Ясенево, присоединяйтесь! (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

Matros_G
AnryKuzn:

Господа, включите наконец мозги, где летать и на чём…

«А еще мы в неё едим, да!..»

На Соловьином всегда было страшно. После перехода на электротягу я лишний раз убедился, что место это для неторопливых и уверенных в себе пенолётов. А быть бесстрашным самураем там с малолетства приучают. Сегодня вот «кузнечик» завалил Месс… м-м-м… — «ПеношнЯКа» завалил. Не отходя от поляны был награжден обелиском «За Отвагу и Героизм!»


Герой вечера в сопровождении…


«Первая нагруда.»


«Й-а-а-а-х-у-у-у!!!»

Но это, как оказалось, были только прелюдии. Настоящие ласки начались, когда практически все разошлись. Без шуток, на полном серьёзе мы с Алексеечем бежали в укрытие роняя кал. Мущщина на «керосинке» многократно прицеливался, как бы ему половчее расфигачить самолет и немало в этом деле преуспел. Засандалил метрах в трех от земли в дерево, которое слева на поляне. Так, вроде не фатально, но ремонтировать придется. Факт. Причина, кстати, всё та же: «отказ мозга!» — тут Кузь не в бровь а в глаз отметил.

P.S. За фотки прошу пардону, шевеленочка-с вышла. А момент вручения вообще людЯм стыдно показывать. И не буду.

hekk
Matros_G:

P.S. За фотки прошу пардону, шевеленочка-с вышла. А момент вручения вообще людЯм стыдно показывать. И не буду.

Нормальные фотки
Щас видео награждения закачаю и выложу, погодите минут 15

Чертежи Pitts Если кто проникся rcopen.com/forum/f81/topic77608

VINNI_P
Дмитрий1:

Как быть с данным девайсом?

По моему винт переместился слишком вверх, а так ничего, смотрится.

Intronutro12
Matros_G:

« как бы ему половчее расфигачить самолет и немало в этом деле преуспел. Засандалил метрах в трех от земли в дерево, которое слева на поляне. Так, вроде не фатально, но ремонтировать придется. Факт. .

Так что же было то? Большой бензиныч разбили? Или что?
Чего-то основные события мимо меня все проходят - мы с Андреем тихо-мирно, почти в одиночестве спокойно порубили ленточки после дождичка в вск, а сегодня уже было столпотворение и запускание чего-то большого и плохо управляемого?
На видео одни мирные электрички…

Matros_G
Intronutro12:

Большой бензиныч разбили?

Бензином сегодня, вроде, и не пахло. А начудил, мягко говоря, мущщина, который в самом начале ролика «Ясенево 7» присутствует. Вот этим еропланом он и гонял нас с Лёксичем по поляне. Праздные зеваки, как всегда страху не имут и взирают на все с открытыми ртами. Стоя на месте. Ровно.

Intronutro12
Matros_G:

Бензином сегодня, вроде, и не пахло. А начудил, мягко говоря, мущщина, который в самом начале ролика «Ясенево 7» присутствует. Вот этим еропланом он и гонял нас с Лёксичем по поляне. Праздные зеваки, как всегда страху не имут и взирают на все с открытыми ртами. Стоя на месте. Ровно.

Да, блин, зеваки - это проблема…
Ну а с ерапланами всяко бывает (иной раз и сам приземлялся чуть ли не кому-нибудь в ногу…) - главное не забывать об окружающих 😈 , а окружающим - зевать поменьше…

hekk:

Сейчас покажу видео,

а девайсу помоему батареек нехватает и хвоста…

2 hekk
А хороший у Вас, я Вам скажу, телефон - вполне приличные видеоролики снимает 😁
И главное - эта видеокамера всегда в кармане!

