Раменский гидрофестиваль

wihrlwind

Почувствуйте разницу:

После падения

И после окончательного ремонта

Кстати, сегодня после работы облетал отремонтированную Экстру на берегу озера со стороны площади. Так вот из практических полетов стало ясно, что никаких треугольных маршрутов не получится.

Нашел старое фото, с чего я начинал полеты с воды

Бекар

Ну вот, всю Мальвину обломал…
В энтом месте так и будет, там вооще ширина “смотрового зеркала” маленькая, не успел зафиксировать горизонт, как уже надо уходить либо в вираж, либо на вертикаль…

…А вообще есть много других траекторий, кроме треугольника, квадраты, трапеции, парралелограммы, тетраэдры, и прочие октаэдры… 😉

wihrlwind
Бекар:

либо на вертикаль…

Вертикаль не вариант, в вираже разворот с глубоким креном получается быстрее. Опробовал оба варианта, быстрее получается виражом. Длинная сторона все таки должна быть вдоль берега, во избежание, в случае коллизии, влететь в зрителей, а так развороты получаются там, где зрителей уже не будет, но тогда визуально определить дошел ты до вершины дальнего третьего угла или нет, невозможно. А групповой залет просто по кругу по часовой или против часовой стрелки.

Бекар

Саш, я имел в виду, не про погонятся, а то, что там просто мало места для горизонтального полета вдоль берега, в пределах акватории… На ДВСах там вообще делать нечего. Как явствует из хеометрии, ширина прямоугольника всегда больше его высоты 😉.

Нотан
Бекар:

Ну вот, всю Мальвину обломал…

wihrlwind:

А групповой залет просто по кругу по часовой или против часовой стрелки.

Мужики , а сколько гонщиков докашляют до летнего старта ?
Равных условий для всех не создать ! пробовали в 17 году = не получается , если только в отдельно взятом треугольнике/параллелограме , мать его…на Борисоглебском озере.
Пора делать ставки за 1-4 место и время пролёта,
1- приглашённые товарищи , один или двое…
2 Хозяин озёрной глади (из уважения к приглашённым)
3 один из участников дебатов (Олег)
4 Самый юный,или старший - как поощрение.

Бекар:

ширина прямоугольника всегда больше его высоты .

wihrlwind:

но тогда визуально определить дошел ты до вершины дальнего третьего угла или нет, невозможно.

Значится гоняться надо на прямом участке , от одного берега до другого и ставить регистраторы иначе … нам победы не видать.

Бекар

Судя по обрывкам высказаваний, в процессе предыдущего мероприятия, желающих полетать в паре, а тем паче, если возможно, то и погонять, явно больше чем 2!
Если правильно поставить задачу, и правильно организрвать процесс, то и народ подтянется. Адреналин, в подобных упражнениях, вырабатывается с избытком.

Редкая пицца долетит… 😵

Так то, да… Мало кто из практиков, гонял 1,5-2 минуты на полном газу, да еще поворачиватся и уворачиватся необходимо.

Нотан
Бекар:

Судя по обрывкам высказаваний, в процессе предыдущего мероприятия, желающих полетать в паре, а тем паче, если возможно, то и погонять, явно больше чем 2!

Не сомневаясь ни минуты буду третьим…😃😃
Давненько мы не брали в руки рюмашки.😁

wihrlwind
Нотан:

Давненько мы не брали в руки рюмашки.

Вот и еще одна идея, Сергей рассказывал, что у супостатов в соревнованиях стрелков есть очень интересный развлекательный прикол (вне официального времени), перед огневым рубежом сто грамм, бутерброд, а потом стрелять. Но мы сто грамм принимать не будем, а вот стакан пива (все таки лето, жарко) и потом полет с выполнением обязательных фигур пилотажа, причем в произвольном порядке будет я думаю для кого то интересно. Опять же это в первый день, когда будем летать для себя.

Бекар

Про сто грамм - это все происходит в зачетное время упражнения, смысл в том, как отразится на целкости полный рот колбасы… плюс неформальная ситуация…

Разговор двух прохожих :
Подскажите, молодой человек, как найти Площадь Ильича?

  • Да, элементарно, надо ширину ильича помножить на высоту ильча…

Произвел замер линейкой, после разговора с Александром,

  • в этом месте, вдоль береговой линии, 270 метров, по “экватору” 340.
    По идее должно хватить.
wihrlwind
wihrlwind:

стакан пива

Это в первом туре, во втором два и так далее, победитель тот, кто в итоге сможет хотя бы взлететь😁

Нотан
wihrlwind:

победитель тот, кто в итоге сможет хотя бы взлететь

Посыл интересный , именно нам . питакам.
Взлететь сможет каждый и после пятой кружки пива , было бы где пописать…,но лучше пиво/водку отдельно и полетушки отдельно .
Сначала полетушки , а пивка/водовки потом.😃😃😃

Воронов

Мосхобби ожил. Взял там два комплекта поплавков от Art-tech по 600 рублей: moshobby.ru/…/art-tech-22081-wing-dragon-3-400-cla…

Воронов:

О, вот это вообще крутяк…! Мне нравиться, - очень добавит ощущений. Единственное только - на сколько это законно…(((

За что запомидорили? #776

Бекар

У Михаила, на огороде, видимо поспел большой урожай томатов, вот он и раздает всем желающим…😉

Нотан
Воронов:

За что запомидорили? #776

Олега , ты до сих пор отслеживаешь спасибки и досвидосы ?
Рассосётся само собой…😃😃😃😃
Ты ,главное, не чеши.
Ну ошибся Михаил. Ты видел какие у него пальцы…, таким попасть в букву непросто…(ИМХО)

Бекар:

У Михаила, на огороде, видимо поспел большой урожай томатов,

Он по грибам специализируется !!!

rcopen.com/files/000000000000000000000000

Вышел на улицу - холодрыга сегодня . У нас затопили.
Пора готовить Лыжи/поплавки.

