Фестиваль Московское Небо 2018 состоится!

Дядя_Витя
Thermik:

У Наркевича?

Именно у них и улетела… Случайность, обрыв корда, не сработал автомат и самолет около минуты совершал свободный и непредсказуемый полет.

Нотан

Самое главное что по стране проходит , грандиозная волна встреч,фестивалей по авиамоделизму , а что где то , как то ,что то , кто то не Докрутил на пол.винтки ,так это , у нас, никогда и никто не виноват.
Вип.зона знатная,не кждый объектив достанет.
Что за участников так мне понятно , он ещё лглотнул пивка и на все согласный(с), а как вам удалось оправдать ,хотя бы половину обещанной посещаемости зрителей…
Удачи.

smg2000

Кстати, а есть статистика сколько народу посетило Фест?

Нотан

Память компов переполнена и ведётся обработка данных в ручную…
Кто же тебе правду скажет , только в СМИ.

Thermik
smg2000:

Кстати, а есть статистика сколько народу посетило Фест?

Абсолютно достоверная цифра по тем людям, что получили через меня браслеты на руку - 378 человек (эх с них бы тоже по 1000) и в шатре пилотов на эти деньги не только вода, но и стриптиз бы нонстоп шел )))

Дядя_Витя:

Именно у них и улетела… Случайность, обрыв корда, не сработал автомат и самолет около минуты совершал свободный и непредсказуемый полет.

Далеко улетела? нашли?

smg2000
Thermik:

Абсолютно достоверная цифра по тем людям, что получили через меня браслеты на руку - 378 человек

А про посетителей, которые через Южный вход заходили.

Просто интересно сравнить с аналогичными мероприятиями. Хотя бы порядок цифр. 5 или 15 тысяч?

Thermik
Нотан:

Память компов переполнена и ведётся обработка данных в ручную…
Кто же тебе правду скажет , только в СМИ.

Борис, а вы были на фестивале?

smg2000:

А про посетителей, которые через Южный вход заходили.

Просто интересно сравнить с аналогичными мероприятиями. Хотя бы порядок цифр. 5 или 15 тысяч?

Дима у тебя какая зарплата?

smg2000
Thermik:

Дима у тебя какая зарплата?

Это тут не при чём.
Мне абсолютно не интересно кто сколько заработал.
Обычно есть информация: за время проведения Фестиваля, мероприятие посетило столько-то человек.
Я же не зарплату спрашиваю, а посещаемость.
Тульские Крылья эту инфу выкладывали.
Ну не хочешь, забей.

Thermik

Ну и курьезный случай с Московского неба.

Тема - японский пылесос для уборки скошенной травы с аэродрома.

Вечером в пятницу стало понятно, что скошенная накануне трава на ВПП это абсолютное зло. С ней пытался справиться кто-то из работников завода, Ольга РП мужественно схватила грабли и тоже что-то пыталась сделать.

В конце-концов стало понятно что без какой-то механизации не обойтись. Адриан, продюсер феста махнул рукой “аааа… еще 15 000 в расходы!” и дал добро искать машину типа этой на картинке. И завертелось!!!

На меня в 11 вечера по телефону выходит какой-то Руслан как я понимаю в сотый раз выслушивает просьбу, потом включается цепочка посредников, ищущих в ночи японский пылесос-машину и в конце концов таждик на своем-русском говорит - все ок, завтра утром все будет, только можно мы возьмем с собой грабли а то руками неудобно убирать траву.

Я думаю… а пофиг… руками… граблями все равно уже никто нам не найдет чудо технику. и говорю - приезжайте утром вас пропустят. Как приедете ищите Олю она вам покажет фронт работы.

Приехали они, нашли Олю, здравствуйте, мы пришли убирать поле от травы. справились за 20 минут

Вот такой “японский пылесос” подготовил нам ВПП к полетам.

strekoza
Сергей-К:

Спасибо Оле Кулясовой. Очень ответственный человек.

Ой, как мне приятно!

smg2000

Выражение “Японский пылесос” стало афоризмом после Фестиваля 😁😁😁

Нотан

Юра , я не был на встрече но дело в том , что у нас в деревне Нью Петраково очень богатые колхозы.засадят поля и могут позволить себе не убирать урожая , вот и думают строить аэродром для проведения Фестивалей ,плявать каких , но чтоб красиво…
Дорогу щебенкой отсыпали,фонари повесили ,даже ,газ подвели и все это в 65 км.от Мкад.
Помехи, помехи есть ,коровки выгуливаются по полям и стадо приростает , но медленно.
Дима ,у тебя з/п какая , мне мне на один пансион нон стоп не потянуть…

strekoza

Ипонский пылесос - это лейб-мотив пилотского ангара:)))

