Раменский гидрофестиваль

Бекар
MiG77:

Понял, спасибо! Пошел прикручивать руль. Да и вообще как то в диковинку, впервые за всю жизнь самолет с лодкой скрещиваю 😃
На стимуляторе гидроплан гоняю, пока сложновато садиться.

Да ладно уж, просче некуда, полоса не ограничена, как правило 😃, просто газ не сбрасывай до конца, притирай потихоньку, как на конвеере, после касания, либо перед самым, убираешь газ и все. На воде тормазится быстро, не надо боятся, что за рамки уедешь. Главное вертикальную скорость правильно контролировать, а то начинется “лягушачий забег”. У тебя там флопы есть, можно воосче пешком садится. Правда желательно сначала самаль на колесах прочуить, а на поплавки уж опосля… Самое главное поймать правильный взлетный режим - совокупность угла выкоса мотора, угла атаки поплавков и, скорее всего, како-нить среднего положения газа. Бывает, в режиме “приручения” можно пару аков слить, без всякого положительного результата. ОНО себе бегает по воде как водомерка и адью…😉

wihrlwind

И ещё, редан поплавков должен быть чуть позади ЦТ. Если редан поплавков будет впереди ЦТ, то взлет будет затруднен или невозможен вообще.

Бекар

Еще, обязательно перед полетами, необходимо на сервис заехать и “сход / развал” (поплавков) проверить 😉. Если поплавки устанавливались по мультяшной инструкции, то большинство базовых правил должно быть соблюдено автоматически - немцы таки…😉

MiG77
Бекар:

то большинство базовых правил должно быть соблюдено

Там накосячить трудно 😃 Все автоматом собирается. Я на Фане летал с колес видео есть в профильной теме Это был его первый полет

Бекар

Надо только учитывать, что к его весьма не малому весу, прибавится еще грам 500, а то и больше. Плюс эти поплавки качества ему не прибавят, соответственно управляемость станет “несколько” другой, т.е. самаль более вялым будет, зато, возможно, ножики более спокойно начнет переваривать.

wihrlwind

Вниманию участников. Тренировочные и пробные полеты, если кому необходимы, с 9.00 до 10.00 утра. Дальше все по плану:
10.00-11.00 регистрация участников, сборка и подготовка моделей, составление плановой таблицы полетов.
11.00-12.00 статический показ моделей зрителям, ответы на их вопросы
11.30 разведка погоды
11.45 предполетные указания пилотам
12.00 начало показательных полетов.
В связи с непредсказуемость августовский погоды рекомендую иметь с собой пленку для закрывания моделей на случай неожиданного дождя, ведь неизвестно в какой руке метеошаманы держат бубен:)

MiG77

Исправил, добавил руль. Побросал пару раз с рук, плюхается устойчиво и быстро тормозит.
[IMG][/IMG]

Нотан
wihrlwind:

Подготовил бэджи для участников

Отлично!!!
С погодой договоримся .
Удочки берём? Рыба в озере есть?

Бекар

Если есть у кого шатер, было бы полезно прихватить.

Нотан
Бекар:

Если есть у кого шатер, было бы полезно прихватить.

Парочку ГРИБКОВ +столик+ стульчики прихвачу , да и каркасный шатёр где то лежит и не собирался лет пять .
Александр , площадку ровную найдём ?

MiG77
Бекар:

Если есть у кого шатер,

Ой, у меня кажется есть. Совсем про него забыл, надо пошарить в подвале.

wihrlwind

Руководство отдела культуры администрации города доложило сегодня, что реклама мероприятия проведена (розданы флаеры, повешены объявления, дана информация по местному телевидению). Так что коллеги теперь дело только за нами, назад дороги нет. Нас могут остановить только очень крупные камни с неба, все остальное не считается.😃
Да еще, сказали, что рядом будет развернута торговля всякими съедобностями. Борис (Нотан) видел, там места много, так что помешать они нам не должны. По крайней мере место для участников вдоль берега будет отгорожено.

Alexander1963

Добрый вечер, коллеги! И меня добавьте в состав участников. Планирую быть с Поларисом для полетов и Фантомом-3 для съемок фестиваля.

Petrovich72

Добрый ночер 😃 ! Есть ли смысл и необходимость привозить уже/еще не летающие модели. Обязательно ли для таких моделей быть адаптированными к взлету/посадкам на воде?
Пачему задаю такие вопросы? Если помимо нашего отдыха и удовольствия от управления авиамоделями стоит цель привлекать и заинтересовывать других, и особенно школьников, то на мой взгляд, понимание ребят, что несложные модели можно еще и самому сделать сподвигнет некоторых это повторить. Просто у меня еще есть тушка поляриса еще даж не обтянутая сктотчем и Цесна -1,4 м уже полетавшая, но без поплавков. хотя и успевшая приводниться и поплавать ))) еще ЛК а-ля “Зефир”. Все модельки собраны самостоятельно ))

wihrlwind

Привозите любые модели, выставите их на статической стоянке. Думаю зрителям будет интересно все, тем более это первое такое мероприятие в черте города и будьте готовы отвечать на стандартные вопросы: как далеко, как высоко и сколько стоит😁

Petrovich72

Ок, спс за ответ. По поводу вопросов понятно, проходили 😉