Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Intronutro12

не стал клеить качалку, убил вечер на плакатики, теперь выглядит вот так:

Андрей, подписи на карте делать не стал - спать пора, завтра на работу…
Если не будет принципиальных замечаний, то завтра же отпечатаю пару комплектов и заламинирую вечером дома. Если для начала пары комплектов мало - вносите предложения по количеству…

6wings:

Вова, что ж ты не развил свою мысль?
Не надо скидываться. Надо сначала штрафовать, а потом на наштрафованное покупать и раздавать каски.

Добавлено: а еще лучше - продавать со скидкой. Еще и себе останется - будет бизнес, однако.

😂 Выручку пустим на ларек с холодным пивом, сосисками и чипсами для пилотов 😂

6wings

Олег, после “Летать над красной зоной” надо строчкой ниже обязательно в скобках написать “(над детской площадкой)”, а то придётся объяснять, т.к. не очевидно как-то почему “строго запрещено” и что это еще за “зона” такая.

Ant_Mosk

Если что, то я могу нарисовать еще в corel draw x3.

Andre_P
6wings:

Олег, после “Летать над красной зоной” надо строчкой ниже обязательно в скобках написать “(над детской площадкой)”, а то придётся объяснять, т.к. не очевидно как-то почему “строго запрещено” и что это еще за “зона” такая.

Детскую площадку поминать не стоит, не к чему заострять внимание.
А вот красную зону надо сделать в виде прямоугольника от леса до севастопольского, т.е. вообще запретить полеты в правую сторону.

Shmulь

Скоро лафа закончится!Положут там трубы охиренного размера вдоль дороги и пипец!Каждый со своей лесенькой!

Intronutro12
6wings:

Олег, после “Летать над красной зоной” надо строчкой ниже обязательно в скобках написать “(над детской площадкой)”, а то придётся объяснять, т.к. не очевидно как-то почему “строго запрещено” и что это еще за “зона” такая.

Согласен, сразу не очень понятно. Но тем, кто в теме - “посетителям площадки” и всем нам просто рисунка с пятном красного цвета достаточно, что бы все понять. Новички сами спросят, а мы ответим 😉 Устно можно будет дать развернутое описание ситуации.

Andre_P:

Детскую площадку поминать не стоит, не к чему заострять внимание.
А вот красную зону надо сделать в виде прямоугольника от леса до севастопольского, т.е. вообще запретить полеты в правую сторону.

Я, в принципе, из этих же соображений вместо “детская площадка” и написал “красная зона” - как-то подумалось, что “детская площадка” с большей вероятностью может вызвать у всякой разной публики волну “праведного возмущения” и разного рода негатив.
Прямоугольник просто не в чем сделать - с собой только картинка, которую могу напечатать, сам плакатик в визио сделан, а на работе его нет. Сам думал, как заштриховать, был вариант именно всю правую часть закрыть. Но, с другой стороны, если пилот уверенно может пролететь над голубятней и вернуться назад - ну пусть себе и пролетает! А новичок сам вправо не сунется. Там еще засада - фотка в гугле старая, эту площадку точно хрен распознаешь. По-хорошему надо бы туда с ГПсом сесть, координаты записать (а лучше, 3-4 точки по размеру площадки). Но все ведь хочется побыстрее сделать…

Shmulь:

Скоро лафа закончится!Положут там трубы охиренного размера вдоль дороги и пипец!Каждый со своей лесенькой!

Типун тебе на язык 😃
Я тоже на днях на эти сраные трубы с беспокойством смотрел. Пока будут тянуть, можно будет дальше, к вертолетчикам и собачникам машины ставить. Дольше ходить, но не смертельно. Еще вариант - с Cоловьиного, возле дома обходить, далековато, но что же поделать…

Ant_Mosk:

Если что, то я могу нарисовать еще в corel draw x3.