Цибульский_Андрей

Очень не хочется писать критику, критиканов и так много развелось, делателей почти нет. Действительно у нас в Москве (и Подмосковье, конечно), очень и очень трудно собрать и уж тем более организовать фестиваль. Причин уж очень много, не буду перечислять, но здоровая критика тоже необходима. Ведь можно так провести, что в следующие года народ ничем не заманишь, разве что бесплатным пивом. Мне кажется не правильно делать из фестиваля винегрет, куда приглашают всех, кто согласился участвовать, ведь публика соберётся совсем разная, это будет как ВДНХ, вот тебе павильон животноводства, а вот тебе нанотехнологии в области электроники. Зачем скрещивать несовместимое.

Мне всегда казалось, что лучше искать своего зрителя и он всегда найдётся, пусть будет не сто тысяч, но будет достаточно для того, чтобы все пришедшие от млада до велика были вовлечены в шоу. Тогда зритель будет и доволен и захочет придти ещё раз, рассказав об этом своим друзьям, а вот тогда и билет будет оправдан. Ведь заплатив деньги зрители хотят получить удовольствие за увиденное.

Порывшись в интернете я нашёл отзывы посетителей, которые всё-таки отражают общее мнение посетителей.

Чудесная музыка! “Сурганова и оркестр” зажгли 😃. А в целом фестиваль на троечку. Такая огромная территория, а посмотреть нечего 😦.

Посетили данное мероприятие и во второй день. Но шли исключительно на группу “Пилот”. Приучаю ребенка к хорошей рок - музыке. Концерт был супер. Но в целом фестиваль на троечку. Надеюсь организаторы на следующий год используют огромное поле более насыщенно.

На мой взгляд, посещать это мероприятие имело смысл, если вы фанат авиамоделизма, фанат кого-то из выступавших исполнителей или рядом живете. В остальных случаях просто не стоило потраченного на дорогу времени.

В принципе, смотреть на полеты и бои было интересно, но это занятие на час максимум. Мои дети еще поучаствовали в соревнованиях по запуску самолетов (сын даже что-то выиграл), запускали змея (кстати, с нас никто за это денег не брал) и сделали бумажную стрекозу. Хотелось еще попробовать авиасимулятор, но очередь была огромная, мы не пошли.

Техники было маловато выставлено, и все на огромном расстоянии друг от друга. Еще были огромные очереди за едой, мы, по счастью, взяли с собой.

Когда я читала описание, меня удивило, что планируются полеты на воздушных шарах, поскольку они обычно проводятся либо рано утром, либо вечером после 19. Но рано утром ничего не могло быть, потому что народ запускали на фестиваль часов с 10. Оставался вечер. Так и вышло, в первый день катать начали с 19, тут же выстроилась огромная очередь, но в 22 часа всех разогнали, даже тех, кто все три часа простоял в очереди с детьми.
Во второй день тоже летали только вечером, причем там какие-то даже списки предварительно составляли. Хорошо хоть перекличку каждый час не устраивали.
В общем, задумка хорошая, а вот исполнение подкачало.

А нам не понравилось. Мы ожидали большего. Не было ни аэростатов, ни каких развлечений кроме: сделай сам самолет из бумаги и запусти воздушного змея причем не за малую цену - от 700 рублей. Не было выставочных “всех существующих летательных аппаратов”, как обещали на сайте.
В небо ничего не запускали, не смотря на то, что погода была отличная 23.08.2014.
Кто живет рядом можно сходить туда ради прогулки. А остальным, сомнительное развлечение. Воздушного змея и у дома можно запустить.

Дальше перечислять не буду, общая оценка и так очевидна. Например, газета 7 дней вообще умудрилась напечатать фото с фестиваля “Тульские Крылья” и вообще такого понаписала, что мировые авиа шоу тихо завидуют.

7days.ru/…/chto-delat-na-festivale-moskovskoe-nebo…
В конце скажу, что многие ездят за бугор и видят как там, что-либо организовывают, в конце концов смотрят голливудские фильмы, поэтому халтура сейчас может прокатить один, ну два раза, а потом что…
Написать можно много, но смысл и так понятен. Извините если кого-то обидел.

Glinco
Дядя_Витя:

Именно у них и улетела… Случайность, обрыв корда, не сработал автомат и самолет около минуты совершал свободный и непредсказуемый полет.

