Полеты над дорогой на Ниссан (СПб)

ВДН

Завтра ветерок все-таки будет поддувать, а вот в среду - практически штиль

Игорь_СПБ

Ну я думаю, что и завтра и в среду буду летать т. к. соревнования у Олега в Ропше вроде как будут на гредущих выходных!

А завтра вроде без дождя будет, а в среду уже с ним)

Chandr

А я чего то перестал доверять прогнозам. Два дня подряд, две программы, которыми всегда пользовался, пишут 3-5мс и порывы 6-9мс. Прихожу на поле, недалеко от Ниссана кстати, а там полнейший штиль. Птички поют. Комары гудят…
Вот как вечереет, все прогнозы почему то перестают работать. С 19:00 ветер стихает почти полностью. Уже несколько дней.
Ну я и пользуюсь…

ВДН
Игорь_СПБ:

т. к. соревнования у Олега в Ропше вроде как будут на гредущих выходных!

Игорь, а где найти информацию?
Вообще-то fasr.ru/…/2020_05_18_vnimanie_organizatory_sorevno…

Chandr:

Прихожу на поле, недалеко от Ниссана к

Это где такое место, Александр?

Игорь_СПБ

Ну мне кажется, что Олег вроде это всё будет проводить подпольно. Тем более, что его соревнования никак не относятся к ФАС. Да и народу не много должно быть.

Игорь_СПБ

Думаю сегодня вечером устроить контрольную тренировку перед соревнованиями. Часов в 19-20.До этого вроде как дождь.

ВДН

Отлетал с утреца. Удалось наконец поставить на крыло Каталину.

peter1234

Владимир привет! Выложи, плиз, фотки ролики, как она на воде. Ну не может у вас вроде нашего Раменского Гидрофеста чего-нибудь подобного не быть…

ВДН
Chandr:

Какой красивый самолет!

Про этот самолет можно посмотреть мой ролик Самолеты Второй мировой: PBY Catalina

в конце которого участвует другая моя Каталина - из пенки.

peter1234:

Владимир привет! Выложи, плиз, фотки ролики, как она на воде. Ну не может у вас вроде нашего Раменского Гидрофеста чего-нибудь подобного не быть…

Привет, Петр! Эта Каталина еще воды не пробовала. Есть только фотки моей первой Каталины 2010г.

Chandr

А на дороге место сбора то-же?
А то я приехал и никого:)

ВДН

Дорога перекрыта с двух сторон. Я оставляю машину у въезда с Каменки и иду пешком метром 150.

Chandr

Сейчас открыта. Техника уборочная ездит.
Понял.

Chandr
ВДН:

Это где такое место, Александр?

В Юнтолово. Там тоже от стоянки метров 150 надо пройти. ВПП нет. Только трава. Иногда высокая. Сейчас скосили, чем сильно меня расстроили. Высокая трава хорошо самолет принимает:)

ВДН
peter1234:

Владимир привет! Выложи, плиз, фотки ролики, как она на воде. Ну не может у вас вроде нашего Раменского Гидрофеста чего-нибудь подобного не быть…

Петр, вот еще нашел видео

peter1234

Замечательно! Выложи на Раменский…, кстати, подобного средства спасения на водах там нет, только надувная лодка…

20 days later
Marselaka

Здорово полетали! Красивые фото, особенно небо! Я потом в 3 приехал, с дочей ещё 4 батарейки посадили

ВДН
Marselaka:

Красивые фото, особенно небо!

Небо - художественное, остальное - документальное. )