Руза и ее окрестности...

BigDaddy

Олег - молодец! Пока смотрел ролик так волновался, как будто сам сидел в кабине рядом. Особенно заход на посадку впечатлил.
Со стороны вроде все просто, а из кабины…
Короче респект и уважуха!

олег77

Если будет время и желание можем летануть!
каждые выходные по фактической погоде!

MWW

Погодка сегодня выдалась на славу! 😃
Вот и решили посвятить ее грандиозной тренировке, ведь до первого этапа
RCCombat Open осталось ровно три недели…
Тренировка прошла успешно, и как сказал наш капитан команды -
“была очень результативна!” 😃 И по количеству дров, тоже 😈
Отлетали пять боев, два из них по пять моделей одновременно, была
куча отрубов, но и без таранов не обошлось… В перерывах летали на
простых самолетах - в общем, день прошел просто суперски! 😃
Вот небольшой фоторепортаж, комментировать фотки не буду,
и так все понятно:

олег77

Привет всем любителям авиации!
Сегодня выпал выходной и мы с Виктором из Можайска решили подлетнуть в близ города Руза на азродроме Ватулино.
Вот несколько фоток.

Shavelsky

Привет! В субботу, пока погода вроде ещё хорошая, предлагаю организовать БОЛЬШИЕ ПОЛЕТУХИ, правда, не знаю где. Витёк предлагает Ватулино - здорово будет, если получится. Да и не виделись пол-года, лично я буду рад увидеть знакомые лица. Можно и шашлычок замутить, нужно только за завтра всё обговорить, а то я в сторону дачи еду в субботу рано утром - в 7 часов из дома, в 8-30 на даче, с 10 часов я свободен и жаждю общения. Витя из Можайска полностью “за”, Влад в раздумьях, Гена вроде тоже не против. Как идея?

олег77

Привет Андрей! идея отличная,я готов! давай завтра после обеда со звонимся,если в Ватулино не будет полётов,то можно там ,мы сегодня ВПП облетали в Кубинке не знаю как полоса,но думаю можно будет и там летануть,до связи! Кстати Мишка тоже не против

Shavelsky
олег77:

Привет Андрей! идея отличная,я готов! давай завтра после обеда со звонимся,если в Ватулино не будет полётов,то можно там ,мы сегодня ВПП облетали в Кубинке не знаю как полоса,но думаю можно будет и там летануть,до связи! Кстати Мишка тоже не против

Отлично! Витя сказал, что полётов точно не будет. Как насчёт шашлыка?

Shavelsky

Олег, мангал не забудь! Скока мяса везти?

олег77

Андрюх,давай завтра решим ,там ещё хотели ребята с Кубинки подъехать,но влюбом случаи меньше 2кг брать не будем

Adekamer

Выложите пожалуйста схему проезда

олег77

Едешь по Минскому шоссе,на 82 км поворот на Рузу,через 22км будет Руза ,затем по указателю в центр спускаешься вниз и на лево смотри схему проезда!

mamukello

Можно спросить??? А как полетать в Ватулино среди недели??? Если можно то что для этого требуется??? А-то в выходные че-то не получилось, да и новый самолет подготовить не успел… руки-то чешуться…

Shavelsky
mamukello:

Можно спросить??? А как полетать в Ватулино среди недели??? Если можно то что для этого требуется??? А-то в выходные че-то не получилось, да и новый самолет подготовить не успел… руки-то чешуться…

Делать там абсолютно нечего, лучше на поле перед Ватулино, есть грунтовка неплохая, и поле знатное.

mamukello

Все понял…Если соберемся на этой неделе,то напишу заранее…

MWW
Shavelsky:

Делать там абсолютно нечего

Ну, не знаю… Полетали в принципе нормально, только мало… Под конец, когда ты Андрей
уже уехал, начали летать намного чаще - пилотажную зону перенесли на другую сторону поля,
и летали уже не обращая внимания на большие самолеты, мы друг-другу не мешали. Единственное,
приходилось разрешение на взлет-посадку спрашивать, небо то большое, а полоса одна! 😃
Можно было конечно выбраться в Кубинку, там Костя вчера в гордом одиночестве летал, но тогда
мы не увидили бы шоу, как “дедушка” 😃 на самодельном самолете летал, такое зрелище, согласись,
не каждый день увидишь - ради одного этого стоило туда приехать.
Выкладываю фотки, спасибо Александру, а то из наших совсем никто не снимал, обленились все,
даже с шашлыком никто не стал возиться 😦 … Зажрались походу 😃 … Есть еще видео не плохое,
Иринка снимала, если кому интересно - могу DVD копирнуть, только обрабатывать не буду - некогда пока…


Shavelsky

То что увидели много интересного согласен, можно было бы и без моделей прокатиться, так для общего развития. А то мы со своими самолётиками как клоуны смотрелись. Каждый раз, когда пепелац под названием АВТОЖИР пролетает в 300 метрах, сажать модель - ну нах, не по-спортивному это. За 5 часов, проведённых на поле отлетал в общей сложности 12 минут, и раз 50 спрашивал разрешения… Ради чего? А дед молодец, дай Бог каждому столько здоровья, энтузиазма и энергии!

олег77

Привет любителям авиации!
Соглашусь с Андрюхой!,что за все 5 часов пребывания на аэродроме удалось слетать 2 раза на модели не считая 37 минутного полёта на Super Dimonde в зоне №4. Я думаю,что полёты в Ватулино на моделях не совместимы с реальными самолями! По этому предлагаю в следующие выходные поехать на нашу ВПП в Кубинку! Кто за, поднимите руки ,или ноги!?😁
А дедушка этот, работал в Кубинке лётчиком испытателем,кстати ему 77лет стукнуло. он ещё наверно с Кожедубом летал! 😒
Давайте в Кубинке встретимся 12.04 08г!
Принемаем заявки на полёты-хахаха! Если кто хочет присоединиться к полётам, милости просим!

Adekamer

а меня скорее всего жена не отпустит 😦