Раменский гидрофестиваль

wihrlwind

Борис, это в прошлом году были просто полетушки. В этом году нам предоставляют все условия; от ограждения и выделенной автостоянки до милиции, ГИБДД и дежурной скорой, но и от нас ждут не просто полетушки, а праздник для горожан, где обычные демонстрационные полеты должны сочетаться с различными представлениями, конкурсами и т.д. Поэтому я и спрашиваю у кого какие есть мысли по этому поводу. Тем более, что информация о гидрофестивале просочилась в областную администрацию и там тоже проявили интерес к мероприятию.

Бекар

Александр, не нагнетай!!!
А то, некоторые уже прикидывают, что прийдется номера художественной самодеятельности разучивать, а другие “некоторые” полезли на антрисоли за хрустальной тарой, для культурного досуга… 😉
Михаил… ???
Тута собрались ГИДРОЛЕТЧИКИ, али хде…?
Пласчь-пол латка, гидрокостюм, сапоги до пупка (скороходы, желательно - до ближайшего магазина не сильно близко), и БООльшой самовар на коньяке… 😉

MiG77
Бекар:

Михаил… ???

Значит плаваем 😃 Тогда встает вопрос, как уберечь передатчик от дождя? Достаем зимний чехол и снимаем мех? Или навес для пилотов? Для одиноких мокрых зрителей тоже надо делать какое то укрытие.

Бекар
MiG77:

Значит плаваем 😃 Тогда встает вопрос, как уберечь передатчик от дождя? Достаем зимний чехол и снимаем мех? Или навес для пилотов? Для одиноких мокрых зрителей тоже надо делать какое то укрытие.

Все правильно. Передатчик в муфте, руки в тепле, а я-цы на холоде…😃.
Для зрителей уже обозначены шатры, а для пилотов - Начальник Старта - в одной руке суковатая дубина, в другой зонтик… 😃
Т.е. все в наших руках… 😉

Бекар

Знатная весчь. Если он есть в наличии, и его не надо покупать, то вполне может пригодится.
Надо только увязать с Александром его место расположение и команду для установки.
Я планирую взять с собой маленький шатер, такой, как у тебя был в прошлом году.

wihrlwind

Шатры два больших и один маленький (штабной) обещает предоставить администрация, но лучше еще и свои взять, если не напряжно, на всякий случай, ибо вдруг будут почетные гости и один шатер считай уйдет под них, потом желательно, чтобы напитки, чай, сахар, да и горячую еду тоже лучше спрятать под навес. Столы будут. Стулья тоже, но лучше иметь с собой маленькие раскладные стульчики для себя.

Бекар:

Александр, не нагнетай!!!

Да я же не имею ввиду, что всем надо петь и плясать.😁
Но может у кого есть какие мысли или из опыта всякие там конкурсы типа гонок аэроглиссеров, которые кстати запланированы, так что при наличии сих аппаратов не оставляйте их дома, или парадный заплыв в килватерном строю кораблей копий (полукопий) в окружении прочих лодок, такие вещи как правило публику привлекают и вызывают неподдельный восторг. То есть просто полеты надо периодически чередовать вышеупомянутыми “фишками” или им подобными, поэтому я и спросил у кого есть какие предложения.

MiG77:

Мне это не нравится www.mk.ru/social/2017/07/08/g...kh-denkov.html

Михаил, так мы это в прошлом году проходили и ничего, все прошло на ура. Тем более, что метеорология наука хоть и точная:“Бубен надо держать в правой руке”, но наши метеошаманы опять ведь возьмут бубен не в ту руку:). Так что будем смотреть по факту, у меня например дождевик с прошлого года сохранился.

MiG77
wihrlwind:

парадный заплыв в килватерном строю кораблей копий (полукопий) в окружении прочих лодок,

Может и гидропланы тоже проплывут? Аля авианосец в окружении эскорта 😃

wihrlwind

Посмотрим на месте, а то могут и не уместиться все😁 Хотя идея интересная, если ветра не будет, почему бы и нет.

skitalec

Приветствую Александр!
Как обстоят дела с регистрацией и сколько зарегистрировалось?

