Поляна для полетов Новосибирск

Olegss

Полетал на крылышке, все дырки были заклеены, внутрь снег не попал. Не смотря на неоднократные ныряния в снег.
Но остался в элеронах и растаял. Прикол конечно.

Пытался облетать новый самолетик, не получилось. По рассеянности взял незаряженный АКБ. Сначала вылетал все нормальные на крыле. Подключаю…ДРЫГ ДРЫГ и ВСЕ! Поехал обратно.

В школе нормально ребята поработали, пилот уже парочку самолетов себе заготовил на тренировки.

Другой уже совсем собрал самолетик, настроил.

Olegss

Выезжали на полеты, дядьки и пионеры.

Полетали на электрокордовом.

После кучи падений, все-таки сломали напечатанную мотораму.

Ребята уже вполне самостоятельно готовят самолеты в полет.


“Настоящее” крыло, с ДВС.



Облетал наконец-то “картонную игрушку”.

Xommep

На выходных разнонаправленно полетали; хотели поснимать лыжные соревнования, но решили, что пока не стоит - техника слишком капризничает.
Прошлогодняя гекса летает нормально, но батарейки для неё мороз не держат. А новые долголёты пока что стартуют через раз.

Realtek

“Облетал наконец-то “картонную игрушку””. Это пилотажка , бойцовка? Где планерный безмоторный полет в термиках? Чет не разу не видел в таком размере? Если просто картонная игрушка то скобки снять как бы логичнее …
Может быть какой то новый класс и я отстал? Все таки больше склоняюсь к классу “когда коту делать некуй”
Да, и зачем все самолеты и планеры крылом в снег втыкать? Или похер? А если там каменюка какой или еще какая то хрень под снегом? Да, или порывчик ветра какой посильнее, консоль то в утитль?! Я бы не стал такого делать, жалко все таки …если сам делал.

Olegss

На планировании? В термиках?
Да никак, это же картонка СЭРР…
Собственно и не расчитывал на “паритель”.
Захотелось сделать большой и из картона. Вот сделал, даже летит…за воздух держится из последних сил 😃

Заказываю помаленьку, бальзу уголь и комплектуху на “деревянную классику”, буду делать из бальзы и пленки.
Мотор нужен.
Вот такой хочу.
Turnigy GliderDrive SK3 Competition Series - 3850 - 3.5 960kv

Или как вариант
Turnigy GliderDrive SK3 Competition Series - 3850 - 3.5 1400kv
Спросил совета…karmann Александр Кармакулов. Одобрил выбор.

Пока посылки едут и бальза, пленка, комплектуха набирается, тема про кота актуальна…

Но хочу еще раз выеб…ся, сделать чего-то подобное из пенопласта, слегка разбавленного палочками и пооооольше-поблоольше.

Realtek

На RCMAG54 так и не смог зарегистрироваться, вернее регистрацию всю прошел, но подтверждение активизации на почту так и не пришло.
Поэтому вопрос тут.
" Для взрослых участников Новосибирска и области - обязательное условие - членство в федерации."
Алексанндр, можно подробнее про членство?! Кто член а кто нет,- в хорошем смысле этого слова.

Olegss

На выходных разнонаправленно полетали; хотели поснимать лыжные соревнования, но решили, что пока не стоит - техника слишком капризничает.
Прошлогодняя гекса летает нормально, но батарейки для неё мороз не держат. А новые долголёты пока что стартуют через раз.

\\\агрессивная такая фотка—ЖУКИ НА СТАРТЕ///

Полетал много и с удовольствием.


Посадочка…

И с разворотом.

Лопнул АКБ.

Настройка планера с коментариями.

Правильно сделал, накрасил побольше-хорошо видно даже на большом расстоянии.

Xommep

Сбылась мечта идиота - облетели о. Тайвань в Обском море, до которого вторую зиму подряд пытались долететь. Достигли дальность 3300м; с применением самодельной антеннки типа Моксон; без неё дальше километра связь отвратная. Сделал ролик вылета с участием DVR-записей со шлема, с которого летал, и FPV-приёмника для гаджетов Eachine ROTG-01; на них разные антенны, и ROTG никто не направлял, куда нужно, поэтому по качеству картинки судить о агрегате в целом не стоит:

Теперь будем думать, как долететь до ГЭС - это 8 км. 😉))

Olegss

Ха, остров.
Когда был молодой, с другом плавали на этот остров в рукопашную.
Кое-как доплыли, хорошо обратно рыбаки на лодке перевезли.

alex_gl

Гонки на дронах в Экспоцентре!
Сегодня 15 марта с 14 часов желающие могут погонять по закрытой трассе 8 на 18 метров. На своей технике 210 и меньше обязательно с защитой винтов. 16 марта в течении дня тоже возможно.
Трасса будет работать в рамках чемпионата Junior Skills, и будет загружена в это время не сильно. Будет электричество 220. Приорететные полеты участников чемпионата ( это предположительно меньше половины времени). Колец будет 5.
Зарегистрировавшись на сайте УчСиба 2018 - пропуск бесплатно.