ЗЫ Прочитал 1-е предложение и сам улыбнулся: телефон - снимает видео 😃
Да, страшная штука - технический прогресс! 😉 Что с привычными вещами делает! 😁 И ведь такое “безобразие” уже несколько лет как появилось! 😒

Yury99

Очень вчера вечер позитивно прошол,Макс вообще счачтлив,спасибо Дмитрию (Smuiь) за предоставленный для боя самолет,за награду ,Дмитрию1 за организацию мероприятия награждения,Юрию (Matros G) за великолепные фото,Сергею (hekk) за отличное видео…😍 А по поводу беспледела согласен…наверное не стоит начинающим летать на ДВСых агрегатах именно на этой поляне…парковая зона,дети ,мамаши,просто зрители… до беды недалеко… цена падения может быть гораздо выше стоимости модели…задумайтесьB-)

hekk

Как-то стыдно 😃, на волне безудержной радости забыл поблагодарить Дмитрия за помощь в настройке и облете моего Pitts. И спасибо всем остальным за помощь при посадке 😵 и в полете всех пока не запомнил по именам (не пинайте )

Сегодня не приеду, буду доделывать Pitts и крыло по советам бывалых 😉

Matros_G
Yury99:

Макс вообще счачтлив,

Искренняя и непосредственная радость Макса больше всего и порадовала. Как приятно, что кого-то еще могут сделать счастливым, такие простые подарки.

Intronutro12
Yury99:

Очень вчера вечер позитивно прошол,Макс вообще счачтлив,спасибо Дмитрию (Smuiь) за предоставленный для боя самолет,за награду ,Дмитрию1 за организацию мероприятия награждения,Юрию (Matros G) за великолепные фото,Сергею (hekk) за отличное видео…😍 А по поводу беспледела согласен…наверное не стоит начинающим летать на ДВСых агрегатах именно на этой поляне…парковая зона,дети ,мамаши,просто зрители… до беды недалеко… цена падения может быть гораздо выше стоимости модели…задумайтесьB-)

Юра, привет!
Ну ты понял уже, что на бойцовку попадаешь 😃 - Максу, как минимум, один Свифт для боя собрать надо? Надо. Потом, пока ты с Максом будешь бой осваиваивать - сам захочешь попробовать - это еще одна бойцовка 😁. На Свифте летать - скоро решишь, что нужен агрегат следующего уровня, так что Зазулинский кит брать надо 😛
Давай, строй бойцовку, биться будем 😃

Matros_G
hekk:

буду доделывать Pitts

Байп «молотковый» ващще!

Yury99

на бойцовку попадаешь:) Да уж чувствую неотвертеться…Макс сегодня тренирутся в симе на Спите и Мустанге…истребитель хочет…😁

Intronutro12
Yury99:

на бойцовку попадаешь:) Да уж чувствую неотвертеться…Макс сегодня тренирутся в симе на Спите и Мустанге…истребитель хочет…😁

Ну вот и сделай ему истребитель - Свифт, и себе, заодно, Зазулинскую 😁
И будет у нас кворум 😉

SVK=

Покорнейше прошу всех участников простить за лишний адреналин и невосполнимую потерю содержимого организма имевшую место в результате выдергивания керосиныча на последнем метре перед полосой 😃

Коллеги, поправьте меня если я не прав, но по моему неба на площадке более чем достаточно для всех. ДВСки уводим подальше влево к лесу. Электрички - ближе к полосе. Над детской площадкой в принципе летать нет необходимости - неба и так полно.
Единственное, хотелось бы попросить коллег все-таки отходить хотя бы на пару метров от края полосы во время заходов на посадку.

День вчера действительно выдался веселый 😃
На самом деле эпидемия криволапости началась часов в 8 с падения пенолетной цессны на в аккурат на детскую площадку и последующего разговора по душам с возмущенной мамой.
Затем к собравшейся на шум компании зевак внезапно присоединилось сверхзвуковое крыло из “ясенево 6”, предварительно основательно проредив зеленый покров над площадкой.
Ну и в финале мой перформанс с лазающим по липам керосинычем. Деревья к счастью оказались добрыми и мягкими. Обошлось вообще без повреждений.

