Раменский гидрофестиваль

Бекар

Нечего не понял про “худой конец”.
Это чего, название специального фала, на мореманском жаргоне? 😉
По поводу клещей в дождливую погоду можно не гнать панику, их активность сильно снижается…
В любом супермаркете есть прыскалка ГАРДЕКС от клещей, очень действенная весчщь.
Достаточно опылить штаны.
А вообще, сейчас не сезон. До этого стаяла жара, сейчас дожди.
Посему, если в пьяном виде не шарахатся по заболоченным местам, и всяким зарослям БАМБУКА, то вероятность крайне маленькая.

Нотан

Худой конец заправленный…в носок сапога-это АрИгИнально…,если бы ещё и стоял

MiG77
Нотан:

Худой конец заправленный…в носок сапога-это АрИгИнально…,если бы ещё и стоял

Сильно напоминает классическое: Одень на хер шапку, уши отморозишь. 😃 В варианте Бориса вместо шапки сапог однако 😁😁 😁 😇 Я так понимаю, это летний вариант

wihrlwind

Не утерпел, облетал Hansa Brandenburg. Прекрасная машина, очень летучая. Единственно не любит на воде бокового ветра, тут же пытается накрениться на крыло из-за малого расстояния между поплавками. На малом газу не хочет садиться вообще (крыло большое, профиль несущий) только с остановленным двигателем. Недаром изначально аппарат заточен исключительно под электрику.

Коллеги, обращаюсь ко всем участникам! Меня сегодня еще раз предупредили, что рыбаки у них в приоритете (от них основной доход, рыбалка то платная), так что дальше середины водоема не залетать и близко к рыбакам не приближаться! Тем более по соседству один из владельцев рыбхоза (а это частная территория) будет праздновать юбилей и если рыбаки пожалуются, то нам быстро испортят праздник.

Кстати молва о нашем гидрофестивале идет, народ интересуется и даже у охраны рыбхоза спрашивает когда и где.

dedok

У меня есть вопросик. Как преодолеть охрану и время заезда.

wihrlwind:

дальше середины водоема не залетать

Это скоко в метрах?

wihrlwind
dedok:

Это скоко в метрах?

Это очень много, в самом узком месте ширина водоема более 300 метров. Значит на виражи отводится 150 метров, а это немало.

wihrlwind
dedok:

Как преодолеть охрану и время заезда.

Охрану преодолевать не надо, я буду в субботу с 9 утра на месте.
Видео проезда на гидрофестиваль: Едете до перекрестка, поворачиваете на рыбхозное шоссе и по нему никуда не сворачивая до Т-образного перекрестка, на нем поворачиваете налево и едете до зеленого домика с баннерами, берете левее домика и переезжаете дамбу, после дамбы налево до указателя, еще раз налево и через несколько метров прямо упретесь во въезд в комплекс№1

youtu.be/9OGNQHpiA34

Видео въезда в Раменское снято со стороны Егорьевского шоссе.

redsszmei

Ну, хранни нас Будда, двинули на Рамму!

MiG77

Отлетали на отлично, погода не подвела 😃 Спасибо Александру за праздник.
Немного фото и кино yadi.sk/d/pqSg-X5o3ZSj4p

Нотан

C:\Users\home\YandexDisk\Новая папка

День первый😁


продолжим.


День второй…

С Диском не совладал , звиняйте. пошёл в КОНТАКТ.
Всем пилотам отдельное спасибо , организаторам персональное спасибо.

Бекар

Спасибо Александру за этот ПРАЗДНИК, подаренный всем любителям гидроавиации, за очередную, грандиозно проделанную работу!
Спасибо всем участникам, которые несмотря на всё, и вся, приехали и летали, плавали, топили, и опять летали 😃. Спасибо внештатным сотрудникам, творившим уникальной вкусноты шашлыки 😉 !!! Спасибо зрителям, который неполенились приехать, и показать своим детям уникальную красоту полётов гидромоделей. Спасибо знатокам редких особенностей гидроавиации, за непринуждённые разговоры о консруктивных вопросах, и способах их решений. Спасибо ВСЕМ, кто принимал участие в нашем празднике.
БЕЗ ВАС, этот ПРАЗДНИК был бы невозможен!

vbrf
Нотан:

День второй…


Борис “поймал кадр”.
Чуть-задумчиво-усталые, но счастливые… - Здесь мамонт не пробегал?😋
Александр - видный организатор отечественного гидрофестивалянья:)
Спасибо! Даже дождик осознал - и долил водички в акваторию лишь под занавес.

redsszmei

Очень круто! Полетали, поколотили, благо не фатально. Саше мегареспект!

wihrlwind

Большое спасибо друзья за то, что не побоялись угроз метеошаманов и приняли участие в нашем празднике. Без вас всех я просто винтик в сложном механизме и не раскрутил бы механизм под названием “Гидрофестиваль 2018”. Спасибо всем огромное!!! И как говорится:“МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!

Нотан
wihrlwind:

“МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!”

День второй…

Место отличное и многие пилоты среднего роста смогли вспомнить про длину своих рук , ставя или плюхая модели на воду , а потом приспособились на втором причале выставляться в заводи.
По совету товарищей я использовал сапог (на худой конец) и ног не промочил.


Настоящие пилоты-мориманы и зонтика никто не открыл и плащика не надел.Проважал нас домой хороший дождикан , а конкурсов и показух ещё и на третий день осталось. Нет им покоя , Александру , Сергею.😃😃😃