Olegss

Полетал на планерах, настраивал, регулировал. Малость видео снял.
Погодка весь день стояла замечательная.

Приземление как на лыжах, пластиковый фюзеляж скользит отлично.

Рефлекс на снегу.

Картон так не едет 😃

Картинки с картонного крыла.

Olegss

У меня выходной среда суббота, в эти дни летаю.
Сейчас в основном за Чистой Слободой.
Кто хочет присоединиться, пишите, звоните.

12 days later
wcorp
Olegss:

У меня выходной среда суббота, в эти дни летаю.

Коллеги, мне кажется, что ЕСЛИ СООБЩЕНИЕ ВАЖНОЕ, то достаточно просто сделать пометку
“АХТУНГ”/“ВАЖНО” (либо что то подобное), и все мы , я на это надеюсь, с большим удовольствием
будем снизу своих фото/ или видео, дублировать сообщение о возможных совместных полетах.
И оно не потеряется!!!
P.S. Другой формат , например “закрепить важное сообщение” этой площадкой не предусмотрен.

Олегу - я в командировке ((( А так-всегда “за”

alex_gl

Приглашаем всех пилотов принять участие в соревнованиях по пилотажу в помещениях – комплекс по прежнему самый простейший F3P-C.
Пример полета по комплексу в исполнении Donatasa Pauzuolisa :

Допускается пропуск отдельных фигур. Два зачета : спортсмены и юноши ( поэтому взлет и посадку оцениваем – будет хотя бы одна фигура у юношей
Видео с прошедших соревнований 2014-15 года

Место проведения 1 апреля 2018г Новосибирская область г. Бердск, Зеленая Роща, 9/4 спортивно оздоровительный Комплекс “Рассвет”,.
В спортивном комплексе на 3-ем этаже небольшая гостинница – приезжим из далека можно заехать заранее и утром в тур. Сколько нужно мест для размещения -желательно сообщить заранее.
Проводим 4 тура, зачет по сумме 3-х лучших.
А так-же по многочисленным просьбам пилотов проводим зальный воздушный бой - Indor Open Combat ( правила - Кемеровская редакция)

Регламент соревнований:
9.00-11.00 – Старты моделей F1E (9 туров, метательные планера на продолжительность полета), работа мандатной и технической комиссий, регистрация участников,F3P,Indor Open Combat.

  • 11.00 - открытие соревнований,
  • 11.10 – 14.30 -1,2 тур F3Р и Indor Open Combat
  • 14.30 –15.00 - перерыв на обед, тренировочные полеты
  • 15.00 – 17.00 - 3,4 тур F3Р и Indor Open Combat, финал Indor Open Combat
  • 17.30 – награждение участников, закрытие соревнований,

Обязательна сменная обувь, для зрителей вход свободный.
Стартовых взносов нет. Для взрослых участников Новосибирска и области - обязательное условие - членство в федерации.

16 days later
Митричъ

Олег , А где летаете за Чистой слободой ? Я там недалеко живу , хотелось бы познакомиться .

Olegss

У этого дома разгружаюсь и иду на поле.
Сейчас не летаю, грязно, жду пока просохнет.




Иногда летаю на западном жилмассиве у озера.
Организовал свою тему по отчетам летных часов и переехал туда.
rcopen.com/forum/f22/topic518839

Xommep

Может и оффтоп, но всё равно отмечусь в этой темке - хотя и летал в 450 км, в Купинской районе. Грохнул долголёт, который с таким трудом ставили на крыло всю зиму:

Сезон наступает, а всё сначала… Как ни странно, складная рама аппарата не пострадала; даже пропы остались целы. Подвес и камера приняли основной удар, но тоже вполне функционабельны. Батарейка - виновник трагедии - тоже цела, сабака такая. Вот только два мотора не прокручиваются - похоже, с подшипников сорвало. Вот так вот летать в сильный ветер.

1 month later
16 days later
Realtek

Спасибо, Виктор!! Зря ты мой лимитер отказался ставить… Я свои все реально проверял, все были рабочие.
Возможно как уже было у некоторых, что при работе под полной нагрузкой акум проваливается и происходит отсечка в регуле, после отсечки идет остановка мотора, потом акум без нагрузки восстанавливает напряжение и регулятор начинает калиброваться , но так как у тебя газ на полную то колибровка получается неправильной…
Ну в общем я думаю ,- разберешся сам…

Виктор
Realtek:

но так как у тебя газ на полную

Как раз у меня газ не полный, а 75% , поэтому я и не дал тебе перекалибровывать газ, потом опять ловить это положение. Я перешёл на 4S пока только аккумулятором, а двигатель и рег ещё не перешёл, да теперь наверное и не буду, потому что по этим правилам мне вполне хватит трёшки.

Виктор
Realtek:

Ну в общем я думаю ,- разберешся сам…

Жалко нет времени, да и позабыл я уже почти всё. Последний мой проект был ажно 7 лет назад rcopen.com/forum/f8/topic227021 .