Intronutro12
SVK=:

…Ну и в финале мой перформанс с лазающим по липам керосинычем. Деревья к счастью оказались добрыми и мягкими…

Опытные летчики имеют в своем арсенале удочку 6м, а может и больше…😠 - очень помогает снимать самолеты с деревьев 😉

😒 ну и здравый смысл ни кто пока не отменял (это я про детские площадки и пр.) 😃

А в целом - конечно же, надо жить в мире и согласии с окружающей средой и мирными отдыхающими, составляющими неотъемлемую часть от онной 😁
А то прикроют наш самостийный клуб на Соловьином и будем в пробках на МКАДе в Бутово ездить…

Matros_G
SVK=:

Коллеги, поправьте меня если я не прав,

Чё тя понесло-то опять в небо?!? После того, как мы прямую кишку облегчили ты ж приземлился круге на пятом-шестом. Нормально присел, аккуратно. Дык, нет же: опять в небо поперся! «Керосин» что ли не хотел сливать, решил до сухого выработать? В нашем деле главное — вовремя остановиться.

P.S. Берегите природу!

SVK=

А зачем нужен самолет ежели не в небо ?
Керосину там еще полбака было.

На соловьином-то всего второй раз - план полета был к полосе привыкнуть 3-4 захода - конвейер. Не привык 😦

А чего Вы так перепугались ?
В момент выдергивания самолет конечно качнуло, но выходил он с креном в сторону поля. На грани срыва, конечно, но в принципе под контролем, и над полосой прошел в метре от края т.е. в техническую зону в принципе залетать не стремился…

Во всяком случае так это выглядело с моей позиции…

PS: Еще раз извиняюсь за причиненные неудобства 😃

BTW, коллеги, кто вчера наблюдал мои потуги, может поможете сделать разбор полетов для работы над ошибками ?

Matros_G
SVK=:

но в принципе под контролем,

Не считая того момента, когда пришлось спасаться бегством, я два раза произносил: всё! Второй раз оказался сущей правдой. Так что выражение: «под контролем» — ко вчерашним экзерсисам не подходит в принципе! Лично мне так со стороны показалось.

SVK=

Согласен, то что вчера происходило у земли выглядело весьма убого.
Потому собственно и прошу помочь с разбором ибо со стороны грубые ошибки виднее.

Тем не менее все что делалось, делалось, пусть криво но осмысленно. Полет далеко не первый. На знакомых площадках посадки проходят без проблем. Да на Соловьином в субботу серьезных косяков не было.

По собственным ощущениям - никак не мог выбрать верную скорость на заходе. На холостых - самолет валился, на малом газе скорость была слишком высока - перелетал полосу…

Intronutro12
SVK=:

…По собственным ощущениям - никак не мог выбрать верную скорость на заходе. На холостых - самолет валился, на малом газе скорость была слишком высока - перелетал полосу…

Не видел, поэтому не прокомментирую, но по собственному опыту скажу, что если заходить слева (на дом), то лучше развернуться где-то около или над деревьями (где вертолетчики) на нормальной высоте и потихоньку (без шараханий) выравниваться на курс вдоль полосы (ну типа зайти на глиссаду 😵), выровнявшись, удерживать курс и убирать газ, если самолет летучий - на холостых сам сядет - курс держать и не дергать, если нет - то сложнее, тут только опытным путем подобрать минимальный газ пока еще хоть как-то рулиться и вести к земле, но аккуратно 😉 Как только на пасадке начнете резко работать рулями, то тут либо тут же добавлять газ и уходить, либо (не добавлять газ) шарахаться и морковить 😮 Если уложитесь в начале деревьев слева от взлетки по высоте не выше деревьев и по курсу вдоль полосы - сядите без проблем - там запаса по длине и по ширине хватит 😃 В принципе, тоже самое верно и для захода с другой стороны, от дома, но мне с той стороны сложнее - дом давит 😃
ЗЫ На самом деле ни кто не возбраняет договориться с опытным товарищем и просто передать передатчик, если нет уверенности на посадке или посадка явно не задалась - такое тоже практикуется, это лучше, чем бить модель и пугать толпу 😒 Удачи!

SVK=

Спасибо.

Это все проходили уже давно.
Слева (на дом) в субботу при слабом ветре ( почти в штиль) посадка как по рельсам. Газ на холостые в середине полосы перед разворотом , разворот сразу за вертолетной площадкой и аккурат касание в 1\3 полосы.

А вот вчера в ветер поперек полосы, ни слева ни справа не идет хоть ты тресни 😦

Отдавать передатчик не было смысла т.к. тренировка посадки на новой для меня полосе и была основной целью полета 😃