тульские крылья 2018. 10-й юбилейный фестиваль

GorlovP
Цибульский_Андрей:

Вот ведь, все в Сочи стремятся, а Павел в Тулу!

Вот уж точно! 😆😁 В южной столице сложилась такая ситуёвина, что в Тулу и приходится ехать, самолётики пускать. А моделист я увлечённый. Жалко КАПа своего калильного полутораметрового не успеваю собрать, настроить. Так шта пока искричный ЯК-54 пилотажевский поедет))) 😎

AlexLemzin

Уважаемые друзья! На настоящий момент прилетело уже полсотни заявок, и мы начинаем обратный отсчет! РЕГИСТРАЦИЯ БУДЕТ ЗАКРЫТА 8 ИЮНЯ! А тех кто уже заявился и собирается посетить фестиваль и поучаствовать в шоу, прошу ознакомиться со схемой размещения площадки. В субботу будет три полетные зоны. Две на бетонке и одна грунтовая, чтобы все могли налетаться вдоволь.

GorlovP

Мдяя))) Чувствую я мой чутьболееметровый электролёт затеряется среди таких 2-х и 3-хметровых монстров)) 😎 😁

AlexLemzin

Минутка новостей. На участие в шоу заявился “Илья Муромец”))) Модель выполнена в масштабе 1:10. Конструктор и пилот модели, Андрей Федоренко, неоднократно выступал с ней на чемпионатах Украины и международных авиашоу. Самолет уникален тем, что на момент постройки это была первая радиоуправляемая модель “Ильи Муромца”. Также модель примечательна тем что имеет крайне заднюю центровку(95%САХ!!!). Предлагаю насладиться фотографиями

Vladimir_1

Вопрос к организаторам! А если кто хочет заявиться только на ночные полеты? Что для этого нужно сделать и нужно ли проходить квалификационные полеты? Благодарю!

AlexLemzin
Vladimir_1:

Вопрос к организаторам! А если кто хочет заявиться только на ночные полеты? Что для этого нужно сделать и нужно ли проходить квалификационные полеты? Благодарю!

Владимир, никакого отбора для ночных полётов мы и не думали проводить, шоу для зрителей начнётся в воскресенье по итогам квалификации. А в субботу НИКАКИХ ограничений для пилотов нет, все летают согласно живой очереди в обозначенных зонах, это же касается и ночных полётов. Естественно с соблюдением ТБ

Vladimir_1

Значит я могу спокойно приехать на аэродром без регистрации на ночные полеты. Я правильно понял? Или же зарегистрироваться все равно необходимо? Благодарю!

пристав

Без пропуска тебя никто не пустит,а пропуск при регистрации дают

AlexLemzin
Vladimir_1:

Значит я могу спокойно приехать на аэродром без регистрации на ночные полеты. Я правильно понял? Или же зарегистрироваться все равно необходимо? Благодарю!

Регистрация обязательна

Aleksey24:

Вопрос, заезд в пятницу решен?

Сегодня встречаемся с командиром.

GorlovP

Добрый день! Я тоже прибуду в пятницу после 17 часов) Так что и для меня актуально!

AeroLEX
AlexLemzin:

Сегодня встречаемся с командиром.

Прошу прощенья за назойливость, но всё же, как там с заездом в пятницу? Особенно поздно вечером? Времени уже не много осталось…

AlexLemzin

Итак друзья!Регистрация закрыта! Сегодня с Евгением Эдуардовичем посетили аэродром, посовещались с командиром, встреча прошла в очень теплой обстановке. Летчики любезно предложили полетать на самом лучшем биплане в мире))), осмотрели летное поле с высоты, немного разогнали птиц. Подводим итоги. В этом году рекордное количество участников - 95 из 27 городов страны. Очень приятно, что так много моделистов решило собраться на наш праздник. 67 пилотов пожелали пройти отбор для выступления в авиашоу. Перед нами будет стоять нелегкий выбор. Программа шоу сможет включить в себя максимум 30-35 выступлений, поэтому просим отнестись с пониманием, выбор участников будет максимально объективным исходя из зрелищности, уникальности модели, мастерства пилота и наличия различных специальных эффектов типа дымов, лампочек, лент и т.д. В воскресном шоу полетят не все, но все получат возможность вдоволь налетаться в первый день фестиваля. Полеты будут проводиться в трех зонах. Призываем всех участников соблюдать порядок и правила техники безопасности.Напоминаем, про нетерпимость к допингу. Участники, которые будут замечены в пилотировании в состоянии опьянения, будут отстранены от полетов. Вопрос с поздним заездом решен. Заезд на аэродром будет возможен в пятницу до самого позднего вечера и утром в субботу. До встречи в городе-герое Туле, друзья!

Цибульский_Андрей

Хочется высказать огромное спасибо организаторам тульского шоу!
Молодцы! Я бы назвал “Тульские крылья” российским Oshkosh для моделистов.