Фестиваль электролетов 2006

airborne

Организаторы - молодцы!!!
Немного заорганизовались от старания 😃

…Да, хотелось просто полетать в погожий день…
Но немногие мгновения полёта оказались особенно дороги
и значительны из-за такого отношения.
Пришлось стать собраннее, организованнее… Регламент, однако

Пилоты, очень рад был всех вас видеть!

MxM

Согласен что полетать удалось маловато но я например в такой ветер особой радости от полета не получил да и помеху словил и решил посадить сам.
И хотя на мой взгляд очень много по времени было пауз когда никто не летал все равно праздник мне кажется удался…

вот немного фоток…

rippers

Организация просто была на высоте, Пилотажу огромное спасибо. Просто оттянулся от всей души.

Но остался глупый вопрос к летчикам: были бои на крыльях (как правильно называються не знаю) но не корда троса то не было. так вот где это можно купить или кто поможет собрать??? загорелся желанием попробовать 😃 подскажите пожалусто.

avionika

Дф фестиваль, что надо…для своих. А остальные новички были
“не к месту”. Приглашение всех приезжать, чтобы полетать вместе утопия. Ну и ладно… Посмотрели на тех, кто близок к организаторам.
Будем и дальше осваивать небо ближнего подмосковья самостоятельно.( "участник ? номер 31)

MWW
avionika:

Дф фестиваль, что надо…для своих. А остальные новички были
“не к месту”. Приглашение всех приезжать, чтобы полетать вместе утопия. Ну и ладно… Посмотрели на тех, кто близок к организаторам.
Будем и дальше осваивать небо ближнего подмосковья самостоятельно.( "участник ? номер 31)

Ну вот… Недовольные всегда найдутся… Я тоже новичок, но мне никто не запрещал летать, я просто сам не захотел… Ветер - не лучший помошник для начинающих электролетчиков 😠 А ДВС-ку поднимать постеснялся, все-таки фестиваль электролетов, тем более, показать особо нечего было, по сравнению с теми, кто летал…
А так - люди “приближенные” даже с удивлением спрашивали, почему не летаю…

Огромное спасибо организаторам, все очень понравилось, получил массу удовольствия, только погода немнго подвела… Замерзли… И горячие обеды не помогли - они холодными были 😊 , хорошо Макдональдс был рядом, съездили за горячим кофе, это помогло пережить холод 😃

Участник номер 33.

VladimirG

Спасибо… за помощ и понимание, обязательно учтем пожелания.
Чтото этот праздник дался особенно тяжело… с микрофоном набегался, что просто отрубался к вечеру.

Если не сложно поделитесь фотграфиями 😃

6wings

а по-моему фестиваль был просто замечательный!
Пообщался с друзьями и знакомыми, познакомился с новыми людьми, посмотрел интересные модели и полёты, кое-что новое увидел и узнал… На мой взгляд, организовано всё было просто великолепно, за что устроителям огромная благодарность! (а уж подъезд, питание, удобства, порядок и даже “скорая” - выше всяких похвал вообще)
И самому полетать можно было вполне, кто действительно хотел - тот летал, а я сам, честно говоря, не решился. Модели легкие, ветер сильный, хлопнешься - потом вспоминать будут 😃 Я после фестиваля уже дома на поле полетал часок, поучил сына на шнурке и этим более чем удоволетворен 😃
Почаще бы такие фестивали у нас проходили, вот что! Большое Спасибо организаторам, в частности, Пилотажу и МДС!
Участник N47

Mikhail_Yunin

Мои " Пять копеек" - вот что успел запечатлеть .

Кто желает - можно посмотреть ЗДЕСЬ.

MWW

До меня дошли слухи, что сегодня в районе 01.00 должны были показать фестиваль по “Домашнему” каналу, но уже 1.17, но… там кино идет, может кто-нибудь, что-нибудь знает по этому поводу???

undead

Да, было классно, только холодно и ветер порывистый. Жаль что погода была не та, что сейчас утром…
Постараюсь вечером выложить видео, а пока поеду за разнесенным в клочья на соревнованиях капотом для своего Трекса…

NailMan
MWW:

До меня дошли слухи, что сегодня в районе 01.00 должны были показать фестиваль по “Домашнему” каналу, но уже 1.17, но… там кино идет, может кто-нибудь, что-нибудь знает по этому поводу???

Да видел я передачу. Показали ммероприятие. Показали интервью у Михаила Юнина и Владимира Голубева. Вертолетики показали висящие вверх пузом и самолеты разные. Даже пилотягу с 4Т мотором 😁

Типа сказали что удовольствие наше дорогое, не каждый может позволить себе такую игрушку и что у америкосов моделизм на втором месте после бейсбола среди хобби

MWW
NailMan:

Да видел я передачу. Показали ммероприятие. Показали интервью у Михаила Юнина и Владимира Голубева. Вертолетики показали висящие вверх пузом и самолеты разные. Даже пилотягу с 4Т мотором 😁

Типа сказали что удовольствие наше дорогое, не каждый может позволить себе такую игрушку и что у америкосов моделизм на втором месте после бейсбола среди хобби

А когда показывали? И по какому каналу?

undead:

пока поеду за разнесенным в клочья на соревнованиях капотом для своего Трекса…

Ну, зато у тебя сейчас набор отверток есть, будет чем капот прикрутить! 😃

undead
MWW:

Ну, зато у тебя сейчас набор отверток есть, будет чем капот прикрутить! 😃

“Прикрутил”. По навеянным вчерашним соревнованием мотивам, обнаружив сегодня на нашей площадке нарисованные мелом классики - полетал по классикам - ничего, прикольно, получилось лучше чем вчера.
Сижу цифрую видео…

akirill
Sanya:

1 раз 5 мин. полетал и сказали посадить модель, а во второй раз почти сразу на первых минутах полета…ну нельзя же так… в-общем я ожидал лучшего!

Так это за вылет в зону безопасности. Не на что пенять то

MxM

Коллеги.
Всем кто хотел но не сумел полетать на фестивале посвящается …

панорама для REFLEX с места событий
rcopen.com/forum/f75/topic46751/3

6wings
MxM:

панорама для REFLEX с места событий

Вот это да! Классно!!! 😃

undead

Пока выложу несколько фоток, видео попозже в другое место залью…
По порядку

  • наши тирексы и тирексоводы (3 фото)
  • Тимур отлетал
  • Эд (airbone, 1 место, Hornet II) готовится ко взлету

Coal

[quote=VladimirG;348946]
Спасибо… за помощ и понимание, обязательно учтем пожелания.
Чтото этот праздник дался особенно тяжело… с микрофоном набегался, что просто отрубался к вечеру.

Огромное СПАСИБО организаторам за праздник! Замечательное получилось мероприятие - Браво!
Уверен - силы и средства потрачены не непрасно. За призы и подарки - отдельная благодарность.
Удачи! 😃

Парашютист

😃 Фестиваль получился!!! 😃
Мероприятие мосштабное! Со всеми причиндалами. Особенно радует наличие скорой! Милиции наверное тоже было интересно. Окон для свободных полётов мало, но в такую тогоду и неочень то хотелось летать. Главное общение!

VladimirG

жаль аккумуляторов у меня мало было 😦

undead

Еще фотки с фестиваля здесь: heli.algoint.ru 😃
Надеюсь скоро появится и видео.