Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Intronutro12
6wings:

мы тут рассуждаем, рассуждаем… а тем временем Федулов долбится в Мишин Зум, потом сам разваливается в воздухе и падает прямо на детскую площадку. Очень некстати.
Хорошо, что это была всего лишь пенопластовая дельта.

Это уже сегодня днем? Да, совсем некстати 😦

Ant_Mosk:

Я предлагаю для ДВСа увеличить зону, в которую нельзя залетать

ОК, заштрихуем побольше…

6wings
Intronutro12:

Это уже сегодня днем? Да, совсем некстати 😦

вечером, при изрядном стечении народа и у нас, и на д.площадке. Когда Женька туда пошел своё упавшее забирать, ему там довольно долго мозги промывали - минут 10. В общем, выглядело все это весьма нескладно.

ОК, заштрихуем побольше…

Олег, ты зачем там по-английски-то написал? Для солидности?
Или, думаешь, среди нас есть такие, кто по-русски не разумеет? 😃
(разве что, какие-нибудь зрители-таджики… 😁 Хотя, вчера еще и какой-то настоящий негр в красной майке потусоваться приходил - чёрный как ночь )

Intronutro12
Василий:

😂круто, только надо написать что подвергнуты будут не только порицанию но и посеканию розгами и усеканию частей тела отвечающих за направление модели в красную зону!!! а если серьезно то не порицание а недопущение к полетам:)

Да, туда так и просится какое-нибудь адекватное воздействие. Но… а как, собственно, можно пускать или не пускать? Да ни как! Поэтому и указал только то, что реально можно себе позволить 😃 По этой же причине считаю, что требовать отсутствие там ДВСов и прочих крупно-громко летающих не то, что бы нельзя (если кому негатива в жизни мало - попробуйте посраться еще и там), а не совсем верно. Можно просто увещивать, взывать к совести, здравому смыслу и пр. Думаю, что максимум, что можно сделать - это попросить товарища с ДВС уехать куда нибудь еще. А стоять и не пущать - я лично не представляю себе …

Промежуточный итог: было одно конструктивное предложение, одно одобрение и … все, остальные предпочитают меряться пиписьками и стебаться 😦
Я и сам не против похохмить, но о каких тогда правилах, плакатах, безопасности и пр. можно говорить, если самую малость мы не хотим организовать? Всего то надо посмотреть и одобрить/не одобрить/внести конструктивное предложение!

Коллеги, по активнее принимаем участие! Вносим свои предложения!

6wings

убери английский. Всё остальное хорошо.

Intronutro12
6wings:

вечером, при изрядном стечении народа и у нас, и на д.площадке. Когда Женька туда пошел своё упавшее забирать, ему там довольно долго мозги промывали - минут 10. В общем, выглядело все это весьма нескладно.

Олег, ты зачем там по-английски-то написал? Для солидности?
Или, думаешь, среди нас есть такие, кто по-русски не разумеет? 😃
(разве что, какие-нибудь зрители-таджики… 😁 Хотя, вчера еще и какой-то настоящий негр в красной майке потусоваться приходил - чёрный как ночь )

Андрей - честно? Не знаю, просто место заполнить…

Да, как-то не очень удачно, боюсь, что плакатики, что плакат с правилами - нам могут и не помочь…😦

6wings:

убери английский. Всё остальное хорошо.

ОК!
Английский убираем, надписи делаем крупнее, красную зону больше, рисунок смещаем…

6wings

только что позвонил своему знакомому мастеру по печатям, все согласовал, он сделает все три штампа по 500 руб каждый вместе с колотушками.
Почему бы благородным донам и не повеселиться немного? 😃

bumerang
6wings:

только что позвонил своему знакомому мастеру по печатям, все согласовал, он сделает все три штампа по 500 руб каждый вместе с колотушками.
Почему бы благородным донам и не повеселиться немного? 😃

Может скинуться и купить каски,для детской площадки.
Установить плакат,нахождение на детской площадке без каски запрещено.
За не выполнение штраф 1000 рублей.

6wings

Вова, что ж ты не развил свою мысль?
Не надо скидываться. Надо сначала штрафовать, а потом на наштрафованное покупать и раздавать каски.

Добавлено: а еще лучше - продавать со скидкой. Еще и себе останется - будет бизнес, однако.

Andre_P
Intronutro12:

ОК! Английский убираем, надписи делаем крупнее, красную зону больше, рисунок смещаем…

Олег, по моему, карту надо повернуть влево на 90 град. и все таки нанести надписи
ВПП и полетной зоны. При установке со стороны Севастопольского легче будет восприниматься.

Intronutro12

не стал клеить качалку, убил вечер на плакатики, теперь выглядит вот так:

Андрей, подписи на карте делать не стал - спать пора, завтра на работу…
Если не будет принципиальных замечаний, то завтра же отпечатаю пару комплектов и заламинирую вечером дома. Если для начала пары комплектов мало - вносите предложения по количеству…

6wings:

Вова, что ж ты не развил свою мысль?
Не надо скидываться. Надо сначала штрафовать, а потом на наштрафованное покупать и раздавать каски.

Добавлено: а еще лучше - продавать со скидкой. Еще и себе останется - будет бизнес, однако.

😂 Выручку пустим на ларек с холодным пивом, сосисками и чипсами для пилотов 😂

6wings

Олег, после “Летать над красной зоной” надо строчкой ниже обязательно в скобках написать “(над детской площадкой)”, а то придётся объяснять, т.к. не очевидно как-то почему “строго запрещено” и что это еще за “зона” такая.

Ant_Mosk

Если что, то я могу нарисовать еще в corel draw x3.

