Поляна для полетов Новосибирск

rage-nsk
WMD:

Скажите, а кто летает за Кольцово по Новокузнецкой трассе, на поле около Быковского озера? Коллеги на работе сказали, что периодически видят там авиамоделистов. Мы с товарищем облюбовали место немного подальше, летаем там по ФПВ и на пенолетах, обычно на выходных. Жаль, но ни разу никого не встречали.

А поточнее поляну можете обозначить?
Я вот тут часто летаю

rcig
rage-nsk:

Я вот тут часто летаю

а Вы на чем летаете?
я иногда то же там же над Эндуропарком летаю

rage-nsk
rcig:

а Вы на чем летаете?
я иногда то же там же над Эндуропарком летаю

Вот на нем

WMD
rage-nsk:

Далековато, как там с мошкой?

Нам близко 😃 Хотя столько же, как до Эндуропарка или близлежащих полей. Просто там деревья далеко, более-менее ровная поверхность и проводов нет. Сейчас мошки нет, а летом спасались москитолом. В общем, думаю, стоить обсудить вопрос встречи и совместных полетов. Видел сообщение о Мочище и Алексеевке, но туда ездить слишком далеко получается.

rage-nsk
WMD:

Нам близко 😃 Хотя столько же, как до Эндуропарка или близлежащих полей. Просто там деревья далеко, более-менее ровная поверхность и проводов нет. Сейчас мошки нет, а летом спасались москитолом. В общем, думаю, стоить обсудить вопрос встречи и совместных полетов. Видел сообщение о Мочище и Алексеевке, но туда ездить слишком далеко получается.

Буквально через пол часика поеду съезжу на вашу поляну, поглядеть, что как 😃
Ехать до нее мне в два раза дальше, но если там и правда нет мошки, то это будет чудо.

ItBoss
alex_gl:

аэродром на ОбьГЭС

в карту ткните пожалуйста? не знаю аэродромов на ОбьГЭСе…

а где поляны со взлеткой хорошей? мне нравится Алексеевка, но тоже далеко туда ездить.
планирую самолеты с шасси, а садиться негде

rage-nsk
rage-nsk:

Буквально через пол часика поеду съезжу на вашу поляну, поглядеть, что как 😃
Ехать до нее мне в два раза дальше, но если там и правда нет мошки, то это будет чудо.

На поляне действительно меньше мошки 😃 Но жаль от меня ехать долго…

Виктор

Погода только казалась плохой… На самом деле хорошо полетали…

alex_gl

В субботу 7 сентября в Бердске будет проходить ЭКР по кордовому воздушному бою F2D. На стадионе Авангард, рядом с ЛДС (Ледовым Дворцом спорта) адрес г.Бердск ул. Боровая 101/1. Ожидается около 10 экипажей - Новосибирск, Томск, Барнаул.

Andrey68
alex_gl:

В субботу 7 сентября в Бердске будет проходить ЭКР по кордовому воздушному бою F2D. На стадионе Авангард, рядом с ЛДС (Ледовым Дворцом спорта) адрес г.Бердск ул. Боровая 101/1. Ожидается около 10 экипажей - Новосибирск, Томск, Барнаул.

Еще ожидается ближнее зарубежье, а именно Казахстан.

alex_gl

Уважаемые пилоты - не забудтье принять участие в Чемпионате Новосибирской области по авиамодельному спорту 14 сентября.

Программа соревнований.

09.30-10.00 регистрация участников.
10.00 - открытие соревнований, инструктаж участников и судей.
10.30 – 13.00 – старты моделей F5B/7 и моделей воздушного боя.
13.00 – 13.30 – показательные полеты.
13.30 – 18.30 – старты F5B/7 и моделей воздушного боя.
19.00 – награждение победителей, закрытие соревнований
Соревнования проводятся « 14 » сентября 2013 года в г. Новосибирск аэродром на ОбьГЭС проезд Автомобилистов 1 копус 2

SergeyFM

Вижу в ЕКП много этапов Кубка России в классе F5B/7. Почему сибирские планеристы не включаются в борьбу? Есть еще несколько дней для исправления ситуации.

0leg

Несколько фото с Чемпионата Новосибирской области по авиамодельному спорту 14 сентября.





В Каменке состоялся первый запуск планера буксиром!
Респект Владимиру Леонидовичу и Николаю!