Поляна для полетов Новосибирск

wcorp

Глядя на Вас всех организм запросился в полеты 😃

Вот мелкие модельки из сугробов ковырять…ну не айс. Но полетал

Olegss

Выезжали на тренировки. Погодка замечательна солнце -10, ветра мало-мало.

Первые самолеты, первые полеты.

Начинать летать нужно только зимой! Снега по колено, в некоторых местах по…

Но все равно пилоты умудрились винт сломать, рудер и элеватор.
К нам присоединился новый товарищ с отлично сделанным самолетом.

Я практически не летал, носился с аэросанями. Изготовил парочку простых прототипов для повторения школьниками.

Точка…запятая.
При резких поворотах переворачиваются и на скорости подпрыгивают на любой неровности. С переворотом .

Второй вариант.Более устойчивый.

Ребята рулили.

Отличный такой полет.

Под занавес полетал на полгаза, чего-то не комельфо мне было. Осторожненько так.

Вечером еще погонял на стоянке, нужно фары приделать.

В крыло набилось кило снега, на улице все на смог вытряхнуть.
Сушится, заклею все отверстия.

Переделал в “расширенный” вариант.

wcorp
Olegss:

Я практически не летал, носился с аэросанями. Изготовил парочку простых прототипов

Вот на них надо FPV приделать

Olegss

Ну… какие вопросы.
Мои сани, твое FPV. Скажи какие габариты и прочие данные сделаю “носитель”.
Набросай схемку как и где твое оборудование должно стоять.
Есть мощные моторы можно и большие санки сделать.
Можно в личку.

Olegss

Отличная погода!
Пришел новый винт на планер, стряхнул малость пыль с самолетика.

Улетался в доску. Хоть и не “паритель”, но удовольствие получил от большущей птички.
И еще крыло, картоныч…аэросани.


В школе облетали новое Димино крыло. Хорошо летит полторы минуты на стареньком АКБ.

Olegss

Вчера полетал.
На всем что было крылышки, РАДУГА, ХАВК, КАРТОНЫЧ, МАССАРАКШ.
Из потерь-винт на радуге и разъем сервов в правом крыле массаракш.

Занесло при посадке. Отсоединю нафиг хвостовое колесо от рудера. Не получается у меня с ним рулить.

alex_gl

В академгородке прошли соревнования по простейшим резиномоторным моделям среди школьников. 70 участников, 3 часа полетов в зачетных турах. Участники из Новосибирска, Бердска, Искитима, Линево, с.Кривошеено (Томская обл.)

Olegss

Вчера была возможность полетать, чего-то не было настроения. А если нет его лучше не взлетать, проверено. Чего-нибудь сломать можно. Хотя погодка была просто класс.
Ремонтировал планер, доделывал другой.


Картонный получился легче!!!
Вечером с пионером доделывали самолет. Остальные заболели. На одного ученика два преподавателя.😃

Olegss

Полетали после праздника, много и с чувством.
Собрались большие дядьки.
Дима с новым товарищем оторвались на кордовых крылышках.

СКОРОСТЬ,ЗВУК, а ЗАПАХхххх…

Дима показывает высший класс лентой, произвольная программа.

Наш новый товарищ оступился.

Осваивает электро крыло, вполне прилично получается.

У меня сломалась серва на крыле, вполне нормально отлетал. Пластиковые шестеренки еще как-то работают, с металлом такой фокус бы не удался.

И еще один полет.

Криво-косо но управляется. Понятно, что бойне получится, но время вылетать можно для зачета.
Еще и сесть получилось более-менее нормально.

Все цело.

Денис продолжает осваивать пилотаж, прогресс значительный.
Нашел на большущем поле единственный пенек, в него и приземлился. Все цело.

Все культурно, красивый самолет, полетный ящик.

Я приехал со всем добром, едва в машину влезло.
Облетал новый планер, сын на день рождения подарил.

На стареньком совершил полет, потом отказал регулятор, дома буду разбираться в чем дело.

Отлично прошел денек, летали все и на всем.
Сильно ничего не разбили, так по мелочи.

Xommep

…да уж, размах. 😉 у нас всё скромнее - не пересеклись с Игорем в эти выходные, вразнобой полетали. Зато по разу грохнули аппараты; хорошо, что зима, страдают в основном пропы да стойки GPS. Бьёмся с дальностью управления и FPV, пока что она побеждает 😃 но мы не сдаёмся.

