Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

nikita=

Большое спасибо!(А липучку к батарейке с приёмником на что липить или она сразу идёт с клеем?)

6wings

Бывают с клеем, но если без клея, то тоже на ухупор.
А можно и циакрином приклеить.

Василий

что-то ветка наша совсем в задний проход съехала😍
что, никто не летает? Я например сегодня планер облетал, погода кстати, не совсем и поганая

6wings

а я купил 2 новых свинцовых акка по 7 А/ч в УПСы. Дай-ка, думаю, прогоню их на зарядниках в цикле разряд/заряд. Разряд - 1А, заряд тоже 1 А.
Прогнал. И что же я увидел? - У новых, выпущенных в августе 2009 года аккумуляторов, заряд набрал 5.5 и 5.7 А/ч
К слову, тот акк, который лежит у меня на дне полетного ящика и который был вытащен когда-то хрен знает когда, отработав свои 3 года в УПС, показал емкость 4.3 А/ч в точно таком же тесте.
Не такое уж большое отличие, правда?
Не зря говорят, что УПСы хорошо работают только с родными аккумуляторами, а те, которые продаются в магазинах - дрянь и УПСы с ними не держат питание уже через полгода-год. А мож, и сразу не держат.
Вот такая хренотень.

SAN

Андрей, а до какого напряжения акк. разряжается в тесте?
Я как раз собирался ёмкость своего “полевого” акк. померять перед выходными.

6wings

Саш, честно говоря, смотрел, но забыл. Однако, думаю, что Роббиевские Компакты хорошо знают, до какой степени стОит разряжать свинец 😃
Можно, конечно, заново отциклить и глянуть.
Но насторожила в первую очередь слишком небольшая разница с сильно поюзанным акком.

greenn13

ну вот на выходных погоды не будет 😦
что лучше для тяг пруток карбоновый или трубка?
как минимизировать люфты управляемых поверхностей, или мелкий все равно будет?

сегодня взвесил второй плосколет F-22 ~190 г в полной комплектации

nikita=

Нет я не себе я двоюродному брату!

Ant_Mosk

Только пришел домой, полетал нормально:), испытал аппаратуру (wfly 08) , только эти строители настоящее болото устроили нах😈, еле в камелотах пролез.

Василий

Никита, все что ты показываешь, летает еще хуже чем твой дракон, управление по двум каналам, вперед оно же вверх и влево, в право, причем все это дискретно, т.е. только сильно влево или сильно вправо. Не знаю как на счет пилотажевского а самолет из океана еще и на инфракрасном управлении- дальность от силы 15м и в пасмурную погоду (солнце напрочь забивает сигнал)
По сути это игрушки, неподдающиеся ремонту и апгрейду

nikita=

мне просто интересно даже сомому полетать дома лёжа на кравати вечером!а на улице я на это самолёте летать не соберался!)))))это даже смешно!
Так и всё таки он летает!?

Василий

если у тебя комната похожа на спортивный зал (нужна площадь не меньше 50м2) тогда дерзай, на похожем самолете я летал сам в футбольном зале, его хватает, правда особого удовольствия я не получил, максимум что могут эти самолеты это полеты влево-вправо и горки (петли не выходят)
если выбирать, то пилотажевский будет более летучим и маневренным

AnryKuzn
nikita=:

мне просто интересно даже сомому полетать дома лёжа на кравати вечером!а на улице я на это самолёте летать не соберался!)))))это даже смешно!
Так и всё таки он летает!?

Дома лежа на кровати читай правила русского языка.😃

клишник

А мы сегодня полетали:P:P:P погодка хорошая,без ветра и не холодно.Дальше еще хуже будет.

bumerang

Погода нормальная,низкая облачность.
На высотных самолетах,не полетаешь.😉

Ant_Mosk

Неплохая погода, летал сегодня на немо, надо почаще в реале летать.

nikita=
Василий:

если у тебя комната похожа на спортивный зал (нужна площадь не меньше 50м2) тогда дерзай, на похожем самолете я летал сам в футбольном зале, его хватает, правда особого удовольствия я не получил, максимум что могут эти самолеты это полеты влево-вправо и горки (петли не выходят)
если выбирать, то пилотажевский будет более летучим и маневренным

броблем с площадью нет у меня папа тренерует мфк дина!А из rс ocean он вобше летае?

bumerang
Ant_Mosk:

Неплохая погода, летал сегодня на немо, надо почаще в реале летать.

Кто бы спорил.