Вторая багги для дачных покатушек

Ramirez

В автофоруме и автомоделях на ДВС я совершенный новичок, потому всем доброго времени суток. Первая багги - 1/8 циклон 28 пилотажевский. Обкатал и, вроде как, настроил более-менее сносно. Газ держит, во всяком случае. Хочу вторую багги для лохопокатушек на дачном участке, для устроения любительских гонок, например). Возник ворпрос - сильно ли отличаются по мощности 28-й и 21-й двигатели? И будет ли это заметно неискушенному пользователю? И если отличаются и брать с 28-м двигателем, то может лучше киошо взять или ещё какой бренд, пусть не топовую модель, но не менее доступную по запчастям и распространённую?
ЗЫ. Спрашиваю, потому, как мануал курил(зачеркнуто))) поиском прошелся по конфе и отзывы про циклон самые разные, вплоть до негативных.
Спасибо за внимание.

Getfret

Циклон как раз идеально подходит для лохопокатушек., имхо

PaulST

Для дачи лучше монстр, обсуждали много раз.

иНокс

смотря какая дача… 😁
а то мож там паркет красного дерева на всем участке…=)

Мягкие_тапочки

Багги - в большей степени спортивный снаряд для трассы. Для покатушек по пересеченной местности лучше взять трагги или монстра.
Основное отличие между 21 и 28 моторами - 28 больше жрет топлива, у него выше момент.

sinii69

Если топикстартер выбирает баггу для лохопокатушек, то каково предназначение Циклона 28?
На багге на даче тоже сносно, если гонять по относительно ровному участку земли или грунтовке, хотя безусловно Мягкие Тапочки прав, что багга спортивный снаряд, заточенный под трассу. Траггу я бы тоже отнес к такому определению.

Ramirez
sinii69:

Если топикстартер выбирает баггу для лохопокатушек, то каково предназначение Циклона 28?
На багге на даче тоже сносно, если гонять по относительно ровному участку земли или грунтовке, хотя безусловно Мягкие Тапочки прав, что багга спортивный снаряд, заточенный под трассу. Траггу я бы тоже отнес к такому определению.

На дачном участке есть ровная песчаная утоптаная площадка размером чуть больше волейбольного поля. Разметить на ней трассу, сделать пару трамплинов на пересечениях. Для багги вполне, кмк, а можно и раллийку попробовать…

sinii69

А может для дачи оставить Циклон, а для трасс и соревнований взять модель посерьезней, если есть такая возможность? Присмотрись к Asso или GS-все запчасти всегда в достатке и качество на должном уровне. А можно и на Mugen обратить внимание, сейчас вроде и к этой модели не проблема зч в Мск найти.

Artyr
Ramirez:

то может лучше киошо взять или ещё какой бренд

Почитай, что на форуме пишут о киоши инферна 7.5 и поймешь, что бренд тебе еще ничего не гарантирует.

Ramirez:

есть ровная песчаная утоптаная площадка размером чуть больше волейбольного поля

В этом случаи смело бери второй циклон и катайся. Для хобийных покатушек тебе его хватит выше крыши, точнее он оптимален. Сам на таком же гоняю пока никаких критических недостатков не выявил.

Artyr

В магазине «хобби для всех» (НЕРЕКЛАМА) был новый завоз. Сейчас там есть выбор из офн. Просто пилотажевский циклон идет голеньким, а с офнами идет заправочная бутыль, накал, свеча и даже с ULTRA MBX Comp пара запасных колес. Я бы взял что-нибудь из них. Плюс там есть куча запчастей.

Ramirez
Artyr:

В магазине «хобби для всех» (НЕРЕКЛАМА) был новый завоз. Сейчас там есть выбор из офн. Просто пилотажевский циклон идет голеньким, а с офнами идет заправочная бутыль, накал, свеча и даже с ULTRA MBX Comp пара запасных колес. Я бы взял что-нибудь из них. Плюс там есть куча запчастей.

