Киевское шоссе (до 31.12.2008)

Leshij

ЛУЖА: небольшое углубление на почве, наполненное дождевой или подпочвенной водой
ЛУЖА: пролитая на поверхность жидкость
ЛУЖА: народное название спорткомплекса Лужники. Находится в Москве
😁 😁 😁
На самом деле речь идет о небольшой полянке около открытого бассейна, со всех сторон закрытой деревьями, диаметром метров 100. Идеальна для полетов на шокфлаерах, Зумах, и прочих небыстролетающих моделей.
Минус: для въезда на территорию Лужников необходимо где-то раздобыть 50 рублей наличными.

papers

Я тоже присоединюсь. Мне только нужен опытный пилот на подстраховке:)

Leshij

Что в вашем понимании “подстраховка”? Постоять рядом? Полетать на шнурке? Тогда какая у вас аппаратура?

В принципе, сегодня вечер неплохой должен быть, но завтра будет еще лучше! 😉

lelik
Leshij:

Что в вашем понимании “подстраховка”? Постоять рядом? Полетать на шнурке? Тогда какая у вас аппаратура?

Леш, нам рядом с кем-то стоять чревато 😃

Leshij:

В принципе, сегодня вечер неплохой должен быть, но завтра будет еще лучше! 😉

Проверим? Правда, дует сильно пока…

collapse
lelik:

Леш, нам рядом с кем-то стоять чревато 😃
Проверим? Правда, дует сильно пока…

Не понял… Эт вы куда без меня собрались?
А ну-ка, время, явки, пароли!

Дует. И будет дуть, судя по WindGuru до позденго вечера. А вот завтра - другое дело, причем весь день…

lelik
collapse:

Не понял… Эт вы куда без меня собрались?
А ну-ка, время, явки, пароли!

Дует. И будет дуть, судя по WindGuru до позденго вечера. А вот завтра - другое дело, причем весь день…

Ну, значит, на завтра надо стрелки и забивать. Часиков эдак на 19.00

collapse
lelik:

Ну, значит, на завтра надо стрелки и забивать. Часиков эдак на 19.00

Решено?

SpeedStep
collapse:

Решено?

На каком поле будут полеты?

papers

Что в вашем понимании “подстраховка”? Постоять рядом? Полетать на шнурке? Тогда какая у вас аппаратура?

Можно и рядом постоять. Лучше конечно на шнурке. Аппаратура Futaba 9CHP. Самолет возьму тренер.

Буду точно в 19.30 Алексей

SSergo

Погодкааааааааа!!! Красота!
Надеюсь, коллеги, вам понравится в наших Переделкинских пенатах 😁
Если ничего не задержит, постараюсь присоединиться после восьми вечера.
Have a good flights! Enjoy!

O_Lenin

Спасибо, понял, что есть ДП. Вроде я слышал, что там начальство чего-то верещало, или мне приснилось…

Leshij:

ЛУЖА: небольшое углубление на почве, наполненное дождевой или подпочвенной водой

Интересно, знают ли об этом на форуме судомоделистов? 😁

На самом деле речь идет о небольшой полянке около открытого бассейна,
Минус: для въезда на территорию Лужников необходимо где-то раздобыть 50 рублей наличными.

за подсказку спасибо, срочно нужна обналичка 😵 😃

Погода радует, но есть срочный заказ на авиаремонтный завод, а его директор к вечеру надерется, судьба у него такой…

Leshij
papers:

Аппаратура Futaba 9CHP.

Вот с этим проблема - вроде ни у кого из наших Футабы нет 😦

collapse
Leshij:

Вот с этим проблема - вроде ни у кого из наших Футабы нет 😦

Леха, не знаю что там у ВАШИХ есть, а у меня например - именно футаба 9С 😜

Шнурок сам есть?

Leshij

УПС!!! 😮 😵 😃
Как в анекдоте: “решил пернуть и обделался” 😁

Я с какого-то лешего 😎 решил, что у тебя ЖоРик

lelik
O_Lenin:

Спасибо, понял, что есть ДП. Вроде я слышал, что там начальство чего-то верещало, или мне приснилось…

Оно не верещало, оно травку на поле сеяло и на это время оное поле закрыло.

O_Lenin:

Погода радует, но есть срочный заказ на авиаремонтный завод, а его директор к вечеру надерется, судьба у него такой…

Он надерется, а Вы - летать. Или Вы и есть тот самый директор? 😃

papers

нету шнурка. фик с ним. попробую не уронить. 😵

collapse
papers:

нету шнурка. фик с ним. попробую не уронить. 😵

Есть такой момент, как “нервная состовляющая”… Если у Вас в полете начнется сильный мандраж, или будет страшно садиться - просто передайте пульт другому. На это уходит не более секунды, модель упасть не успеет 😃. От неправильного пилотрования это не спасает, но когда спина уже потная и ноги дрожат - помогает…
Мы так всегда делаем, когда хочется у кого-нить взять порулить - очень просто оказалось… 😃

Leshij:

Господа! Во сколько сбор?

я бы часов в 7 срулил со спортивной… Ну, в пол-седьмого…

SpeedStep

Присоединюсь в 19:00 - 19:30. Расскажите как подъехать к полю с Боровки?

papers
SpeedStep:

Присоединюсь в 19:00 - 19:30. Расскажите как подъехать к полю с Боровки?

Рассказываю:
Едем по Боровскому шоссе примерно 7 км от МКАДА в сторону области (Проезжаем Солцево и почти все Ново-Переделкино). Доезжаем до большого перекрёстка справа Макдональдс, слева рынок (здание красного кирпича с огромным телеком на стене) проезжаем перекресток прямо. Держимся правой полосы. Паралельно Боровскому идет дублер(односторонняя дорога) Проезжаем магазин “Патерсон” (справа), видим магазин “Седьмой континент” (справа) Сворачиваем на дублер к Седьмому континенту (от перекрестка до поворота 400 м поворот сразу за втроой автобусной остановкой). Далее едем по дублеру в сторону области примерно 200 метров поворачиваем направо на ул Федосьено. Едем по ул Федосьено. Справа магазин “Фермерский” (200 метров после поворота). Едем прямо через 300 метров Т образный перекресток не поворачиваем едем прямо по главной. через 500 метров от перекрестка дорога будет уходить направо на 90 градусов в середине поворота видим слева дорогу ведущую к зданию школьного типа. Пересекаем сплошную 😮 и поворачиваем туда. Через 50 метров видим заезд на поле. (грунтовая дорога ямки да ухабы) едем по этой дороге поворачивая налево далее 250 метров по прямой.

collapse

А если с киевки? Я так понимаю, что ухожу около совхоза московский на эстакаду в рассказовку, и попадаю на боровку, но уже далеко за 7 континентом… Может мне проще оттуда как-то добратьсся, чем возвращаться обратно?

collapse
collapse:

А если с киевки? Я так понимаю, что ухожу около совхоза московский на эстакаду в рассказовку, и попадаю на боровку, но уже далеко за 7 континентом… Может мне проще оттуда как-то добратьсся, чем возвращаться обратно?

Все понял. Опьяснили по телефону 😃

collapse
collapse:

Все понял. Опьяснили по телефону 😃

3-4 м/с в период 19-22 часов. Летабельно, в общем.
Народ, кто еще едет?
Мы примерно к 19 с Leliк-ом подтягиваемся…

Leshij

Хорошо полетали! 😁 😃 😃
Papers даже самолет не уронил, но трясся так, что воздух вокруг ходуном ходил 😅 Молодца! 😃
Кирюх, фотки в студию!