Olegss

Солидно все у Вас, столик.
Мангальчик бы не помешал 😃
Шашлык-машлык пожарить.
Все хочу на водохранилище съездить, но лень далеко ехать.
Поле на котором летаю в “шаговой доступности”.
Зато у Вас простор.

wcorp
Olegss:

Отлично прошел денек,

Мы тож покатали чуть 210х. Из интересного -затестил камеру “Eagle2 Pro” от рункама. Надо сказать я впечатлен:

Картинка с DVR Фатшарков. Без фотошопов и т.п.

Olegss

Полетал на крылышке, все дырки были заклеены, внутрь снег не попал. Не смотря на неоднократные ныряния в снег.
Но остался в элеронах и растаял. Прикол конечно.

Пытался облетать новый самолетик, не получилось. По рассеянности взял незаряженный АКБ. Сначала вылетал все нормальные на крыле. Подключаю…ДРЫГ ДРЫГ и ВСЕ! Поехал обратно.

В школе нормально ребята поработали, пилот уже парочку самолетов себе заготовил на тренировки.

Другой уже совсем собрал самолетик, настроил.

Olegss

Выезжали на полеты, дядьки и пионеры.

Полетали на электрокордовом.

После кучи падений, все-таки сломали напечатанную мотораму.

Ребята уже вполне самостоятельно готовят самолеты в полет.


“Настоящее” крыло, с ДВС.



Облетал наконец-то “картонную игрушку”.

Xommep

На выходных разнонаправленно полетали; хотели поснимать лыжные соревнования, но решили, что пока не стоит - техника слишком капризничает.
Прошлогодняя гекса летает нормально, но батарейки для неё мороз не держат. А новые долголёты пока что стартуют через раз.

Realtek

“Облетал наконец-то “картонную игрушку””. Это пилотажка , бойцовка? Где планерный безмоторный полет в термиках? Чет не разу не видел в таком размере? Если просто картонная игрушка то скобки снять как бы логичнее …
Может быть какой то новый класс и я отстал? Все таки больше склоняюсь к классу “когда коту делать некуй”
Да, и зачем все самолеты и планеры крылом в снег втыкать? Или похер? А если там каменюка какой или еще какая то хрень под снегом? Да, или порывчик ветра какой посильнее, консоль то в утитль?! Я бы не стал такого делать, жалко все таки …если сам делал.

Olegss

На планировании? В термиках?
Да никак, это же картонка СЭРР…
Собственно и не расчитывал на “паритель”.
Захотелось сделать большой и из картона. Вот сделал, даже летит…за воздух держится из последних сил 😃

Заказываю помаленьку, бальзу уголь и комплектуху на “деревянную классику”, буду делать из бальзы и пленки.
Мотор нужен.
Вот такой хочу.
Turnigy GliderDrive SK3 Competition Series - 3850 - 3.5 960kv

Или как вариант
Turnigy GliderDrive SK3 Competition Series - 3850 - 3.5 1400kv
Спросил совета…karmann Александр Кармакулов. Одобрил выбор.

Пока посылки едут и бальза, пленка, комплектуха набирается, тема про кота актуальна…

Но хочу еще раз выеб…ся, сделать чего-то подобное из пенопласта, слегка разбавленного палочками и пооооольше-поблоольше.

Realtek

На RCMAG54 так и не смог зарегистрироваться, вернее регистрацию всю прошел, но подтверждение активизации на почту так и не пришло.
Поэтому вопрос тут.
" Для взрослых участников Новосибирска и области - обязательное условие - членство в федерации."
Алексанндр, можно подробнее про членство?! Кто член а кто нет,- в хорошем смысле этого слова.

Olegss

На выходных разнонаправленно полетали; хотели поснимать лыжные соревнования, но решили, что пока не стоит - техника слишком капризничает.
Прошлогодняя гекса летает нормально, но батарейки для неё мороз не держат. А новые долголёты пока что стартуют через раз.

\\\агрессивная такая фотка—ЖУКИ НА СТАРТЕ///

Полетал много и с удовольствием.


Посадочка…

И с разворотом.

Лопнул АКБ.

Настройка планера с коментариями.

Правильно сделал, накрасил побольше-хорошо видно даже на большом расстоянии.

Xommep

Сбылась мечта идиота - облетели о. Тайвань в Обском море, до которого вторую зиму подряд пытались долететь. Достигли дальность 3300м; с применением самодельной антеннки типа Моксон; без неё дальше километра связь отвратная. Сделал ролик вылета с участием DVR-записей со шлема, с которого летал, и FPV-приёмника для гаджетов Eachine ROTG-01; на них разные антенны, и ROTG никто не направлял, куда нужно, поэтому по качеству картинки судить о агрегате в целом не стоит:

Теперь будем думать, как долететь до ГЭС - это 8 км. 😉))