Нашел, читаю, спасибо 😃

Ramirez
Getfret:

Если размер волейбольной площадки, то куда там 8ой маштаб, это будет самое оно www.tamiya.com/english/products/…/index.htm

Электричка 1/10 есть. И багги типа этой, и раллийка на ТБ-01 с тех ещё времен - надоели - ДВС подинамичнее будет и эфектнее, кмк.

Ramirez
Getfret:

как на восьмерке ездить на плошади 5*8 метра 😃 😃

Ну я не спец по волейбольным площадкам) Там сетка натянута, но размером вся площадка будет раза в два побольше, чем 5х8))

Pe4atnik
Ramirez:

Ну я не спец по волейбольным площадкам) Там сетка натянута, но размером вся площадка будет раза в два побольше, чем 5х8))

хочу прокомментировать следующее… Вы там с кем гонять собираетесь? С человеком умеющим управлять моделью али как? просто никто как-то не подумал что такое багги 8го масштаба в руках необученного новичка.
Я со своими гостями или детями катаюсь только на 18 масштабе, еще на 10ках иногда, 10ки часто страдают… поумайте об этом.
по модели - моторы начального уровня не будут отличаться сильно… Берите что-нибуть б.у. аналогичной с Вашей конструкции… чтобы понимать шасси (я так думаю) надо сильно хорошо и много катаццца, а мотор можно любой поставить

Ramirez
Pe4atnik:

хочу прокомментировать следующее…

Абсолютно согласен. Для детей развлечься есть всё те же электрички 1/18 и 1/10. Для взрослых действует принцип, провозглашенный мотоциклистами - “Упал-купил”, ну или что вроде этого. И разрушить там вокруг особо нечего, т.к. густая трава вокруг площадки - вполне достойный отбойник-улавливатель. В любом случае согласен с вашими словами.

Getfret

Называется “хочу сам не знаю чего”…

Щукарь

Getfret не советуйте человеку отстойные модели 10-ого масштаба,на которые нет запчастей,и которые по песку не поедут.
по теме: именно надо взять монстра,при чем,чем больше он будет монстрее,так скажем,тем будет интереснее.Одна модель багги,быстрая и шустрая,но проходимость не такая как у монстра,монстр же по медленнее и не поворотлив,зато прет везде,хоть по песку,хоть по траве(не высокой).Радости будет полные штаны. 😁 Из монстров советую Саваж 4.6,атомная вешь и практически не ломается.Запчастей гора,куда не плюнь у всех был или есть саваж.

PaulST

Полностью поддерживаю Щукаря, две одноклассовых модели для покатушек не интересно! Саваж достойный притендент.
Удачи в выборе.

Stolnik
Artyr:

Почитай, что на форуме пишут о киоши инферна 7.5 и поймешь, что бренд тебе еще ничего не гарантирует.

это руки кривые и мозгов нет.
у меня люди берут киоши 7.5 с небольшой доработкой + обкатка, советы и краткий инструктаж по цене магазина - и живут припеваючи, ничего не ломая.
катаются, кстати, в крыле, где все думают, что трасса “самая убийственная”.

так что не свисти понапрасну.

киоша, кстати, в стоке едет изюмительно 😃

я тут надумал експиримент провести:
заменить на самой дешевой киоше за 13500 рублев стоковые сервы и апу и выступить на соревнованиях.

Artyr:

В магазине «хобби для всех» (НЕРЕКЛАМА) был новый завоз. Сейчас там есть выбор из офн. Просто пилотажевский циклон идет голеньким, а с офнами идет заправочная бутыль, накал, свеча и даже с ULTRA MBX Comp пара запасных колес. Я бы взял что-нибудь из них. Плюс там есть куча запчастей.

и дальше что ?
завоза зч ждать ?? ультра хороший аппарат - но и ценник там соответствующий (может, озвучишь для справки) 😃

лучшие наличие зч и грамотные продавцы - в микромашине.