Какая случайность? Чувак понтовался полетом у самой земли. Я напротив стоял и смотрел, я видел отрыв корд. Вина полностью на пилоте, задевшем самолетом землю.

strekoza

Вот и я добралась сюда, наконец-то. Хочу написать свои впечатления. Я ужасно переживала, как все пройдет. Не из-за того, что меня заругают, если что не так, а потому что бывала на таких мероприятиях и понимала примерно, что будет твориться. Знала лично или понаслышке менее половины пилотов. Почти со всеми общалась по телефону хотя бы однократно. При слове “RusJet” вообще падала в обморок:) Но, как оказалось, с такой командой можно горы свернуть. Когда при необходимости заполнить паузу, спрашиваешь пилотов, кто готов лететь и тебе три человека одновременно отвечают “Я!”, когда люди помогают друг другу, когда по первому зову бегут на помощь мне несколько человек, это дорогого стоит. Очень понравилось работать с Павлом Лапшовым. Он мужественно выдержал все мои вопросы, был на связи постоянно, поддержал морально, особенно в самом начале, выдал рацию, которая мне очень пригодилась. Также на вышке работал совершенно замечательный человек, РП аэродрома, Виктор Григорьевич, который для нас уводил самолёты на второй и третий круг. Все пилоты сработали на отлично, даже минимального негатива ни к кому не возникло. Макс отжигал, как мог. Нёс порой такую пургу, что у меня пилоты с лавок падали от смеха, причем когда пилот приходил после вылета, ему подробно рассказывали, на каком типе ВС он летал и с какой программой. Таким образом у всех сохранялось хорошее настроение. С такими тылами вообще можно ничего не бояться. Спасибо вам всем огромное!

Thermik
Цибульский_Андрей:

Очень не хочется писать критику, критиканов и так много развелось, делателей почти нет. Действительно у нас в Москве (и Подмосковье, конечно), очень и очень трудно собрать и уж тем более организовать фестиваль. Причин уж очень много, не буду перечислять, но здоровая критика тоже необходима. Ведь можно так провести, что в следующие года народ ничем не заманишь, разве что бесплатным пивом. Мне кажется не правильно делать из фестиваля винегрет, куда приглашают всех, кто согласился участвовать, ведь публика соберётся совсем разная, это будет как ВДНХ, вот тебе павильон животноводства, а вот тебе нанотехнологии в области электроники. Зачем скрещивать несовместимое.

Мне всегда казалось, что лучше искать своего зрителя и он всегда найдётся, пусть будет не сто тысяч, но будет достаточно для того, чтобы все пришедшие от млада до велика были вовлечены в шоу. Тогда зритель будет и доволен и захочет придти ещё раз, рассказав об этом своим друзьям, а вот тогда и билет будет оправдан. Ведь заплатив деньги зрители хотят получить удовольствие за увиденное.

Порывшись в интернете я нашёл отзывы посетителей, которые всё-таки отражают общее мнение посетителей.

Чудесная музыка! “Сурганова и оркестр” зажгли 😃. А в целом фестиваль на троечку. Такая огромная территория, а посмотреть нечего 😦.

Посетили данное мероприятие и во второй день. Но шли исключительно на группу “Пилот”. Приучаю ребенка к хорошей рок - музыке. Концерт был супер. Но в целом фестиваль на троечку. Надеюсь организаторы на следующий год используют огромное поле более насыщенно.

На мой взгляд, посещать это мероприятие имело смысл, если вы фанат авиамоделизма, фанат кого-то из выступавших исполнителей или рядом живете. В остальных случаях просто не стоило потраченного на дорогу времени.

В принципе, смотреть на полеты и бои было интересно, но это занятие на час максимум. Мои дети еще поучаствовали в соревнованиях по запуску самолетов (сын даже что-то выиграл), запускали змея (кстати, с нас никто за это денег не брал) и сделали бумажную стрекозу. Хотелось еще попробовать авиасимулятор, но очередь была огромная, мы не пошли.

Техники было маловато выставлено, и все на огромном расстоянии друг от друга. Еще были огромные очереди за едой, мы, по счастью, взяли с собой.

Когда я читала описание, меня удивило, что планируются полеты на воздушных шарах, поскольку они обычно проводятся либо рано утром, либо вечером после 19. Но рано утром ничего не могло быть, потому что народ запускали на фестиваль часов с 10. Оставался вечер. Так и вышло, в первый день катать начали с 19, тут же выстроилась огромная очередь, но в 22 часа всех разогнали, даже тех, кто все три часа простоял в очереди с детьми.
Во второй день тоже летали только вечером, причем там какие-то даже списки предварительно составляли. Хорошо хоть перекличку каждый час не устраивали.
В общем, задумка хорошая, а вот исполнение подкачало.

А нам не понравилось. Мы ожидали большего. Не было ни аэростатов, ни каких развлечений кроме: сделай сам самолет из бумаги и запусти воздушного змея причем не за малую цену - от 700 рублей. Не было выставочных “всех существующих летательных аппаратов”, как обещали на сайте.
В небо ничего не запускали, не смотря на то, что погода была отличная 23.08.2014.
Кто живет рядом можно сходить туда ради прогулки. А остальным, сомнительное развлечение. Воздушного змея и у дома можно запустить.