Воронов
Нотан:

Олега , ты до сих пор отслеживаешь

Когда коту делать нечего, он яйца лижет…))) Вот и у меня, бывает…
На самом деле, это же очень хороший сигнализатор, по которому можно понимать, на сколько твое мнение поддерживается среди участников ветки.

Нотан
Воронов:

На самом деле, это же очень хороший сигнализатор, по которому можно понимать, на сколько твое мнение поддерживается среди участников ветки.

Это твоё заблуждение.
Это же форум = свободное сообщество свободных людей , но со своими претензиями на что то …
Вот у меня детство было тяжёлое и игрушки все из чугуния , вот теперь и отрываюсь как пацан и нет мне покая…

wihrlwind

Последнем утверждение не факт. Порой ставят спасибки просто из “стадного инстинкта”, мол все ставят и я поставлю. Некоторым не очень понятен смысл сказанного, некоторые пишут с планшета и чисто промахиваются (я тоже иногда так грешу), а отсюда и овощи😁. Борис ты быстрей меня стучишь по клавишам, уже опередил.

Нотан

такой Турбо подойдёт погоняться ?

wihrlwind:

Борис ты быстрей меня стучишь по клавишам, уже опередил.

Когда делать нефига в Москве и погода нелётная я стучу и как говорил раньше = стучать должен каждый от начала и до конца - это о партии барабанщика , которая понравилась проверяющему КГБ в сравнении с саксафоном и он добавил = а партия у нас одна(была).

Спасибки для меня - здравствуй , а
помидорки -до свидания и ни о каких мерах здесь говорить не приходится .
Почитай форум , где знающих спецов-десяток и не делай , как подсказывают оставшиеся 90% писателей , читателей/тетеретиков.
Спецы вкладывают душу,время и опыт в своих пояснениях , а НОВИЧКИ/ЧАЙНИЧКИ делают всё наеборот.
Особенно когда новичку за 40 лет и у него , как и у меня было детство тяжёлое…не благодарное это дело учить профессоров и недоучек.

wihrlwind:

Порой ставят спасибки просто из “стадного инстинкта”, мол все ставят и я поставлю.

Типа , Саня поставил и я с Бекаром поставлю , не тут то было … Серёга правду скажет , хрень всё эти значки . зато рассобачиться можно в ласкуты из за не понятных , простому смертному челу слов.
Эпистолярный жанр писателей вымирает , личный контакт глаза в глаза ставит на место все непонятки.Добрее надо быть , друзья.

авсенев:

Мне кажется, что в гонках должны участвовать все, кто пожелает, на любых моделях. Результат - хорошее настроение участников и зрителей! А если подходить к гонкам серьёзно - то это как и везде превратится в битву моторов, аккумуляторов, кошельков…
(ИМ, как говорится, ХО).

Вот я за такой НЕСЕРЬЁЗНЫЙ подход .(ИМ, как говорил , Михаил,ХО)

wihrlwind:

Порой ставят спасибки просто

И я ставлю просто . Жалко они не копятся за время отсутствия , а то бы всем братанам по самое не балуйся.

Воронов
Нотан:

такой Турбо подойдёт погоняться ?

Я, пожалуй, попробую вот этот, с убирающимися поплавками сделать (готовь, как говориться, сани летом…):

Бекар

Олег, а кудыть поплавки то убирать…?
Тады над делать утиные лапки, они компактнее складываются…😉
Разбег, выход на глисс, прыжок и в воздухе… 😃
По существу, когда определишся с покраской - телеграфируй. У меня такой аппарат уже три года лежит, ждет пресобранный. Пузо у него уже крашенное - черный цвет. Разработка гоночных причендалов уже в самом разгаре…

wihrlwind
Воронов:

с убирающимися поплавками

Олег, ну ты совсем всерьез подходишь к делу, респект и уважение!. Я тебе однозначно в паре проиграю, ибо я по принципу “не выбрасывать же”😁 восстановил Экстру и для хохмы погоняюсь на ней. Даже мотор сет новый подбирать не буду.

Wherewolf

Ну а ежели вернуться к гонкам, то нужны 2 хронометриста. Как вариант.
Первый засекает время прохождения модели на первой вешке, второй - на второй. Время каждого - время между первым и вторым проходом.
Затем от времени первого отнимается время второго. А как разворачиваться - вопрос тактики спортсмена.

Воронов
Бекар:

когда определишся с покраской

Сергей, а чем, кстати, такой пенопласт можно красить? В смысле какой краской?

Бекар

Как то так, вроде, все и было

  • лечу, я лечу, и вдруг из за угла выезжает танк…😃