Раменский гидрофестиваль

Бекар

Знатная весчь. Если он есть в наличии, и его не надо покупать, то вполне может пригодится.
Надо только увязать с Александром его место расположение и команду для установки.
Я планирую взять с собой маленький шатер, такой, как у тебя был в прошлом году.

wihrlwind

Шатры два больших и один маленький (штабной) обещает предоставить администрация, но лучше еще и свои взять, если не напряжно, на всякий случай, ибо вдруг будут почетные гости и один шатер считай уйдет под них, потом желательно, чтобы напитки, чай, сахар, да и горячую еду тоже лучше спрятать под навес. Столы будут. Стулья тоже, но лучше иметь с собой маленькие раскладные стульчики для себя.

Бекар:

Александр, не нагнетай!!!

Да я же не имею ввиду, что всем надо петь и плясать.😁
Но может у кого есть какие мысли или из опыта всякие там конкурсы типа гонок аэроглиссеров, которые кстати запланированы, так что при наличии сих аппаратов не оставляйте их дома, или парадный заплыв в килватерном строю кораблей копий (полукопий) в окружении прочих лодок, такие вещи как правило публику привлекают и вызывают неподдельный восторг. То есть просто полеты надо периодически чередовать вышеупомянутыми “фишками” или им подобными, поэтому я и спросил у кого есть какие предложения.

MiG77:

Мне это не нравится www.mk.ru/social/2017/07/08/g...kh-denkov.html

Михаил, так мы это в прошлом году проходили и ничего, все прошло на ура. Тем более, что метеорология наука хоть и точная:“Бубен надо держать в правой руке”, но наши метеошаманы опять ведь возьмут бубен не в ту руку:). Так что будем смотреть по факту, у меня например дождевик с прошлого года сохранился.

MiG77
wihrlwind:

парадный заплыв в килватерном строю кораблей копий (полукопий) в окружении прочих лодок,

Может и гидропланы тоже проплывут? Аля авианосец в окружении эскорта 😃

wihrlwind

Посмотрим на месте, а то могут и не уместиться все😁 Хотя идея интересная, если ветра не будет, почему бы и нет.

skitalec

Приветствую Александр!
Как обстоят дела с регистрацией и сколько зарегистрировалось?

С Уважением Андрей.

wihrlwind

Да пока всего 15 человек. Остальные, наверное, как в прошлом году приедут по факту. К сожалению им придется тащить все хозяйство со стоянки для зрителей, которая из-за усиленной рекламы может быть довольно плотно заполнена, и тут уж я буду бессилен, ибо на стоянку для участников ГИБДД будет пропускать по заранее поданным (за 10 (рабочих) дней) спискам, плюс демонстрационные полеты им придется выполнять на свой страх и риск, ибо страховка на них распространяться не будет. С другой стороны предварительная регистрация ни к чему не обязывает, зато в случае участия дает все привилегии. Для простоты заявку можно посылать мне в личку.
О как! Да у меня юбилейное сообщение 5555!

baget4ik
wihrlwind:

Да пока всего 15 человек.

Ну, на самом то деле не так уж и плохо. 15 человек, да по паре самолетов…)))

wihrlwind
baget4ik:

15 человек, да по паре самолетов…)))

Я согласен, что этого вполне достаточно ( у меня так на поплавках 6 ЛА, при желании все можно задействовать и людей можно было бы не собирать😁), но хотелось бы, чтобы все, кто приедет, получили все привилегии участников. Призы и дипломы конечно сделают с запасом, а вот страховку и особенно пропуск на стоянку участников это, к сожалению только по спискам заранее зарегистрировавшихся или хотя бы приславших мне в личку данные своих авто.

wihrlwind
Воронов:

Потихоньку облётываемся, готовимся к фестивалю.

Ждем, весь город администрация хочет “на уши поставить”, ну а там уж как получится:). По крайней мере реклама идет весьма агрессивно.
Я вернулся из Пензы в Раменское и начинаю конкретно заниматься вопросами фестиваля.

wihrlwind

Сегодня специально полетал в ветер, причем на мелкой и легкой Экстре

Главное, чтобы ветер был постоянным, а не порывистым. И взлетать и садиться надо строго против ветра, чтобы не перевернуло. Зато взлет уже с третьего гребешка волн, а посадка пешком.

Воронов
wihrlwind:

видео проезда на стоянку участников

А это по какой улице начинается движение?

wihrlwind
Воронов:

по какой улице

Маршрут в видеоролике yandex.ru/maps/10750/ramenskoe/?clid=1955451&win=4…
Когда из Москвы через Жуковский будет въезд на конечную часть маршрута с другой стороны yandex.ru/maps/10750/ramenskoe/?clid=1955451&win=4…

Ниже указаны все маршруты проезда на фестиваль

yandex.ru/maps/10750/ramenskoe/?clid=1955454&ll=38… проезд на автомобиле от Егорьевского шоссе
yandex.ru/maps/20571/zhukovskiy/?clid=1955452&win=… проезд на автомобиле с трассы М5 из Москвы
yandex.ru/maps/20571/zhukovskiy/?clid=1955452&win=… проезд на автомобиле с трассы М5 из области
yandex.ru/maps/10750/ramenskoe/?clid=1955454&ll=38… проезд на автомобиле от кольцевой дороги А107
yandex.ru/maps/10750/ramenskoe/?ll=38.215200%2C55.… на стоянку для зрителей
yandex.ru/maps/10750/ramenskoe/?ll=38.224569%2C55.… для зрителей приехавших на электричке или автобусе (на карте переключить на пеший маршрут)

Все дублировано в Контакте, группа Раменский гидрофестиваль.

Фестиваль надо будет проводить в любую погоду, поэтому стараюсь тренироваться и в приличный ветер

youtu.be/SRZlqJWmwN4

Аэроглиссер показал прекрасную мореходность

youtu.be/EDER-U4SL6s

Бекар

Аэроглиссеру, явно чегойто не хватат. Для колориту шоб дым из выхлопа был. Чем больше дымит, тем силнее ветер… 😃.
И вооще, буксир, должен быть колесным…😉

wihrlwind
Бекар:

Для колориту шоб дым из выхлопа был

Похоже у нас будет несколько шикарных кораблей, так что возможно и дым увидим. На настоящий момент поданы заявки от 26 участников!

Бекар:

буксир, должен быть колесным.

Так я его сегодня как буксир-толкач использовал😁. Уже все отлетал, заруливал, чтобы домой собираться и вдруг в полутора метрах от берега порывом ветра самолет приподымает и благополучно переворачивает. Пока доставал из пакета глиссер, его уже ветром метров на 15 отнесло. Хорошо хоть глиссер мощный, еле дотолкал до берега. Аналогично предыдущему случаю.

Но аэроглиссер, тот что на видео, сегодня точно не справился бы

wihrlwind

Мы с Антоном сегодня натренировались по полной программе. У меня во время полета на электрической Катане сдох в ноль передатчик, самолет нырнул с приличной высоты. Помялся только капот

и вырвало элерон правого крыла из петель, даже винт не сломался. Потом мы с Антоном выталкивали Катю двумя аэроглиссерами. Пока выталкивали Катька столько воды в себя набрала. Естественно регуль выгорел дотла. Благо все наши перипетии засняли на смартфон очевидцы.
vk.com/club147593631?w=wall-147593631_22

А еще небо такое красивое

Видимо к МАКСУ облака чем то поливают.

Бекар

😕 Ай-яй-яй!!!
“Сапоги надо чистить вечером, а утром надевать на свежую голову”!!! 😎