тульские крылья 2018. 10-й юбилейный фестиваль

AlexLemzin

Добрый день друзья! Поздравляю всех с наступающим праздником! Совместными усилиями сформировали окончательный порядок проведения воздушного боя. Модель поднимается в воздух любым удобным для пилота способом(с впп или с руки). Бой ведется до последней модели оставшейся в воздухе. Бой идет в “тело”. Летаем и крушим модели вокруг себя))). Кроме классической схемы, допускаются и летающие крылья. Двигатель должен быть электрическим, материал модели как и раньше пенопласт и полетный вес НЕ БОЛЕЕ 300грамм. Это продиктовано условиями безопасности и условиями страховой компании. Приз для победителя готов!

Pasha73

Не понятно только ,вот врезались. Пропеллер сломался а самолет нет. Что дальше? Меняем и летим?

Или зарулился вдруг кто то поднял полетел?

AlexLemzin

Друзья не надо относиться к этому как с соревнованиям))) Это все лишь шоу, упал значит все, полет закончен.

Доцент

Победитель тот, кто летает в космосе облетая таранящих друг друга “дурачков”.
Лучше использовать систему " Банзай" к модели привязывают ленту из креповой бумаги на конец ленты приклеивается маркер кусок ленты другого контрастного цвета длинной 30 см.
Цель боя срубить маркер у противника, если маркер срублен пилот обязан посадить модель. Победитель тот кто останется последним в воздухе с целым маркером.

Владимир_1969

Отруб ленты самик на посадку. А прос то дрова рубить какой в этом смысл. Протаранил соперника и оба плюхнулись, а кто от боя уходит тот самолет цел и кубок в кармане.

LEXA_TWIN_STAR

Если бой для шоу тогда нужно вылет команд или толпа на толпу тогда будет настоящая битва, друга то нельзя бросать в бою .

И для зрелищности вылет с двух сторон полосы право и лево поднялись все в воздух и по команде ведущего несёмся стая на стаю, соперникам глубоко в тыл залетать нельзя.
Как то так будет интереснее.

А если совсем зрелещьно, если сначала две стаи встанут в круг а по команде пойдут друг на друга так такого в мировой тусовке RC ещё не было )))

Владимир_1969

Ну конечно чтобы было интересное шоу надо делать чтото новое. Сценарий надо продумывать.

AlexLemzin

Братцы. Повторяю крайний раз. Не нужно зацикливаться на этом месте фестиваля. Просто будет возможность подурачиться перед зрителями))). Лепите модели которые не жалко потерять. А без призов на Тульских Крыльях ещё никто не оставался. Завтра Всемирный день авиации и космонавтики! Будет представлено три приза (в материале уже), вот за них реально стоит побороться)) Всех ещё раз с наступающим праздником!

AlexLemzin

Вот и наступил один самых светлых и замечательных праздников. Поздравляю всех с Международным днем авиации и космонавтики! От всего коллектива организаторов фестиваля “Тульские Крылья” желаю всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, и исполнения задуманного. Как я уже говорил выше в этом году три приза зрительских симпатий. Фестиваль десятый юбилейный, тульская публика стала искушенной) Поэтому готовьте красивые, интересные, яркие номера и тренируйтесь. Всех ждем в гости!

А вот и призы)

AeroLEX

Зарегистрировался! До встречи на Тульской земле и в воздухе!

GorlovP

Я тоже заявку кинул. Опробую свои способности! До встречи! Заранее прошу не ругать! Уже руки дрожат!

AlexLemzin
greg_v:

Всем салют!

Примите в ряды участников?

Модель - байп Пыц
Летает медленно, дымит обильно, звучит красиво)))
Комплекс есть.
Модель не большой но в небе читается нормально.

А как же!

AlexLemzin

Информация на утро 14 апреля - “прилетело” 8 заявок на участие в фестивале от моделистов из Москвы и Подмосковья, Догомыса, Брянска, Тулы… регистрация продолжается.

GorlovP

Извиняюсь очень, но из ДАгомыса! Это небольшой ПГТ, территориально относящийся к Большому Сочи и входящий в состав Лазаревского района и находящийся в километрах 5 от собственно города Сочи))) Так, небольшая географическая справка. 😎

AlexLemzin

Павел, извини меня пожалуйста))) Мне однажды поставили 5/1 за сочинение. Содержание было отличное, но ошибок… У учительницы (которая, к слову была ещё классным руководителем) не повернулась ручка чтобы поставить «2». Обещаю содержание предстоящего фестиваля будет отличное и постараемся без ошибок!!!

На самом деле, я увидел что описАлся, поздно. Здесь всего в течении 60 минут можно редактировать сообщения.

P.S. Про сочинение я кстати не шутил, такое правда было)

Павел, Евгений Эдуардович интересуется, анкету получили?

GorlovP
AlexLemzin:

Павел, Евгений Эдуардович интересуется, анкету получили?

Да, получил! И анкету и пропуск) Всё отлично!
А за АшиПку я совсем не в обиде! С кем не бывает))) Географическую справочку привел, так как посёлок небольшой и мало кто на каком краю Вселенной такой вообще находится)

AlexLemzin

Уважаемые участники фестиваля. Хотим посоветовать Вам позаботится о бронировании гостиничных номеров, кто планирует подобный ночлег. Есть предположение, что в связи с Чемпионатом по футболу могут быть проблемы не смотря на то, что в нашем городе футбольных матчей не планируется. Вот ссылка на гостиницы Зареченского района Тулы (район проведения фестиваля)www.101hotels.ru/main/…/zarechenskii_raion

AlexLemzin

Вниманию всех пилотов! Берём за ручку своего наследника(наследницу), и ведём к передатчику или симулятору, и начинаем учить этому (не побоюсь этого слова) таинству управления самолётом. Потому как приз «САМОМУ ЮНОМУ УЧАСТНИКУ» готов, испытан и прошёл краш тест) . Учите детей летать. Награда ждёт Вас!

VM_ВМ

В этом году Серёга не будет претендовать на этот приз. Хочется увидеть новых юных пилотов!