Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

орёl

вы спрашиваете чем она хороша, она стоит дороже тушки самолета
перевод просто вставляет(гуглом попробуйте)
подходит только к вертолетам как говорят некоторые
очень пригодится для аэрофотосъемки,
а если задать себе вопрос-“полетал с ней ну и как?” у меня даже нет вариантов
одним словом-ХОББИ****

Intronutro12
орёl:

вы спрашиваете чем она хороша, она стоит дороже тушки самолета
перевод просто вставляет(гуглом попробуйте)
подходит только к вертолетам как говорят некоторые
очень пригодится для аэрофотосъемки,
а если задать себе вопрос-“полетал с ней ну и как?” у меня даже нет вариантов
одним словом-ХОББИ****

“…вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!..” (с) 😃

Не знаю как в работе, и отзывов нет, но по заявленному функционалу:
It is designed particularly for use in scale, flybar-less and aerial photography helicopters. At its heart there are three distinct devices all housed in the same package. Each of these can be individually enabled or disabled depending on the user requirements.
эта штука должна стоить в разы больше 😃: и миксер, и стабилизатор (правда FMA пиродатчик не входит в комплект) и электронный флайбар - почти все, что может понадобиться вертолетчику 😉
А вот на самолет - вещь бесполезная - электронный флайбар мне там не нужен, а стабилизатор, раз за эти деньги нет головки в комплекте, лучше отдельный брать…
В общем, когда народ поюзает, отчитается, тогда и решим кто из ху 😃

Andre_P
Intronutro12:

flybar-less - электронный флайбар

Этак и я могу, а мурку сбацать? Или этому девайсу нет аналогов в до и постсоветской действительности.

орёl

Или этому девайсу нет аналогов в до и постсоветской действительности.[/QUOTE]

конечно нет он же не аналоговый, а диджитал
Олег говорит отзывов нет, а в продаже он есть или в дефиците , может в очередь хотя :)бы встать

Intronutro12
орёl:

Или этому девайсу нет аналогов в до и постсоветской действительности.

конечно нет он же не аналоговый, а диджитал
Олег говорит отзывов нет, а в продаже он есть или в дефиците , может в очередь хотя :)бы встать

Да эта хрень просто новая. Сейчас, подождем, месяц-другой, поглядим… Народ либо плеваться начнет, либо скажет гуд! Но ее все таки к вертушке присобачивать надо, на самолет она не айс 😃, хотя и туда можно вкрячить 😃.
В общем, рук пилота оно не заменит - только пособит грамотному или ускорит креш начинающему.
У меня был опыт с ФМА на верте - я снял его нахрен. Он работает и все стабилизирует, но 1-я же внештатная ситуация привела к крешу (на верте с этим ФМА в полете провернуло вал привода хвостового ротора в креплении, хвост держать перестал, ФМА пытается управлять, а балка крутится, я его отрубил, но мастерства то в ручках нет! Без ФМА я бы не наглел, высоко не забирался, а так - высота метров 10, балка вертится, газ убираю, а его сносит, как остановить по крену и тангажу, без опыта - ни как!)

орёl

я вместо никиты “завтры ктонить литить”(стилистика моя, от никиты только суть)😍
может правда мяска прикупить, скоренько на часок

Intronutro12

Во че надо покупать!

Это с Есприта в рассылке сегодня пришло. Однако на висении расходиков по элеронам ему таки не хватало! 😃 Подкручивало справа налево 😉.
И цена пацанская 400-600 грин, только самолетной у них нету, одни вертолетные.
Вот у производителя, за еврики:
lf-technik.de/…/p3339_Bundle-2--GyroBot-900-and--C…
670 евро с программатором 😃
А самолетный, сцуко, косарь евро:
lf-technik.de/…/p3568_Bundle-2--GyroBot-900-Wing-a…
А вы говорите, что 150 грин - это дорого 😄

Andre_P
Intronutro12:

Да эта хрень просто новая.

Да я не про эту хрень спрашивал, которая называется Spartan AP-2000i. Меня интересовало, что такое флайбар в русской интерпретации.

