Поляна для полетов Новосибирск

Виктор

В Каменке тоже летают. Но вот только фоторепортёров там катострофически не хватает, в отличии от Алексеевки.

Felar_Furlong

полетал на цессне337 с елоггером, гпс и высотомером.
максимальная скорость 110 км/ч, высота 113 м.
при посадке накосячил и сломал винт 😇
в аттаче трек полета по гугольземле.

salat

прикольно. сколько весит бортовая часть?

Felar_Furlong

немного, база с самодельным удлинителем с двумя динсами, высотомер, гпс, термометр - 45 грамм. записывает еще амперы, вольты, ватты, миллиамперчасы.
альтиметр и датчик пито могут использоваться отдельно от всего, тогда они максимум запоминают.

Виктор

Вот в Каменке летает не меньше чем в Алексеевке, но почему то пишут гораздо меньше Алекссевских. А в Каменке даже в рабочий день, вечером, после работы, на прошлой неделе 7 пилотов было. Про выходные говорить нечего - полно народу.

XLeon

А как вы разграничиваете частоты передатчиков и приемников? Какие-то правила там есть?

Виктор

Да уже наверное 80% перешли на 2,4 гГц. По договорённости иногда летают по двое, и даже больше.

XLeon
Виктор:

Да уже наверное 80% перешли на 2,4 гГц. По договорённости иногда летают по двое, и даже больше.

Вот у меня сейчас китайский передатчик на 27 мГц. С такой частотой много попадаются? На другую аппаратуру еще не накопил.

Виктор

Это крайне редкая частота для авиамоделей - на авиамоделях в основном на 35 и 40 мГц, ну и 2,4 гГц.

XLeon

Значит есть шанс, что мой передатчик вообще никому не помешает? Можно смело приезжать и, предварительно выяснив частоты, летать одновременно с вами?

Еще вопрос насчет частоты 2.4. Эта технология позволяет летать сразу нескольким самолетам на такой частоте? Или так же договариваться?

Виктор

На 2,4 могут одновременно летать 60 или 80 самолётов (точную цифру я не помню)

XLeon

А можно по подробнее, как найти это место в Каменке? А то Алексеевка далековато от меня. Я пока пробовал летать около Морозово, так как от родителей не далеко. Сейчас нашел возле работы поле в Н. Ельцовке. Но это все дикие поля, а в Алексеевке вроде подготовленное. Хотелось бы где-нибудь на правом берегу не далеко от города найти поле. Готов поучаствовать в его подготовке.

XLeon

Судя по координатам не так уж и близко, аж за Мочище. Сколько туда на машине от площади Калинина ехать?

Саныч67

Так Каменка нужна или Мочище? Я понял человек в Каменку приехать хотел?

XLeon

Вообще Каменку, но может у меня карты гугл глючат, но по координатам в посте #621 указано Мочище. А мне поближе.

Виктор

В Каменку по проспекту Дзержинского. Выехал на него и поехал никуда не сворачивая и приедешь на поле. Я с МЖК 15-20 минут еду. Рекод был 12 минут.

XLeon

На выходных постараюсь заехать, посмотреть как и на чем люди летают.

Виктор

Только на выходные погода скорее всего испортится.