Площадка в парке Кусково...

Sanya

Вот сегодня обнаружил недалеко от своего дома такую вот площадку в Кусково… 😒
Может кто-нибудь уже пробовал здесь летать? Вроде для электролетов должна подойти неплохо…Еще есть асфальтированный участок небольшой, можно и на авто р/у поездить…
Фотографии прилагаю…

Алекс71
Sanya:

Вот сегодня обнаружил недалеко от своего дома такую вот площадку в Кусково… 😒
Может кто-нибудь уже пробовал здесь летать? Вроде для электролетов должна подойти неплохо…Еще есть асфальтированный участок небольшой, можно и на авто р/у поездить…
Фотографии прилагаю…

Да Сань, похоже тока мы там летать будем…)) на лектричках 😃 😇

Василь

На авто подъехать можно? Схему проезда нарисуй.

Shickot

Товарищи, а где это? Я там 20 лет живу, но чего-то такой площадки не замечал… 😦

tatata

Так где это поле?
Смотрю там полоска асфальта есть, мне оно надо =)

14 days later
Sanya

Извиняйте что долго не отвечал, уезжал отдыхать…
вот на карте футбольное поле

Karlson_rwa

кто-нить собирается тут летать на неделе?
если кто-нить соберется, напишите плиз в лс примерное время 😃
буду рад пересечься 😃

Sanya
Karlson_rwa:

кто-нить собирается тут летать на неделе?
если кто-нить соберется, напишите плиз в лс примерное время 😃
буду рад пересечься 😃

Если у тебя есть на чем летать, то могу просто составить компанию и рядом посмотреть и заодно пофотографировать! ну и дорогу показать могу 😁

Karlson_rwa
Sanya:

Если у тебя есть на чем летать, то могу просто составить компанию и рядом посмотреть и заодно пофотографировать! ну и дорогу показать могу 😁

летать есть на чем - свифт ii, только вот нечем - сломал антенну на передатчике, а новая все еще едет из-за бугра. сам хотел посмотреть, как народ в жизни летает, а не на видео 😃

а вообще я в Кузьминках летаю.
тут ветка была по которой поле нашел, но туда что-то никто не пишет.
да и поле честно говоря хреноватое, но для крыла хватает 😃

Sanya
Karlson_rwa:

летать есть на чем - свифт ii, только вот нечем - сломал антенну на передатчике, а новая все еще едет из-за бугра. сам хотел посмотреть, как народ в жизни летает, а не на видео 😃

а вообще я в Кузьминках летаю.
тут ветка была по которой поле нашел, но туда что-то никто не пишет.
да и поле честно говоря хреноватое, но для крыла хватает 😃

Дык это, у тебя на 40 МГц аппаратура? В-общем если соберешься, то пиши, мне самому интересно подойдет ли это поле…

Karlson_rwa
Sanya:

Дык это, у тебя на 40 МГц аппаратура? В-общем если соберешься, то пиши, мне самому интересно подойдет ли это поле…

угу, хайтековский флэш 4 эс икс. только вот без антенны 😃 пока антенны нету - не летаю.

а тут еще вроде кому-то поле посмотреть хотелось…
товарищ tatata, вы нам с Саней напишете, если соберетесь? 😃

Sanya
Karlson_rwa:

угу, хайтековский флэш 4 эс икс. только вот без антенны 😃 пока антенны нету - не летаю.

а тут еще вроде кому-то поле посмотреть хотелось…
товарищ tatata, вы нам с Саней напишете, если соберетесь? 😃

У меня синтезаторный Мультиплекс есть, на любую частоту из 40 МГц диапазона настроить сможем, так что смотри…

Karlson_rwa
Sanya:

У меня синтезаторный Мультиплекс есть, на любую частоту из 40 МГц диапазона настроить сможем, так что смотри…

заманчивое предложение 😃
завтра наверное не смогу.
как насчет среды? где-нить часов в пять или пораньше - ну и по погоде?
если устроит, можем еще и созвониться на всякий…

Sanya
Karlson_rwa:

