Авиамодельный фестиваль г.Ярославль аэродром Левцово 12-14 июня 2020 года.

Фалкон

Уважаемые коллеги, в целях развития авиамодельного спорта в регионе и в г.Ярославле, мы решили проводить фестиваль и в Ярославле на базе аэродрома Левцово, имеется асфальтобетонная ВПП и вся инфраструктура, места всем хватит. Ограничений по моделям нет. Фестиваль планируется провести с 12 по 14 июня 2020 года. Предварительно 12 июня 2020 года хотелось бы провести соревнования Этап кубка по 3D пилотажу, хочется услышать мнение авиамоделистов по этому мероприятию. Что то в последнее время угасает у нас этот вид соревнований, очень мало участников. Размещение Ярославля, близость к Москве и другим городам возможно позволит привлечь большее количество участников. С благодарностью выслушаем ваши предложения, замечания.

smg2000

Неплохо. Фото качества ВПП скиньте пожалуйста.

Фалкон

пока вот такое видео, где можно увидеть состояние ВПП, она рабочая, базируется и летает малая авиация. Позже будет фото.

Baloo
Фалкон:

года хотелось бы провести соревнования Этап кубка по 3D пилотажу

Надо проводить. Я буду участвовать. Можно обсудить комплекс 3D. Некоторые участники высказывали желание обновить его. Хотя, кроме желания что то изменить, никакой конкретики я пока ни от кого не слышал. Может сейчас народ готов озвучить свои предложения.

Фалкон

Алексей, я год назад предлагал, давайте предложения, давайте обсудим, в Елабуге Дима Ильин предложил и летали с коэффициентом в зависимости от высоты… Надо совершенствоваться…

Baloo

Я не совсем про это. Лапшин предлагал новый комплекс разработать, по его словам существующий уже приелся, поэтому участников мало. Лично мне понравилась идея с фигурой “водопад”. Можно ее включить в комплекс. Ломсевак- считаю очень зрелищной фигурой. Вертикальная стена- тоже ничо так.

Фалкон:

предложил и летали с коэффициентом в зависимости от высоты…

Это не должно идти в разрез с безопасностью

argnew

И у меня в календаре теперь помечено!😁

GSG

С удовольствием приедем, спасибо организаторам.

ЯиК-54
Baloo:

Лапшин предлагал новый комплекс разработать, по его словам существующий уже приелся, поэтому участников мало

Леш, не совсем так, хоть и основная мысль угадывается. Количество тут не причем. Можно модернизировать старый, можно все перелопатить. Основная идея связать фигуры, тогда можно говорить о комплексе как таковом. В данный момент я сомневаюсь в том, что кто-либо готов работать над освоением комплекса.

Evgeny

Молодцы, сил и терпения организаторам, приедем обязательно.

ЯиК-54

Нам нужно некое подобие сборов, где можно попрактиковаться и опробовать варианты полетов на практике. Не просто поколбасится в компании , показать некие заготовки своего видения полетов в рамках определенной категории. Есть “новичек” - тут как ранее набор фигур, “анлим” - комплекс увязанных фигур, “фристайл” - 2 мин любого полета, “музыкалка” - тут более-менее традиционно.

Тему надо разделять, все ориентируются на фестиваль.

Surveyor

Вот немного фото, где качество покрытия полосы видно. Если в выходные летать будем, сделаем более подробные фото в разных ракурсах. В целом полоса более чем хорошая, и по покрытию и по размеру, примерно 600/20 метров.

DIM76

Ну, для моих маленьких колёсиков не совсем идеальная полоса… Но, может быть в следующем году они покрупнее будут 😃

Фалкон

Место проведения Ярославская область аэродром Левцово,
Широта N57.728278
долгота E40.052813
yandex.ru/maps/?clid=2270453...57.728704&l=sat&ll=…
Проживание:
1: На территории аэродрома в палатках,
2: В городе в гостиницах на любой вкус и цвет, бронирование желательно.

Baloo

А сколько ехать от города (из гостиницы) до полосы? И возможно ли хранение самолета в ангаре на территории аэродрома?

Surveyor
Baloo:

А сколько ехать от города (из гостиницы) до полосы? И возможно ли хранение самолета в ангаре на территории аэродрома?

До ближайших гостиниц в пределах 10 км, до центра города около 20. С хранением моделей в ангаре думаю вопрос тоже решим с руководством аэродрома.