3-й слет двухмоторных, многомоторных авиамоделей, лайнеров, транспортных и просто больших авиамоделей, 18-19 августа 2018 года, Аэродром Старица .

DIM76

Хорошо, интересно будет посмотреть.

ZigZag_ZZ

Мне б с багами разобраться, буду потрошить внутренности, а то очковато в небо поднимать-теперь…
Не знали- летали, узнали про засаду- очкуем, странный народ-пилоты…

9 days later
Алексаныч

Что-то тема “еле дышит”? Хотелось бы к Вам подъехать(Piper Pawnee PA-25 разм.2,5м.) В пятницу 17-го приехать можно? А уехать в понедельник 20-го. (Проживание в палатке).

DIM76
flykoss:

Может слетаем парой? Везти нашего Антонова?

Можно попробовать. Ваш Ан надо обязательно привезти!

flykoss

Я к тому, что по отдельности два Ан-вторых на одном мероприятии вроде бы и не нужны. В смысле, один слетал, второй ничего нового не покажет. А если одновременно - совсем другое дело.

DIM76

Ну почему не нужны? Они ведь совершенно разные. И моторы, и размеры, и материалы. Совместный полёт тоже интересно попробовать. Только, скорее всего, скорости у них будут сильно отличаться. Мой не быстро летает.

LVOVICH1
Алексаныч:

то-то тема “еле дышит”? Хотелось бы к Вам подъехать(Piper Pawnee PA-25 разм.2,5м.) В пятницу 17-го приехать можно? А уехать в понедельник 20-го. (Проживание в палатке).

Тема жива! Вот уже логотип готов. Флаги, наклейки и магниты заказаны. Конечно можно приехать! Согласуйте с Лидией. Телефон есть выше.

boss

😦😦😦😃😃:)Эх, у меня пока облом.

DIM76

О, в этом году красненький 😁

boss:

Эх, у меня пока облом.

Что за облом?!!!

LVOVICH1

Планирую в ЭТУ субботу быть в Старице часам к 13-14 для согласования всех согласований. Ну и подлетнуть, и в Волге искупаться. Кому не лень колеса топтать, подъезжайте на рюмку чая…

boss
DIM76:

Что за облом?!!!

Поездка зависла в воздухе.

LVOVICH1:

Планирую в ЭТУ субботу быть в Старице

Завидую тебе, молодцы, удачно провести время.

DIM76
boss:

Поездка зависла в воздухе.

Ты это… Даже не думай не приехать:)

fed

Приветствую, коллеги!

Воздушный корабль “Илья Муромец”, первый российский многомоторный бомбардировщик. Модель 1/10, размах 3м, вес 6.5кг.
Тематике слета соответствует.
Интересно будет полетать в сообществе “Больших гусей” 😁

Заявку отправили. Готовимся приехать, если ничего не помешает.
Планируем жить в палатке.

fed

Бомба 400килоТонн , извините… 25 пудов (400кг) , в смысле 1/10, но без тротилового эквивалента, готова к прицельному бомбометанию 😁


Вот так она и подвешивалась под “Муромцем”, в районе Ц.Т.

Мелкие (пудовые) полетят из бомболюка, но это чуть попозже будет реализовано.

skitalec

Доброго дня!
Сожалею! В сложившейся ситуации с автомобилем и по другим причинам, приехать не смогу.
Желаю Всем достойно провести очередную встречу " Больших гусей".
Желаю Вам отличных взлётов, полётов и посадок.

С Уважением Андрей.

DIM76
fed:

Тематике слета соответствует.

Ещё как соответствует! Моторов-то вона скока… Да и размах не мелкий 😃

LVOVICH1

Привет всем!

Старица ждет! Там здорово!
Еще раз о самом коротком маршруте.
Летим по М-9 до 102 км, оттормаживаемся и не доезжая 103 км уходим вправо на старую Волоколамку. Этот поворот почему-то игнорирует навигатор. Едем до памятника (пушка, монумент…), уходим ВПРАВО на Северное шоссе, по которому выезжаем на ул. Ленина, поворачиваем направо, включаем навигатор и говорим ему Старица через Афанасово, Степурино. Почему-то только так он не блукает… И едем по отличной дороге до Афанасово. За Афанасово видим указатель Старица (влево). Здесь заканчивается Московская область и дорога. Дальше Тверская область и грунтовка до Гурьево, потом до самой Старицы дорога на 3 с большим минусом. На Старицкое шоссе выезжаем в Новоямской, поворачиваем НАПРАВО. Через метров 300 СЛЕВА большой торговый центр, где покупаем еду, горючее (в смысле уголь для мангала) и еще через метров 500 справа, за заправкой “Роснефть”, въезд на аэродром. Кому жаль подвеску, по М9 до Зубцова, направо на Старицкое шоссе, или через Тверь. Но только на этом маршруте (коротком) вы увидите журавлей, речку Ржать и УАЗ буханку с номером “дядя Федор” (не успели сфотать, он куда-то в кусты свалил). Полоса классная, хозяева аэродрома гостеприимны и приветливы, воздух свеж. В общем все располагает полетать и отдохнуть! Приезжайте!

ДАВ

Нет, нет, не надо на грунт через Афанасово!
Вот маршруты:
а) через Волоколамск (без грунтового участка)
Внимание: следовать строго по указанному маршруту. Навигаторы уводят на грунтовую дорогу длиной 12 км. По приведенному маршруту дорога асфальтовая и довольно приличная. Ориентиром для поворота на Старицу служит указатель направления “на Старицу и Коноплево” через 8 км. после села Введенское.
yandex.ru/maps/-/CBuieZXE8D
б) Через Зубцов:
yandex.ru/maps/-/CBuieUxxkC
в) Схема проезда по Ленинградскому шоссе:
yandex.ru/maps/-/CBuieJx7GA