Andre_P
6wings:

Олег, после “Летать над красной зоной” надо строчкой ниже обязательно в скобках написать “(над детской площадкой)”, а то придётся объяснять, т.к. не очевидно как-то почему “строго запрещено” и что это еще за “зона” такая.

Детскую площадку поминать не стоит, не к чему заострять внимание.
А вот красную зону надо сделать в виде прямоугольника от леса до севастопольского, т.е. вообще запретить полеты в правую сторону.

Shmulь

Скоро лафа закончится!Положут там трубы охиренного размера вдоль дороги и пипец!Каждый со своей лесенькой!

Intronutro12
6wings:

Олег, после “Летать над красной зоной” надо строчкой ниже обязательно в скобках написать “(над детской площадкой)”, а то придётся объяснять, т.к. не очевидно как-то почему “строго запрещено” и что это еще за “зона” такая.

Согласен, сразу не очень понятно. Но тем, кто в теме - “посетителям площадки” и всем нам просто рисунка с пятном красного цвета достаточно, что бы все понять. Новички сами спросят, а мы ответим 😉 Устно можно будет дать развернутое описание ситуации.

Andre_P:

Детскую площадку поминать не стоит, не к чему заострять внимание.
А вот красную зону надо сделать в виде прямоугольника от леса до севастопольского, т.е. вообще запретить полеты в правую сторону.

Я, в принципе, из этих же соображений вместо “детская площадка” и написал “красная зона” - как-то подумалось, что “детская площадка” с большей вероятностью может вызвать у всякой разной публики волну “праведного возмущения” и разного рода негатив.
Прямоугольник просто не в чем сделать - с собой только картинка, которую могу напечатать, сам плакатик в визио сделан, а на работе его нет. Сам думал, как заштриховать, был вариант именно всю правую часть закрыть. Но, с другой стороны, если пилот уверенно может пролететь над голубятней и вернуться назад - ну пусть себе и пролетает! А новичок сам вправо не сунется. Там еще засада - фотка в гугле старая, эту площадку точно хрен распознаешь. По-хорошему надо бы туда с ГПсом сесть, координаты записать (а лучше, 3-4 точки по размеру площадки). Но все ведь хочется побыстрее сделать…

Shmulь:

Скоро лафа закончится!Положут там трубы охиренного размера вдоль дороги и пипец!Каждый со своей лесенькой!

Типун тебе на язык 😃
Я тоже на днях на эти сраные трубы с беспокойством смотрел. Пока будут тянуть, можно будет дальше, к вертолетчикам и собачникам машины ставить. Дольше ходить, но не смертельно. Еще вариант - с Cоловьиного, возле дома обходить, далековато, но что же поделать…

Ant_Mosk:

Если что, то я могу нарисовать еще в corel draw x3.

Да может и так пойдет… Сейчас до обеда подожду, если совсем ничего принципиального ни кто не возразит, тогда и напечатаю…

Alexei99
Intronutro12:

Типун тебе на язык 😃
Я тоже на днях на эти сраные трубы с беспокойством смотрел. Пока будут тянуть, можно будет дальше, к вертолетчикам и собачникам машины ставить. Дольше ходить, но не смертельно. Еще вариант - с Cоловьиного, возле дома обходить, далековато, но что же поделать…

вести с полей…
Ну усе, оно началось. Дядьки в красивых оранжевых футболках строят забор, капают автоматическими капалками и подогнали кран 😃

вроде суетятся между нашей тех зоной и севастопольским, вглубь не лезут, но все равно приятного мало.

зы: думаю они помогут нам с плакатами: “Опасная зона”, “проход запрещен” и т.д. 😃

6wings

Боязнь называть детскую площадку детской площадкой напоминает страусиную политику. Уж извините.
Проверяющие и так это знают, т.к. в жалобах она упоминается, а зрителям/зевакам это вообще по фигу.

Intronutro12
6wings:

Боязнь называть детскую площадку детской площадкой напоминает страусиную политику. Уж извините.
Проверяющие и так это знают, т.к. в жалобах она упоминается, а зрителям/зевакам это вообще по фигу.

Так то оно так, но пока у проверяющего 1-2 жалобы… А посмотрев на плакатик с упоминанием, “сознательный гражданин” может тут же возжелать реализовать свой гражданский долг… И таких может оказаться не один и не два.
Андрей, ты же не будешь спорить, что вешать там у нас фото увечий от вертов, винтов и пр. модельных несчастий - не разумно? Я вот, в отличии от тебя, не совсем уверен, что зрителям абсолютно пофиг. Кто их знает, этих зевак, зачем они туда приходят? Не буди лихо пока тихо.
Да и исправить прямо сейчас я ничего не смогу - визио нет на работе.

Andre_P
6wings:

Боязнь называть детскую площадку детской площадкой напоминает страусиную политику. Уж извините.
Проверяющие и так это знают, т.к. в жалобах она упоминается, а зрителям/зевакам это вообще по фигу.

Политика для этого и политика, хоть страусиная, хоть медвежья.

Intronutro12
Alexei99:

вести с полей…
Ну усе, оно началось. Дядьки в красивых оранжевых футболках строят забор, капают автоматическими капалками и подогнали кран 😃

вроде суетятся между нашей тех зоной и севастопольским, вглубь не лезут, но все равно приятного мало.

зы: думаю они помогут нам с плакатами: “Опасная зона”, “проход запрещен” и т.д. 😃

Сцуки… А я так надеялся, что они все, что им нужно, уже порыли - они ведь там лазили уже, но рыть не стали. Одна надежда, что рубить деревья не будут, нам места хватит… но могут там своих заборов наставить 😦