Деревенские, дачные полеты.

peter1234

Сама садик я садила, сама буду поливать! (с) Посадили мешок, собрали ведро (с)

Квадрик чудо как хорош, начнёшь юзать ДВСы 2,0 +/-, будет на чём ездить по лесам по полям искать, когда упорхнуть надумает, у них это запросто…😛😁😆

SUPER_mONSTER

Кстати о ВПП. Кто как оборудует и готовит себе взлетку? У меня на даче нашелся хороший кусочек бывшего колхозного поля. Подстриг, залил химией от сорняков. А что дальше пока думаю. Полностью снимать травяной слой на площадке 5х50м дело муторное.Может б/у ковром застелить половину, для взлета, или еще чем… но на долго ли его хватит:)

peter1234

Ну тёзка, ты даёшь! Тебе Собянин мало того, что Курьяновский говносбор пахучий ликвиднул, так еще и две огромные ВПП, травка и асфальт построил.
На даче за забором на огромном клеверном поле мутил триммером ВПП 30х10, отлетал честно один сезон на пяти самиках, больше ни ногой! СКУЧНО!!!

PS: Милицейский магазин у станции ещё живой?

22 days later
Николай_Федорович

Эта моделька зимовала в деревне. Что то мне подсказало, не запускать ее в деревне. Запустил на окраине. И сразу какой то посторонний звук. Дребезжащий. Надо бы садиться. Тянет нормально. Управляется нормально. Решаю долетать. Летаю над опушкой и лишь иногда над крайней избой. Пролетаю над избой и отваливается деталь. Мне показалось что это винт. Изначально была очень передняя центровка. Может это и спасло. Посадить удалось при ЦТ примерно 40% Отвалился ведь мотор с винтом. Может термоклей как то потерял прочность от мороза.

peter1234

Эка невидаль, кусок подложки вырвало, да такое через два дня на третий… У Зефира у 35-го двига раз крепёжные винты крестовины, затянутые до поросячьего визга плюс Локтайт открутились, во был сюжет… Тянуть перестал, я газ в пол, глазастый коллега - а чёй-то у него висит? Подвёл почти до ВПП (это на Соловьином было), плюхнул в высокую травку, батюшки свЯты, двиг с винтом 13х6,5 (целым) на проводах висит! А почему не улетели? Никаких секретов, всегда и во все фишки маму двиг-регуль 3,5 мм сую крестовую отвёртку 3,0, фишку зажимаю круглогубцами, папа входит в такой натяг, что всегда дома…😛😁😆

peter1234

Саша! Если не сложно, что за самик? И второй вопрос, одному летать не скучно?

Navigatjr

Самик моя самоделка . ну компанией то оно конечно повеселее но зато на даче немного поработал а в качестве отдыха пошел и модель погонял. А пока аккумы заряжаются ещё поработать можно.

Navigatjr

:Ну Пётр! у меня подозрение что вы хотите отвадить меня от дачи!😁😁😁

peter1234

Уважаемый Саша! Пишу и повторяю, что наше чудесное хобби - это удовольствие, но отнюдь не обязанность!
Нравится, отдыхаешь в один нос на фазенде, нравится, в 10 рядом с домом в городе… Up, как говорят буржуины, to you!!!

17 days later
авсенев

Полёты в деревне продолжаются. В основном по вечерам (по прохладнее и ветра нет). Хотя бывают посадки и на жёнины кусты.

peter1234

Привет! Первая фотка - это явно на кусты, а две другие, за забором?

PS: дождь, малость скучно, релаксните ребята. И по приколу: объявил раз Пилотаж конкурс на красивый ролик. Чудеснейший пилот Саша К-й (а жена ещё лучше него летала и снимала, даже 800-ку бензиныча у него отняла), послал. Получил он от Пилотажа Су-29. Малость шаськи поломал, мне в итоге достался.

Николай_Федорович

Мой огромный (по моим меркам) самолет с трудом отрывается от земли. Ну а дальше легче. Где визуально, а где по камере лечу. Модель получилась вальяжной. Бросишь стики и она сама по себе плывет не спеша. Далее 800м не отлетал. Хотя говорят, что Таранис в чистом эфире 1,5км стабильно. А в общем погода не очень то способствовала. Все ветра, ветра. Фишку 41 не подключил. Нужные разъемы для видео и передатчика не захватил в деревню. Все полеты без контроллера, на ручке. На передатчике 600мвт, а вот РУ наверное бустер нужен, что бы 3-5км? Да еще, у меня получается ~9-12 спутников. Этого достаточно?

peter1234

Коля! Дорогой! Режь и делай до 3:30 с музоном (норма). Спасибок поставлю, сколько сайт позволит…

peter1234

Привет! Родной! Для релаксу. Якобы собеседовал т.Сталин с т.Громыко перед назначением последнего послом в США во время Войны. На вопрос, а как у Вас с английским тот ответил - в иностранном языке нет предела для совершенства… Same here… в нашем замечательном хобби, во всех его проявлениях…

9 days later