Полёты в Чехове

gyda_69
ЯиК-54:

Сегодня. Были в гостях. Вода стоит на полосе, знатно пролило. Как просохнет пару ям засыпать и летать.

Тоже сегодня заезжал. Ямы даже не стал пытаться засыпать, земля мокрая, как мочалка. Подсохнет, исправим. Мы вот с сыном долго пытались понять, чьих это лап, копыт, рук дело? Потому, как появились эти ямы недавно. 😵

gyda_69
Летунов:

Приехать поглазеть можно?

А почему нет?

СаНик

Ну наверное стоит посмотреть а фоток нет, я завтра думал покосить, если дождя не будет. Мы выехали на дачу по прямой метров 500 до полосы.

СаНик

Привет, ямки засыпали как смогли, похоже это собаки или лисы мышковали, поляну подстригли на прим 3 см к взлету готова, сами пока на контурке полетали.

anatoliy18

Аэродром согласен принять моделистов для тренировок в любой день. Но единственное надо бы кой-чего прополоть и подстричь. Напоминаю что в этом году хотим попробовать сделать соревнования по воздушному бою, и если хорошо пойдёт то на следующий год они будут со всякими плюшками от ДОСААФ и ФАСР.
Если имеете возможность и желание поучаствовать в расчистке площадки, то сообщите мне.

gyda_69
СаНик:

Привет, ямки засыпали как смогли, похоже это собаки или лисы мышковали, поляну подстригли на прим 3 см к взлету готова, сами пока на контурке полетали.

Мы уже неделю, как в Москве, похоже всю лётную погоду пропустили. 😦

СаНик

Погода хорошая и сейчас, утром светает рано с 5-00 до 9-00 полный штиль.

21 days later
СаНик

Пока шли дожди полосу удлинили метров на 10 и подстригли теперь около 30м длиной и метров 5-шириной, ямки подровнял. Ждем в гости желающих. Ветер особенно утром не более 1,5 м/с сказка.

gyda_69

Заезжали сегодня на полосу, респект что удлинили. Вот думаю, может ещё и мальца расширить. Полоса и так была 50х6, а теперь все 70х6. Можно на бензинычах свободно садиться.

СаНик

Доброго дня, коллеги моделисты-пилоты
Есть идея запустить официальную точку авиамоделистов в Волосово.
мы спешно доделываем полосу на аэродроме Волосово, это за г.Чеховым, надеемся что получится, планируем 100х8 м.
С аэродромом договорились о полетах пока их самолет выходит на высоту 10 минут и пока идет подготовка, все должно работать связь с вышкой будет. 26/07, должен состояться фестиваль для запуска процесса сотрудничества с одобрения начальства, запланирован с приездом главы Чеховского района.
Нужна помощь- взлететь на большом самолете и не очень нежном (колеса лучше побольше) и немного полетать над полем.
Цель вдохновить местное население и руководство в рамках фестиваля. Он проходит с 10 до 17 часов. на аэродроме.
в числе прочего полеты пилотажек и всего что летает. А по факту есть 1 большой бензиныч и мой сын на маленьком слетает, ну и все что есть, не очень густо, а нужно много самолетов. Приезжайте поддержите, пожалуйста! +79637712237 Николай.

gyda_69

Постараемся подъехать. Возьмём то что летает.

СаНик

Ждем, наберите, мне когда подите, если нужно мы на поле организуем заезд.

gyda_69

Посетили мероприятие в Волосово, полетать не получилось, подвела аппаратура.

Посетили мероприятие в Волосово, полетать не получилось, подвела аппаратура.

Вечером, решили проблему с аппаратурой и подлетнули на закате. Видимость конечно не айс, но что есть.

20 days later
СаНик

Полосу нам практически помогли уширить, через неделю заеду пройдусь косилкой

cons976

салют моделисты, сегодня никто не собирается? куда нибудь

СаНик

Сорвалась у меня, поездка. Я был в воскресение под Чеховым и успел покосить только аэропорт Волосово, если туда поедите, позвоните, пожалуйста, там у них на неделе соревнования по прыжкам, и летать нужно в промежутки пока самолет набирает высоту.
Нашу поляну планирую прокосить в среду-четверг, а то я на нее уже месяц не появлялся. Ну и наверное полетаем, на выходных.

СаНик
Evgeny:

28 августа 1926 года на Ходынском поле в Москве состоялись первые Всесоюзные соревнования летающих моделей, в которых приняло участие 70 авиамоделистов со 126 моделями. Эта дата по традиции считается Днем рождения авиамодельного спорта в нашей стране.
С праздником!!!

Всем привет и мои поздравления!

8 months later
anatoliy18

Новый сезон начался! Ожидается пара мероприятий в Чехове. Аэродром Волосово приглашает 12 июНя и 31 июЛя. Сейчас начинаем подготовку, созвон участников и всё такое. В этот раз вторую половину дня полностью отдадут моделистам, начальство прикинуло что мы не будем таранить Ан-2, которому даже в случае тарана ни чего не сделается, и успокоилось.

DUDS

В рамках фестиваля 12 июня планируем провести 4 этап Кубка MINI.
Подготовку начали, документация на бойцовом сайте в ближайшее время. Регистрация откроется 17 мая.

DUDS

Поле хорошее, гостиница отличная, столовая вкусная. Ждем всех со всех регионов страны !