Да может и так пойдет… Сейчас до обеда подожду, если совсем ничего принципиального ни кто не возразит, тогда и напечатаю…

Alexei99
Intronutro12:

Типун тебе на язык 😃
Я тоже на днях на эти сраные трубы с беспокойством смотрел. Пока будут тянуть, можно будет дальше, к вертолетчикам и собачникам машины ставить. Дольше ходить, но не смертельно. Еще вариант - с Cоловьиного, возле дома обходить, далековато, но что же поделать…

вести с полей…
Ну усе, оно началось. Дядьки в красивых оранжевых футболках строят забор, капают автоматическими капалками и подогнали кран 😃

вроде суетятся между нашей тех зоной и севастопольским, вглубь не лезут, но все равно приятного мало.

зы: думаю они помогут нам с плакатами: “Опасная зона”, “проход запрещен” и т.д. 😃

6wings

Боязнь называть детскую площадку детской площадкой напоминает страусиную политику. Уж извините.
Проверяющие и так это знают, т.к. в жалобах она упоминается, а зрителям/зевакам это вообще по фигу.

Intronutro12
6wings:

Боязнь называть детскую площадку детской площадкой напоминает страусиную политику. Уж извините.
Проверяющие и так это знают, т.к. в жалобах она упоминается, а зрителям/зевакам это вообще по фигу.

Так то оно так, но пока у проверяющего 1-2 жалобы… А посмотрев на плакатик с упоминанием, “сознательный гражданин” может тут же возжелать реализовать свой гражданский долг… И таких может оказаться не один и не два.
Андрей, ты же не будешь спорить, что вешать там у нас фото увечий от вертов, винтов и пр. модельных несчастий - не разумно? Я вот, в отличии от тебя, не совсем уверен, что зрителям абсолютно пофиг. Кто их знает, этих зевак, зачем они туда приходят? Не буди лихо пока тихо.
Да и исправить прямо сейчас я ничего не смогу - визио нет на работе.

Andre_P
6wings:

Боязнь называть детскую площадку детской площадкой напоминает страусиную политику. Уж извините.
Проверяющие и так это знают, т.к. в жалобах она упоминается, а зрителям/зевакам это вообще по фигу.

Политика для этого и политика, хоть страусиная, хоть медвежья.

Intronutro12
Alexei99:

вести с полей…
Ну усе, оно началось. Дядьки в красивых оранжевых футболках строят забор, капают автоматическими капалками и подогнали кран 😃

вроде суетятся между нашей тех зоной и севастопольским, вглубь не лезут, но все равно приятного мало.

зы: думаю они помогут нам с плакатами: “Опасная зона”, “проход запрещен” и т.д. 😃

Сцуки… А я так надеялся, что они все, что им нужно, уже порыли - они ведь там лазили уже, но рыть не стали. Одна надежда, что рубить деревья не будут, нам места хватит… но могут там своих заборов наставить 😦

6wings

эта сраная труба может оказаться эффективнее административных запретов. На Балаклавке, да и перед ней по Севастопольскому, такие трубы лежат годами 😦
Уроды, кладут эти трубы на землю как в Заполярье с вечной мерзлотой. Деньги на замену бордюрных камней по всему городу у мэрии есть, а проложить нормально трубы в коллекторах - нет.

Koff
6wings:

эта сраная труба может оказаться эффективнее административных запретов…

есть маленький плюс, зевак меньше будет

Alexei99

будем заходить со стороны детской площадки 😁

кстати если там появится трактор с ножом можно попросить чтоб на ВПП снял дерн сантиметров 5, будет идеальная ровная площадка без кочек

Koff
Alexei99:

кстати если там появится трактор с ножом можно попросить чтоб на ВПП снял дерн сантиметров 5, будет идеальная ровная площадка без кочек

За дерн лесники дадут по башке! 😃

6wings

“Ох уж эти хирурги - все б им резать, да резать! Вы примите таблеточку - он сам отвалится” (с) анекдот
(это я к тому, что пестицидами лучше побрызгать)

