Взлёт России! Жуковский 26 Марта 2016

Пал_Ник
alexeykozin:

я почему то уверен что те что не пришли на фестиваль и сейчас раздувают упаднические настроения не пойдут и на митинг в случае если законодатели постараются нас загнать в подполье.

НУ так! В подполье МЫ УЖЕ с 1-го АПРЕЛЯ! кто может возразить!?
 А митингов не будет по определению… Разрешения ни кто не даст на это, а без разрешения РАЗГОНЯТ на хрен! Что есть любители получить по мозгам от ОМОНа?
А на это мероприятие многие не поехали по вполне объективным причинам… Я, например, праздновал свой ЮБИЛЕЙ! Хотя с утра и подлетнул у себя рядом с домом !😉

eugenyou

462-Ф3

Да, у нас это бывает, имеет обратный эффект.
Так сказать, законом приподнять резонанс.
Вон сколько уже движухи вокруг этого.
Читайте сигналы…

Дим_Димыч
taim:

Общаться с тобой после нашего последнего разговора по телефону не имею ни малейшего желания

А по существу вопроса есть что сказать.
Давай тут, уж коль удостоил чести общения.

Что, нечего сказать? Вот и не прикрывайся своими обидами с угрозами!

taim:

Считаю это оскорбительным за это спортсменов лишают лицензии и дисквалифицируют.

Включаем административный ресурс! Видать я задаю правильные, пусть для некоторых и неудобные вопросы.

taim
Дим_Димыч:

Вот и не прикрывайся своими обидами с угрозами!

Какие обиды на кого?😁😁😁

Дим_Димыч:

Включаем административный ресурс! Видать я задаю правильные, пусть для некоторых и неудобные вопросы.

Вы наверное не повзрослели а впали в детство. Хочу вам ещё раз сказать я не являюсь членом Призидиума ФАСР fasr.ru/kontakty/ поэтому пожалуйста туда. Мой Административный ресурс в комитете F5J и на Фестивале Взлёт России.

Дим_Димыч

Толь, по существу вопроса есть что сказать? НЕТ! Ну собственно как обычно… (((

taim:

Хочу вам ещё раз сказать я не являюсь членом Призидиума ФАСР fasr.ru/kontakty/ поэтому пожалуйста туда.

Так это Вам туда, что бы меня лишили и прочее, прочее, прочее… Вы что то путаетесь)))

baget4ik
alek_j:

У каждого мероприятия есть свои цели. Если бы была объявлена цель собраться и потусить, а цель то вроде как была другая, или я ошибаюсь? Потусить - выполнено, а объявленные?

Как раз, если говорить о целях - что было объявлено (…установить рекорд одновременного нахождения моделей в воздухе), то и попытались сделать…(удался рекорд или нет, это другой вопрос). Так что с целями как раз все четко…

ZigZag_ZZ

Планерист, грозит Копиисту карой небесной,а потом в президиум отправляет, клоунада…
Поэтому я и ушёл из большого спорта, сына так с автоассоциацией прокатили, главное деньги собрать на лицензию, а там трава не расти.

ОМП

Давайте попробуем выключить все междуусобицы?! И вместе подумаем, а что всё же можно сделать, кроме как ждать? Петицию писали, репосты всякие многие делают регулярно, письма пишут в разные органы власти, фестиваль этот устроили, в СМИ что то где то говорили. Есть надежда, что вступление в действие закона отложат. Но ведь слухи то уже расползлись. И уже есть негативные последствия закона.
Я недавно заинтересовалась моделизмом. И ужасно болит душа за всё происходящее! Мы все взрослые люди, переживающие за трагедию происходящую с моделизмом в России. Так может засунем куда подальше наши личные амбиции, притензии друг к другу, желания выпендриться и сделать всё самому, счетая себя самым умным. Может стоит всем миром организовывать какие то мероприятия?!
Вот данный “Взлёт России”.
Почему бы для начала не посоветоваться с сообществом моделистов? Где лучше проводить? Как лучше организовать? Как уговорить СМИ сделать правильный репортаж?
Уверена, что среди моделистов найдётся много людей разбирающихся в разных вопросах.
А то мы катим бочку на правительство, что они принимают законы не разобравшись в сути того, что принимают. Не консультируются с профильными специалистами. А сами? Делаем тоже самое?!
Фестиваль прошел совсем недавно. Может по свежим следам можно ещё сделать большой репортаж и договориться что бы его показали?
Многие ролико просто раскручивают в Ютубе так, что на них обращают внимание. Может кто нибудь сделать хотя бы такой ролик и раскрутить его сначало своими силами, а может потом и окружающие подхватят?!
Уверена, что могут быть и другие идеи! Но любая идея раскрутится только, если её как следует продумать, по уму сделать и всем нашим миром поддержать!

alexeykozin

вот она пропасть между спортсменами и авиамоделистами - любителями.
любитель получает удовольствие от хобби, общения, дружелюбен, делится и помогает коллегам.
спортсмену есть черное и белое он всех победил или его победили. любой ценой

baget4ik
ОМП:

Пир во время чумы…

Дим_Димыч:

Что, нечего сказать? Вот и не прикрывайся своими обидами с угрозами!

…фестиваль состоялся, со всеми своими плюсами, минусами, и т. д. Хуже, от того что он прошел точно не будет, все кто был(…ну или почти все) получили массу позитива, эмоций, хорошего настроения от полетов, общения и т. д. А вот выяснения отношений и форумные “баталии” еще никогда, ни к чему хорошему не приводили…

Дим_Димыч
alexeykozin:

вот она пропасть между спортсменами и авиамоделистами - любителями

Вот только небо у нас одно на всех!

Я задавал конкретный вопрос и ждал вразумительного ответа. Но кроме пинков и бреда ничего не получил. Впрочем все как обычно…

Павел_Филиппов
Пал_Ник:

НУ так! В подполье МЫ УЖЕ с 1-го АПРЕЛЯ! кто может возразить!?

В каком подполье, поясните. Что изменится 1-го апреля? Вы летать перестанете? Почему?

SAN
Павел_Филиппов:

Что изменится 1-го апреля?

Вас можно будет наказать за полёты на большую сумму (по нескольким статьям)

Павел_Филиппов
SAN:

Вас можно будет наказать за полёты на большую сумму (по нескольким статьям)

Это и сейчас можно и что? Конкретно можете расписать, какая ответственность предусмотрена за полёты?

SAN
SHS:

Почитайте !

А тему вы читаете?

Иршинский:
Павел_Филиппов:

Конкретно можете расписать, какая ответственность предусмотрена за полёты?

Попадётесь - вам распишут.
Статей для нарушения\штрафования стало больше.

Губанов_Игорь

Наивность некоторых участников-организаторов граничит ИМХО с глупостью… Как это не прискорбно

Павел_Филиппов
SAN:

Попадётесь - вам распишут.
Статей для нарушения\штрафования стало больше.

Ну вот конкретно Вы чего опасаетесь? Вы же не просто так панику на форуме разводите? Видимо во всем разобрались и можете пояснить, какая ответственность за полёты предусмотрена?

Дим_Димыч

Штраф, пять тысяч рублей с физического лица, за несанкционированное использование воздушного пространства. Так понятно?