Полеты над дорогой на Ниссан (СПб)

tetris2

У нас морозно, есть время заняться мелким ремонтом и доделками.

Пытаюсь освоить термовакумную формовку.

Пока не хрена.

ВДН

-10 - не мороз! Летать можно и нужно, если есть возможность. Завтра погода располагает…

yury

Дожили. -10 мороз. Ветер. А было время, летали при любом морозе, а по ветру было ограничение, только, если стоящую модель уносило. А я вчера отлетался отлично. Посадка практически без пробежки, не больше двух метров, по вертолётному.😛

ВДН

О, рад приветствовать тебя в этой ветке, Юра! Мы думали, ты завязал с моделями, ушел полностью в рыбалку и живопись или еще куда-то. Значит, жив, курилка!
Где летаешь?

yury

Привет. Зимой любое поле взлётка. Интенсивность, конечно, снизилась после закрытия Касимово, уж больно удобно было там. Плюс ко всему вернулся к мокрой печати, включая цвет.

ВДН

Мокрушник! Можно взглянуть в нете результаты твоего мочилова?
А мы сегодня на дороге прекрасно полетали. Погода была восхитительная!

alex54

Погода-класс! Жара!

Хорошо полетали, в среду повторим.

alex54

Сегодня опять была замечательная погода. Но без приключений не обошлось. На Питсе во время полёта пропала связь. Переключение питания коннект не восстановило. Питс сделал несколбко кругов над нами, полетел к Ниссану, повернул к городу и красиво сел на соседнем поле…

yurik999

бывают приемники на морозе отваливаются к сожалению. у меня есть такой только в авто его включаю. он ниже 0 выключается.
у меня другая проблема изза резких морозов сервы дубеют не подготовил к зиме. не хочу дербанить самоль жду спада морозов.

alex54

Пока всё очень непонятно. Когда самолёт принесли к машинам, опять включили - всё работало. Можно было снова взлетать. Такое ощущение, будто кто-то на время перехватил управление. Завтра буду всё морозить на лоджии.

yurik999

ниссан пора переименовать в поле чудес. здесь постоянно всем кажется все потустороннее.😵 😵

ВДН

Не кажется, мы втроем все это видели своими глазами.

Anike
alex54:

Пока всё очень непонятно.

Посмотри, на всякий, потребление серв. Полудохлая, с подгоревшим мотором может работать, но засирать питание - от чего приёмник начинает глючить.

И твой Спектрум логи, случаем, не пишет?

alex54

Заменил приемник. Дальше посмотрим.

tetris2

В конце февраля вроде обещают потопление до минус 3х. А так холодновато.

Хочу Оттера после краша на крыло поставить.

Да, и В сех спроздником защитников Отечества.