Intronutro12

Замена бордюрного камня в Москве - это, похоже, еще один канал прикарманивания бюджетного бабла. Ничем иным я не могу объяснить частоту и упорство замены абсолютно неизношенного бордюра на точно такой же, но свеже проложенный. Я думаю, стоимость этого камня для бюджета и его настоящая цена соотносятся как стоимость унитаза из фаянса и из золота 😁
Пестициды - оно, конечно не так в глаза бросается… Но светиться с ними тоже нельзя. По-тихому полить… И площадку обработать, к е##ням! Начинка всякой слезоточивой пиротехники - порошок. Если его рассыпать - слезы потом текут долго, как бы его не пытаться вымывать с того места, где посыпано… Бред, конечно, но я на эту площадку что-то очень зол 😈

Andre_P
6wings:

(это я к тому, что пестицидами лучше побрызгать)

Intronutro12:

Пестициды - оно, конечно не так в глаза бросается… Но светиться с ними тоже нельзя. По-тихому полить… И площадку обработать, к е##ням! Начинка всякой слезоточивой пиротехники - порошок. Если его рассыпать - слезы потом текут долго, как бы его не пытаться вымывать с того места, где посыпано… Бред, конечно, но я на эту площадку что-то очень зол

Соотечественники, Вы края то видите?

Intronutro12
Andre_P:

Соотечественники, Вы края то видите?

А чего это сразу края! 😉
Я этого порошка слезоточивого еще в 8 классе в школе нанюхался 😃, так что знаю, о чем говорю. Тем более, что я об этом гипотетически выразился (к тому же где же его сейчас то добыть? 😉).
А дефолианты очень даже нам на поле помогли бы… 😃
Или ты про милосердие, человеколюбие и пр. Библейские ценности? Так ты же сам говорил, что жизнь она злая и сын за отца отвечает, когда я возмущался тем, что пиндосы мне продавать не хотят.
В конце-концов все время кто-то кому-то мешает 😉, главное - конструктивный диалог и взаимоприемлемое решение! А именно: пользователям площадки - строительные каски, нам - пролеты по всему полю 😁!
А то сейчас игра в одни ворота - нам не нравится, что вы тут летаете, вот и не летайте.
А с какой такой радости? Парк открыт для всех и делать там можно все то, что не запрещено. Запускать самолетки там не запрещено. А все эти рассуждения, про опасные ДВС и пр. - это наши с вами трудности от излишне близкого знакомства с проблемой.
Если бы там летали исключительно 2-х баночные шокеры, жалоба была бы подана абсолютно так же, ну может только чуть попозже. Даже абсолютно не втыкая в суть проблемы (что опасно, что нет, как именно опасно), жалобщики просто тупо требуют для себя более выгодные условия - ну не нравится им и все, и идите вы лесом (классический алгоритм быдла). Мне вчера мяч в ногу попал - 2 футболиста возле дома гоняли - что мне тоже теперь требовать запретить гонять футбол на улице?
ДВС говорите загрязняют и опасные? А шашлыки - не опасные - угли, кострище, пьяные дебоши? А я вот точно знаю, что огонь и пьянство в лесу прямо запрещено, а про ДВС там ни слова не сказано. Ну и что? Кто-то пожаловался? Ни кто! Почему? А зачем - шашлык пахнет вкусно, морды пьянь в лесу друг-другу бьет, когда пожар начнется, всегда можно спокойненько убежать…

Shmulь

Во блин как народ пропёрло!Так можно до хрен знает чего договорится!

Вот в этом Олег я с тобой полностью согласен!Помню на нас с Антохой тоже вызывали и ментов и экологов.И это только за то что мы на пруду кораблики пускали!

Intronutro12
Shmulь:

Во блин как народ пропёрло!Так можно до хрен знает чего договорится!

“Нет площадки - нет проблем” - (С) Сталин И.В., моя обработка 😁
Я пацифист - воевать не будем! Насилие - это плохо!.. Просто спилим все эти скамеечки и грибочки и всем сразу станет хорошо 😁: нам - жаловаться будет не кому, жалобщикам - сидеть будет не где, гулять начнут, гиподинамия отступит 😁

Koff
Intronutro12:

А чего это сразу края! 😉
А дефолианты очень даже нам на поле помогли бы… 😃

Это серьезное нарушение природоохранного законодательства, или проблем мало?

А про пьяниц в парке, может на наших плакатах написать “общество борьбы за трезвый образ жизни” 😁