация поступает по мере готовности.
Так же , Анатолий , максимально ЗА РАНЕЕ, создал эту тему, чтобы все желающие могли подготовиться и откорректировать свои планы, чтобы не только как зрители приехать , но и принять участие в рекорде России.

alexeykozin
VitalikV:

Я отвечу за себя.
Я приеду и дальше уже буду смотреть по обстановке, на чем летать, на чем ставить рекорд, и буду ли вообще летать.
Учитывать буду безопасность и целесообразность запуска модели.
Если у меня под кордами будут шлятся бестолковые зрители, то естественно я просто превращу свою модель в стендовую и буду наслаждаться мероприятием.
Надеюсь доходчиво объяснил…

а какую модель вы зарегистрируете в заявке?
не будет ли нарушением если вы заявите одну модель а по обстановке и погоде запустите другую?
я к примеру могу пару мультироторов принести и пару самолей.
хорошо бы на месте определиться по погоде на чем безопасно можно летать, а глянув на спектроанализатор стоит ли вообще что то включать и не ограничиться ли метательным планером…

Lerik
Пал_Ник:

Есть подозрение,что это задуманное торжество по поводу безвременно уходящему авиамоделизму,может выйти “боком” участникам.

Сами подготовят списки с адресами и явками для пристального контроля исполнения закона через несколько дней после мероприятия)))

SAN
alexeykozin:

я к примеру могу пару мультироторов принести и пару самолей.

А сколько километров от стоянки авто до места запусков?
И, кстати, стоянка до или после прохождения паспортного контроля?
(если до, то повторно пройти м.б. сложности - из опыта работы на режимных объектах 😃)

IDepo

Очередная показуха отмывание денег чинушами. А если что не так пойдет то найдут крайнего. Все доп образование и клубы уничтожили а когда петух клюнул, давайте покажем как у нас все хорошо. Можно больше сказать но…

chitaf3a
IDepo:

Очередная показуха отмывание денег чинушами.

Где и кто что отмыл? Есть документы? Или это личные догадки домыслы???

Будьте оптимистичны , а не ищите причины чтоб не принимать участие.
Силком не гонят ни кого, а приглашают желающих (адекватных).
Да, мероприятие спонтанное.
И организатора этого действия я знаю прекрасно, остальные помогают , вмеру своих сил.

IDepo:

Можно больше сказать но…

Тема создана для оповещения желающих принять участие в полётах,
а не для дискуссий. (по дискутировать , создайте тему в ,курилке,)

Дим_Димыч
Андрей_Курылев:

Да, могут присутствовать неопытные пилоты или просто дураки, но оценка собственных сил,мастерства, умений и разума, это на их совести

Я так понимаю и возмещение возможного причиненного вреда тоже.

IDepo

Кто и сколько отмыл нам никогда ни узнать. А документы это всего лиш фантик и не более. Таких фантиков за которыми все доп уничтожили было много…Смотрите реальнее.

newman
VitalikV:

если приглашать СМИ, то вред от любого косяка многократно увеличивается

Андрей, а вы не косячте)))))
ФАСР готовит мероприятие в АВРАЛЬНОМ режиме, как только появилась возможность его провести, его сразу начали организовывать, поэтому информация поступает по мере готовности.
Так же , Анатолий , максимально ЗА РАНЕЕ, создал эту тему, чтобы все желающие могли подготовиться и откорректировать свои планы, чтобы не только как зрители приехать , но и принять участие в рекорде России.

Оспадя! Да всей планете Земля плевать по кругу, как я косячу у себя на поле. И летать на нем могу по желанию. И Штуша-Кутуша из меня никакой. Не пытайтесь переложить с головы на голову. Я скромный любитель. А вот ФАСР - название громкое, и надежды на компетентность соответствующие. Потому и хочется быть уверенным, что по приезду не ворота частного теперь аэродрома, но при этом очень режимного, поцелую. И мероприятие не просто бумажные самолетики, а от 0.5 кг. Поймаете, не дай бог, такой зарулившийся пепелац в лобешник , сразу много слов на слуху окружающих повиснет пятиэтажной непролазностью в уши.
И не надо закидонов про рекорд -спугнете. Сделается-расскажется, порадуемся.

Barim
VitalikV:

Вы когда летаете, в поле или на стадионе, ответственность несет хозяин поля или стадиона, ЗА ТО ЧТО ВЫ ПОТЕРЯЛИ УПРАВЛЕНИЕ СВОЕЙ МОДЕЛЬЮ??? Ерунду не несите, пожалуйста))))

Когда я летаю в поле, там нет в воздухе еще 249 авиамоделей! Если в небе больше 2-х моделей и я вижу что мне “нет кусочка свободного неба”, то я взлетать точно не буду.

Теперь до “ерунду не несите” - посмотрите как организуются подобные мероприятия в забугории, там есть _страховка_, в случае проблем с моделью (а они возможны при 250 объектах в воздухе) материальную ответственность несет страховая компания.

Тут же предлагается “плюсики от мероприятия” зачислять в актив ФАСР, а возможные проблемы: возлагать на бесплатных помощников проведения мероприятия - авиамоделистов.

Извините, но такой подход отдает “совком” и “добровольными” выходами на субботник. Но, даже в то время и во время субботника отвественность за возможные нарушения ТБ и матотвественность несли на себе именно _организаторы_ субботника.

Губанов_Игорь

Если организаторы не обеспечивают участников полной страховкой от ущерба третьим лицам, то и ехать туда смысла нет. Слишком опасная показуха.

Kaze
Губанов_Игорь:

Если организаторы не обеспечивают участников полной страховкой от ущерба третьим лицам, то и ехать туда смысла нет. Слишком опасная показуха.

Интересно - сколько участников готовы будут оплатить эту страховку???

Губанов_Игорь

Нисколько, это организатор должен предоставлять бесплатно, если участников хочет видеть, а не показухой заниматься. А иначе к примеру из за грязного эфира или еще из за чего в неразберихе джет улетит и дел наделает, кто отвечать будет?

Вячеслав_Старухин

Каким образом всех записавшихся в список пустят на территорию ЛИИ? Это же не рынок и не чистое поле.
Есть правила распорядка. Даже с пропуском не пустят на территорию, пока не придёт сопровождающий.

Kaze
Губанов_Игорь:

Нисколько, это организатор должен предоставлять бесплатно, если участников хочет видеть, а не показухой заниматься. А иначе к примеру из за грязного эфира или еще из за чего в неразберихе джет улетит и дел наделает, кто отвечать будет?

Не, Я бы заплатил. И за пропуск на машину заплатил(если бы пускали).
А без проезда - Я не могу.