Дальше перечислять не буду, общая оценка и так очевидна. Например, газета 7 дней вообще умудрилась напечатать фото с фестиваля “Тульские Крылья” и вообще такого понаписала, что мировые авиа шоу тихо завидуют.

7days.ru/…/chto-delat-na-festivale-moskovskoe-nebo…
В конце скажу, что многие ездят за бугор и видят как там, что-либо организовывают, в конце концов смотрят голливудские фильмы, поэтому халтура сейчас может прокатить один, ну два раза, а потом что…
Написать можно много, но смысл и так понятен. Извините если кого-то обидел.

Нет, не обидно просто отзывы в феста, который был 4 года назад, я их наизусть помню.

Glinco:

Какая случайность? Чувак понтовался полетом у самой земли. Я напротив стоял и смотрел, я видел отрыв корд. Вина полностью на пилоте, задевшем самолетом землю.

Придется пересматривать полностью концепцию кордодрома. Да и по деньгам получилась самая дорогая авиамодельная часть.

А ошибки этого года и так могу перечислить

1 - три из десяти (в прошлый раз всего пять) поставили на отшибе, а надо было из в самый центр.
2 - закрыли вид на РУ бой ярмарочным рядом
3 - унесли шатры пилотов очень далеко от публики, в следующий раз они все будут в центре и открытыми на манер звездочки Русджета
4 - звук был отвратный, почему-то рядом стоявший шатер Мицубиси орал на всю поляну а наши огромные колонки еле шипели
5 - ведущие, кроме кордодрома не работали с публикой (да понимаю было жарко ни хотелось в тенек) но мальчишка на Мицубись отработал на солнцепеке
6 - не было воды для пилотов и РП, её и для всех не было (((
7 - не было мобильного репортера
8 - по требованию известного кордового бойца поставить кордодром можно было только в том месте, где он стоял.

VitalikV
Glinco:

Какая случайность? Чувак понтовался полетом у самой земли. Я напротив стоял и смотрел, я видел отрыв корд. Вина полностью на пилоте, задевшем самолетом землю.

Это бой и отрыв модели , там стандартное дело. Сьездите хоть раз на соревнования и посмотрите. как там идут бои.
За весь фестиваль этого не повторилось, так что этот инцидент можно назвать случайностью.

Thermik:

8 - по требованию известного кордового бойца поставить кордодром можно было только в том месте, где он стоял.

Впринципе кордодром стоял правильно в конце поля. При отрыве модели, она ушлав сторону гаражей где не было людей.

Радисты жалуются что им мешал вой от бойцовок, так вот я хочу пожаловаться, что мне мешала их музыка, я не слышал своего мотора, и поэтому должен был заканчивать пилотаж раньше, и кружить по горизонту, чтобы не вкопать самолет в землю.
По количеству зрителей можно было трибуны сделать меньше и желательно ниже в половину, так как при отрыве, модель обычно улетает по дуге.

Не смотря на все недочеты, от фестиваля у меня только положительные впечатления, если на сл год получится повторить, то с удовольствием принял бы участие.

Дядя_Витя
Thermik:

Далеко улетела? нашли?

В гаражи за территорией улетела, через пол часа принесли…

Glinco:

Вина полностью на пилоте, задевшем самолетом землю.

Не совсем так, обрыв верхнего корда произошел в полете достаточно высоко и модель встала в неуправляемую обратную петлю. Пилот прижимал руку к самой земле, желая притереть самолет и избежать улета, но не успел. Трос закрученный массой неуправляемых петель оборвался и модель отскочив от земли улетела.

boss
Thermik:

А ошибки этого года и так могу перечислить

1 - три из десяти (в прошлый раз всего пять) поставили на отшибе, а надо было из в самый центр.
2 - закрыли вид на РУ бой ярмарочным рядом
3 - унесли шатры пилотов очень далеко от публики, в следующий раз они все будут в центре и открытыми на манер звездочки Русджета
4 - звук был отвратный, почему-то рядом стоявший шатер Мицубиси орал на всю поляну а наши огромные колонки еле шипели
5 - ведущие, кроме кордодрома не работали с публикой (да понимаю было жарко ни хотелось в тенек) но мальчишка на Мицубись отработал на солнцепеке
6 - не было воды для пилотов и РП, её и для всех не было (((
7 - не было мобильного репортера
8 - по требованию известного кордового бойца поставить кордодром можно было только в том месте, где он стоял.

И еще, можно было бы бесплатно накормить пилотов.