Intronutro12
Andre_P:

Да я не про эту хрень спрашивал, которая называется Spartan AP-2000i. Меня интересовало, что такое флайбар в русской интерпретации.

…А как висит, сцуко! За косарь то евриков!
Флайбар - это маленькие лопасти, перпендикулярные основным. Они есть на всех моделях вертолетов, это часть схемы, по которой строятся все модели - некий механический стабилизатор. Не так давно был придуман электронный аналог этой механической системы, появилась возможность менять параметры управляемости просто щелчком тумблера, а не заменой/переставлением рычагов в головке ротора. К удержанию горизонта и стабилизации высоты ни какого отношения не имеет. Точнее, к горизонту то оно отношение имеет, но не совсем так, как во всяких копайлотах и пр.
Дословно - “полетный брусок”

greenn13

так что завтра насчет погоды и во сколько народ обычно подтягивается?

Intronutro12
greenn13:

так что завтра насчет погоды и во сколько народ обычно подтягивается?

А вот завтра погоду и понюхаем 😃
А подтягивается - как сложится. И с утра и после обеда. Я, если погода будет, где-то после 12:00 - и поспать надо да и солнце мешает до обеда, справа в глаза светит 😎

Andre_P
Intronutro12:

А как висит, сцуко! За косарь то евриков!

Да, еще за два полный автопилот с взлетом и посадкой, а шоферы в кабак.

Intronutro12:

Флайбар - это маленькие лопасти, перпендикулярные основным

А это инерционный стабилизатор, ну конечно по ихнему красивше звучит и ассоциации приятные бар - пиво, хотя в переводе с казахского, бар это всего лишь да.

6wings

если бы оно еще само всякие роллинг-хариеры летало… 😁

Василий

flybar-less - электронный флайбар
fly - полет, летать, лететь

Бар — вид питейного заведения.

less — консольная программа в UNIXподобных системах используемая для просмотра (но не изменения) содержимого текстовых файлов на экране. Отображает файл с возможностью прокрутки.

если все это соединить, то можно предположить что эта мулька нужна что-бы контролировать полет пивной банки от бармена клиенту 😃

Intronutro12
6wings:

если бы оно еще само всякие роллинг-хариеры летало… 😁

Думаю, дивайс с тремя гирами и правильной программой управления сможет осилить роллинг - харриер. Ну может ему еще какой-нибудь доп датчик вращения понадобится на фюз, для простоты (будут опции с указанием частоты вращения фюза, в оборотах в секунду 😃) Во всяком, случае, чисто математически, сложности особой нет - все вычисляемо. Другой вопрос - достаточно ли быстродействия процессоров (думаю, просто выше крыши) и всей систем в целом. Возможно, кто-то уже и тестирует таких “электронных 3D пилотов”. Думаю, что-то подобное можно смело ожидать в недалеком будущем. Автовозврат давно сделан и успешно эксплуатируется. На ноже просто футабьи гиры с удержанием летают. Что мешает сделать автомат для петли и восьмерки (для начала)? Хотя, задача, безусловно, из числа впечатляющих.

орёl

это значит слетал например дома на симуляторе, а самолет сам эту програмку летает-удобно и никаких помех, передатчиков, а если оборудовапь поле локальной системой позиционирования типа gps, ну как на футболе хотели сделать, вообще прямая дорога в светлое будущее
интересно сколько примерно надо денег, это не хоббисити

6wings

еще надо обязательно голосовое управление.
Мне нравится команда “Висеть, бля!”

Кстати, что касается юниксовой команды less, то надо понимать, что это всего лишь вариант команды more

орёl

а для собак уже продают сотовые не телефоны, они не умеют набирать номера, только слушать( я многим знакомым такой бы предложил)

Andre_P

Ну и знакомые у тебя Максим, будь осторожней, а то, как говорится - с кем поведешься…😁

Василий
6wings:

Кстати, что касается юниксовой команды less, то надо понимать, что это всего лишь вариант команды more

обратно шутка была

KivviK

Сеня был на поле, блин, эти редиЗки лестницу убрали …