Раменский гидрофестиваль

MiG77
wihrlwind:

остальные молчат как партизаны

Что то мне подсказывает, что кворум будет 😃

wihrlwind

Миша, но ты то в группе организаторов. Без пирса фест ни фест, да и доп электричество тоже у тебя.😃 Только черкни мне в личку на чем в этом году выступать будешь.

wihrlwind

Постоянные участники в первых рядах. Хочу привести в пример Мишина Юрия. Наиболее подробное описание моделей, даже с фотографиями прототипов! И новички не отстают, Волков Алексей прислал заявку с развернутым описанием моделей, которые и описывать то сложно. Браво Алексей!

redsszmei

Восьми моторный ДиКаприо (Хьюз), зачет!

Нотан

Нетерпиться уже поприветствовать участников Шестого Гидрофест в Раменском! Завтра в Москву. Зарядиться, проверить мат. Часть.
И ничего не забыть взять с собой. Главное очки, чтобы лучше, всех Вас лучше,видеть!!!

И вот эту, рожу довольную, которая забрала все медали…

Ну и мы с кузнецом приедем,

Нотан

Алексей и сам зажигал не слабо в 18 г. Или в 17 , много уже наворочено. У Александра Голубкоаа все ходы записаны.

sashkin

В субботу ветер 7м/с
Если так, то на маленьком не полетать…

redsszmei

7 не 15 норм, лишь бы с неба ничего не капало, да и это думаю не проблема, раз в год такой компанией встречаемся, все равно че нить запустим куда, априори!

MiG77
redsszmei:

лишь бы с неба ничего не капало,

Разве это нас останавливало? 😃 На то и назван фестиваль 2 стихии. Сверху мокро, внизу тоже 😃

Нотан


Занял уже место в первом ряду, давно здесь сижу, а ребята косят траву…

sashkin

Самый первый полет Parkmaster Pro на поплавках. С поплавками пилотаж сложнее крутить, Батарейка сразу кажется недостаточно мощная.
Вчера самолет перевернуло ветром, так что взлететь и полетать не удалось. Сегодня дубль второй)))
Посадка конечно плюшечная получилась))) Надо много тренироваться)))
Ну как то так)))

Бекар
sashkin:

В субботу ветер 7м/с
Если так, то на маленьком не полетать…

Стесняюсь спросить…, это CAP чёли маленький?
Он, по памяти, более1,5 кг., должен весить…
Народ умудряется в такой ветер на 200 гр. летать…😉😃😉

Нотан
Бекар:

Стесняюсь спросить…, это CAP

Это АкроМастер , достойная модель на все случаи в жизни. На Фесте у меня в жёлтой расскраске РЕАКТОРА.

disk.yandex.ru/i/fCCTsVYhUBTRYw

Бекар
sashkin:

Самый первый полет Parkmaster Pro на поплавках. С поплавками пилотаж сложнее крутить, Батарейка сразу кажется недостаточно мощная.
Вчера самолет перевернуло ветром, так что взлететь и полетать не удалось. Сегодня дубль второй)))
Посадка конечно плюшечная получилась))) Надо много тренироваться)))
Ну как то так)))

первый полет гидро ParkMaster Pro

Хорошему танцору, и поплавки помогают…😃😃😃

На рулении не задерживайся, взлетай сразу, без выпендрежа, супротив ветра, ну или по ветру…😉
Попробуй к верху тормашками (к верху пузой, по нашему 😉 ), ну или по Бразильски, обратные хариеры, роллы, и лифты с бленьдярами 😉, очень может статся, что при подобных ПА, поплавки сыграют в плюс 😃.

А шобы уменьшить аффехт “ветрянной мельнисы”, ну эта кохда ветер помохает аппарату делать кульБИты по водной глади, можно поигратся с высотой передней стойки поплавков.
На лёгких моделях, с большой тяговооружённостью, допустимо иметь отрицательный угол атаки меду осью крыла и поплавками.
Но подбирать данный инГрадиент, необходимо вдумчиво, и ёпытным путём…😃

sashkin
Бекар:

Стесняюсь спросить…, это CAP чёли маленький?
Он, по памяти, более1,5 кг., должен весить…
Народ умудряется в такой ветер на 200 гр. летать…

Я это писал не к тому, что на капе нельзя летать в 7мс, кап то как раз нормально. Я про свой Parkmaster, который позавчера только поставил на поплавки и налет 4 минуты.
Кап то как раз боевой, Алексей Андреев на нем отжигал)))

Бекар:

Народ умудряется в такой ветер на 200 гр. летать

без поплавков пожалуйста))) хоть в 10мс, на поплавках налет 4 минуты…