а вообще - не важно, что купить, важно - у кого купить 😃

Artyr
Stolnik:
  • но и ценник там соответствующий (может, озвучишь для справки) 😃

Ценник там 12500 (руб.)

Stolnik:

лучшие наличие зч и грамотные продавцы - в микромашине.

Лично я сам в магазинах не работаю поэтому мне резона нет кого либо нахваливать. А то, что ты свою микромашину нахваливаешь это твое дело.

Вообще хороший продавец это продавец, который строго следует правилу «не обманешь, не продашь». Если он его не соблюдает, то это плохой продавец он будет плохо распродавать товар со всеми вытекающими последствиями.

А по поводу наличия то в микромашинах также как и в других модельных магазинах, тоже жди завоза, а хочешь быстрее то, заказывай сам из-за бугра, но тут уж тебе и никакой магазин тогда не нужен.

Stolnik:

я тут надумал експиримент провести:
заменить на самой дешевой киоше за 13500 рублев стоковые сервы и апу и выступить на соревнованиях.

Молодец только не забывай, что на соревнованиях важна не только модель, но и опыт вождения. Учитывая твой опыт и сколько часов ты отгонял, не равняй себя с новичками это совсем разные «песочницы».

Кстати смотря результаты www.rc2.ru/meeting/light/rezultaty-all.html видно, что люди и на пилотаже спокойно ездят и занимают неплохие места (правда, не знаю, сколько там родного отсталость помимо замены движка с 28 на 21 для регламента).

Щукарь

Там пилотаж чей надо пилотаж, и скорей всегок пилотажу ни какого отношения не имеет,там джамин кит,но всё равно едут только руки а не модель.

Stolnik

Ценник там 12500 (руб.)

а-а… вспомнил я эту разноцветную тачанку. извини, перепутал вчерась ночью с джамином китовым. уровень так себе - вобщем, все как положено, на 12 штук рублев и странные колеса.

я к микромашине (да и к другим магазам) отношения никакого не имею, беру у них запчасти и расходку, как и у других. а то, что там продавцы классные - дык это не от меня зависит, я констатирую факт. и как раз гавна по-темному там никогда не впарят, чем и дороги на самом-то деле…😃
а вот в хобях для всех у меня были сполшные проблемы, кстати… с продавцами, в основном, которые далеки от народа и реальности. как впрочем, и остальных хоббийных магазинах по авто-тематике.
по роду службы я обязан быть в курсе всего и качества всего. сам этим пользуюсь и другим продаю-советую. считаю себя отвратительным продавцом, так как впарить ниче не могу - понятия не те 😃

насчет завоза - траблы у всех, у кого больше - у кого меньше, есть налицо в некоторых магазах некоторые примеры оперативности.

на соревнованиях важна не только модель, но и опыт вождения

опыт - это конечно, кое-что, но возможности машинки в “полном стоке + замена электроники” разные, что на самом деле и собираюсь проверить.

Кстати смотря результаты www.rc2.ru/meeting/light/rezultaty-all.html видно, что люди и на пилотаже спокойно ездят и занимают неплохие места

результаты выступлений г-на Лопухина - это, конечно, ориентир для всех, даже для лидирующих спортсменов 😂 😂 😂
вы, уважаемый, возможно, несколько “не в теме”, судя по подобным заявлениям 😃

ну а переходя на личности - на заявления о том какое гавно киоша и что в нашем кондачке случилось невероятное Событие и Новый Завоз и Есть Выбор из офн (с чего весь сыр-бор-то и разгорелся) - ты получил развернутый ответ, что даннное заурядное действо не является чем-то экстроординарным. если что-то не устраивает - свободен как ветер в поле.

я был вежли в и учтив, кстати. настроение хорошее…

в следующий при похожих раскладах раз забрею по самые помидоры 😃

Artyr

Предлагаю не флудить в этой теме, потому что для обсуждения магазинов есть свой отдельный раздел на форуме.