С Уважением Андрей.

wihrlwind

Да пока всего 15 человек. Остальные, наверное, как в прошлом году приедут по факту. К сожалению им придется тащить все хозяйство со стоянки для зрителей, которая из-за усиленной рекламы может быть довольно плотно заполнена, и тут уж я буду бессилен, ибо на стоянку для участников ГИБДД будет пропускать по заранее поданным (за 10 (рабочих) дней) спискам, плюс демонстрационные полеты им придется выполнять на свой страх и риск, ибо страховка на них распространяться не будет. С другой стороны предварительная регистрация ни к чему не обязывает, зато в случае участия дает все привилегии. Для простоты заявку можно посылать мне в личку.
О как! Да у меня юбилейное сообщение 5555!

baget4ik
wihrlwind:

Да пока всего 15 человек.

Ну, на самом то деле не так уж и плохо. 15 человек, да по паре самолетов…)))

wihrlwind
baget4ik:

15 человек, да по паре самолетов…)))

Я согласен, что этого вполне достаточно ( у меня так на поплавках 6 ЛА, при желании все можно задействовать и людей можно было бы не собирать😁), но хотелось бы, чтобы все, кто приедет, получили все привилегии участников. Призы и дипломы конечно сделают с запасом, а вот страховку и особенно пропуск на стоянку участников это, к сожалению только по спискам заранее зарегистрировавшихся или хотя бы приславших мне в личку данные своих авто.

wihrlwind
Воронов:

Потихоньку облётываемся, готовимся к фестивалю.

Ждем, весь город администрация хочет “на уши поставить”, ну а там уж как получится:). По крайней мере реклама идет весьма агрессивно.
Я вернулся из Пензы в Раменское и начинаю конкретно заниматься вопросами фестиваля.

wihrlwind

Сегодня специально полетал в ветер, причем на мелкой и легкой Экстре

Главное, чтобы ветер был постоянным, а не порывистым. И взлетать и садиться надо строго против ветра, чтобы не перевернуло. Зато взлет уже с третьего гребешка волн, а посадка пешком.

Воронов
wihrlwind:

видео проезда на стоянку участников

А это по какой улице начинается движение?

wihrlwind
Воронов:

по какой улице

Маршрут в видеоролике yandex.ru/maps/10750/ramenskoe/?clid=1955451&win=4…
Когда из Москвы через Жуковский будет въезд на конечную часть маршрута с другой стороны yandex.ru/maps/10750/ramenskoe/?clid=1955451&win=4…

Ниже указаны все маршруты проезда на фестиваль

yandex.ru/maps/10750/ramenskoe/?clid=1955454&ll=38… проезд на автомобиле от Егорьевского шоссе
yandex.ru/maps/20571/zhukovskiy/?clid=1955452&win=… проезд на автомобиле с трассы М5 из Москвы
yandex.ru/maps/20571/zhukovskiy/?clid=1955452&win=… проезд на автомобиле с трассы М5 из области
yandex.ru/maps/10750/ramenskoe/?clid=1955454&ll=38… проезд на автомобиле от кольцевой дороги А107
yandex.ru/maps/10750/ramenskoe/?ll=38.215200%2C55.… на стоянку для зрителей
yandex.ru/maps/10750/ramenskoe/?ll=38.224569%2C55.… для зрителей приехавших на электричке или автобусе (на карте переключить на пеший маршрут)

Все дублировано в Контакте, группа Раменский гидрофестиваль.

Фестиваль надо будет проводить в любую погоду, поэтому стараюсь тренироваться и в приличный ветер

youtu.be/SRZlqJWmwN4

Аэроглиссер показал прекрасную мореходность

youtu.be/EDER-U4SL6s