Поляна для полетов Новосибирск

rage-nsk

Был у вас на поляне вчера, симпотишно 😃 Въезд “на территорию” перекрыт тросиком с замочком, зачем то 😃
Но вот с гнусом просто АД, может время не удачное было (в районе 17 часов). Нормально полетать из за мошкары не получилось, мошкара лезла везде, в нос уши рот 😃
От маскитола вроде не кусали но и меньше не лезли…

Виктор
rage-nsk:

Въезд “на территорию” перекрыт тросиком с замочком, зачем то

Без него находятся желающие покататься на машинах (квадроциклах) по полю, особенно после дождя.

jurist
Виктор:

Первый полёт - чуть не стал последним.

Знакомый самолет. Надеюсь, не сильно пострадал?

Виктор
jurist:

Надеюсь, не сильно пострадал

Ни сколько.

17 days later
alex_gl

Уважаемые пилоты - не пропустите !!!

летчик-nsk

добрый вечер !может есть у кого двигатель 25 класса ( тандер тигер ,осмакс) купил бы

rage-nsk

Немного фото, с прошедших соревнований F3A:

alex_gl

14 сентября воздушный бой и электропланера на ОбьГЭСе
Открытый Чемпионат Новосибирской области по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей электропланеров F5B/7 и моделей воздушного боя RC Combat Open Electro и RC Combat Scale Electro, 5-й этап кубка Сибири RC Combat Open Electro, 3-й этап кубка Сибири по F5B/7.
Программа соревнований.
« 14 » сентября в 09.30 прибытие участников к месту соревнований
09.30-10.00 регистрация участников.
10.00 - открытие соревнований, инструктаж участников и судей.
10.30 – 13.00 – старты моделей F5B/7 и моделей воздушного боя.
13.00 – 13.30 – показательные полеты.
13.30 – 18.30 – старты F5B/7, F5J и моделей воздушного боя.
19.00 – награждение победителей, закрытие соревнований
Соревнования проводятся « 14 » сентября 2013 года в г. Новосибирск аэродром на ОбьГЭС проезд Автомобилистов 1 копус 2

WMD

Скажите, а кто летает за Кольцово по Новокузнецкой трассе, на поле около Быковского озера? Коллеги на работе сказали, что периодически видят там авиамоделистов. Мы с товарищем облюбовали место немного подальше, летаем там по ФПВ и на пенолетах, обычно на выходных. Жаль, но ни разу никого не встречали.

SergeyFM
alex_gl:

13.00 – 13.30 – показательные полеты.

а я на металке приеду по показушничать…

rage-nsk
WMD:

Скажите, а кто летает за Кольцово по Новокузнецкой трассе, на поле около Быковского озера? Коллеги на работе сказали, что периодически видят там авиамоделистов. Мы с товарищем облюбовали место немного подальше, летаем там по ФПВ и на пенолетах, обычно на выходных. Жаль, но ни разу никого не встречали.

А поточнее поляну можете обозначить?
Я вот тут часто летаю

rcig
rage-nsk:

Я вот тут часто летаю

а Вы на чем летаете?
я иногда то же там же над Эндуропарком летаю

rage-nsk
rcig:

а Вы на чем летаете?
я иногда то же там же над Эндуропарком летаю

Вот на нем

WMD
rage-nsk:

Далековато, как там с мошкой?

Нам близко 😃 Хотя столько же, как до Эндуропарка или близлежащих полей. Просто там деревья далеко, более-менее ровная поверхность и проводов нет. Сейчас мошки нет, а летом спасались москитолом. В общем, думаю, стоить обсудить вопрос встречи и совместных полетов. Видел сообщение о Мочище и Алексеевке, но туда ездить слишком далеко получается.