заманчивое предложение 😃
завтра наверное не смогу.
как насчет среды? где-нить часов в пять или пораньше - ну и по погоде?
если устроит, можем еще и созвониться на всякий…

ок, в среду! если что, пиши…

Sanya

итак, предварительно Я и Karlson_rwa пойдем летать к 17:00 на эту площадку… кто-нибудь еще пойдет? Так сказать площадку надо проверить на пригодность… 😇

Sanya

В-общем полеты состоялись! 😃 Но из-за сильного ветра нормально полетать не получилось! Поле не для очень быстрых самолетов… один раз самолет попал на дерево, но сам же и упал, причина в том что Swift летел ПО ветру и видимо плохо рулился, в итоге не удалось увернуться…Думаю самолеты класической схемы будут лучше себя в полете чувствовать даже в ветер…

Karlson_rwa
Sanya:

В-общем полеты состоялись! 😃 Но из-за сильного ветра нормально полетать не получилось! Поле не для очень быстрых самолетов… один раз самолет попал на дерево, но сам же и упал, причина в том что Swift летел ПО ветру и видимо плохо рулился, в итоге не удалось увернуться…Думаю самолеты класической схемы будут лучше себя в полете чувствовать даже в ветер…

ха-ха!
пасиба!
классные фотки 😃
особенно понравился мой подпрыг после запуска! 😜

поле да, неплохое.
но после дождя там слишком сыро - много луж, придется снимать всю аппаратуру и мыть самолетик.
двс’никам там не развернуться - слишком мало места и слишком близко деревья.

если бы поменьше ветра и родную аппаратуру…
вобщем я доволен - летать можно, но в сухую безветренную погоду.
полосу не смотрели, ибо не нужно было.

Shickot

Щас пойду, посмотрю, что это у вас за поле такое для полетов

dreel
Karlson_rwa:

ха-ха!
пасиба!
классные фотки 😃
особенно понравился мой подпрыг после запуска! 😜

поле да, неплохое.
но после дождя там слишком сыро - много луж, придется снимать всю аппаратуру и мыть самолетик.
двс’никам там не развернуться - слишком мало места и слишком близко деревья.

если бы поменьше ветра и родную аппаратуру…
вобщем я доволен - летать можно, но в сухую безветренную погоду.

ага - тока в сухую и безветренную погоду - там собачники и футболисты (в любое время суток)

  • сам давно наблюдаю за этими площадками - (разок даже летал на торике)
    футбольное поле в принцыпе идеально - утоптано и низкая травка местами
    а асфальтовая площадка - ее сейчас закрыли (ворота спереди) - это даже хорошо - теперь она пустует , но пускать там можно что то типа зальных фан-флаев и всё - ни торик ни свифт там летать не сможет мало места…

ещё в этом парке есть площадка асфальтовая - если зайти со стороны ст.Плющево и перед этой площадкой пойти на лево (почти до конца) по правой стороне трапинки будет кирпичная будка -
чуть после нее поворот на право и чешим по дороге до асфальтовой плодаки
если смотреть с космоса или по карте - то это по уровню чуть дальше стадиона фрезер- где то в середине парка по левой стороне
вобщем там асфальт для взлета и деревья далеко
пеших людей и собак нету , только редкие роллеры и велосипедисты…

на Гугле maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=moscow,+russia&ie…

Sanya
Shickot:

Щас пойду, посмотрю, что это у вас за поле такое для полетов

Посмотрели? ну как? понравилось?

Shickot
Sanya:

Посмотрели? ну как? понравилось?

Я никогда не видел вживую, как крыло летает, а даже для обычной электрички-полукопии пространство на мой взгляд маловато. Рекомендую вам летать в Новокосино - пространство огромное, облетайся, и трава метра полтора - никакие ошибки не страшны. Отличное место!

21 days later
Sanya

Сегодня летал!!! 😃
Отчет и фото здесь - БЛОГ
Летать можно! И очень даже неплохо… 😃 Только может новичкам поначалу сложно будет, хотя как знать…
Кто-нибудь завтра собирается полетать? 😒

4 months later
Sanya
Dimanische:

А кто-нибудь тут еще летает?

Скорее всего нет…