Динама в Москве (до 31.12.2009)

MihaD

От дороги до обрыва 10-20м. Помойки. 😃
Тоже на карьер собираюсь. Оба динамных планера надо реанимировать.

server28

Коллеги, есть такой планерок. 23 грамма на дециметр.Без мотора. Можно на таком “начинать” в динаме? Хочется попробовать…и ветер вроде в выходные подходящий.

MihaD

Можно. На карьере под этот ветер достаточно приличная посадочная площадка. Если доберетесь до Марьино, подхвачу.

akirill

Андрей, начинать можно на любом. В ЕПП планерах главная прелесть - возможность посадки любой частью самолета, и на любую площадку. В прошлую субботу, например. Андрей Зимин отлетал весьма успешно больше часа на Флинге, очень хрупком бальзовом планерке. Но у него большой опыт полетов в динаме, и на ковше, в частности

server28

Желание слетать в выходные в Лыткарино имеется. Как добраться в пешем строю? Автобус, маршрутка? У меня крыло 2 м неразборное, подсесть к кому-то сложно.

MihaD

Лыткарино - это пос. Дзержинский? 😃
С транспортом там плохо.
2М в нормальную машину лезет. 😃

flysnake
server28:

Желание слетать в выходные в Лыткарино имеется. Как добраться в пешем строю? Автобус, маршрутка?

В Дзержинск ходит автобус 305 от Люблино. Выходить из последнего вагона от центра, Под землей сперва направо, а потом налево и по правой лестнице. Напротив выхода (на другой стороне дороги) будет остановка. Автобус 305 останавливается не на ней, а метров на 15 дальше от перекрестка.

бауманец

нада чиниться…хочется тож полетать в субботу на карьере 😃

Surf

Что касается Дзержинки: мне очень нравится дзержинский лифт, но я тут с удивлением вспомнил, что моя крайняя поездка туда в выходной день обернулась 2,5 часами на МКАДе в каждую сторону. Итого 5 часов в машине!!!
С плещейкой в прошлые выходные получилось на удивление меньше.
В основном, конечно, благодаря тому, что я стартую от Ленинградки.
Ну это так - мысли вслух.

Если будет С-В - предлагаю наконец распечатать смотровую площадку. Давняя мечта.

BigDaddy

О! Я б туда тоже подъехал.
А зрителей не зашибем? Там народу все время…
Или есть тихие, безлюдные места?

MihaD

Ближе к северному обещают. Я на смотровую не поеду. На счет Слободы не знаю: хорошо там, но тянет слабо.

zZAYAZz

Господа! А как насчет берега Москва-реки в Строгино? Там вроде как раз под ССВ? Поедет-ли кто?

fom
zZAYAZz:

Господа! А как насчет берега Москва-реки в Строгино? Там вроде как раз под ССВ? Поедет-ли кто?

Я подъеду к 12-13.

Surf

Саня, не боись! Главный специалист по зашибанию зрителей свинтил до городу Коктеблю.
Однако налицо разброд и шатания в слоперской среде 😃
Ничё-ничё - пару раз все по одиночке в разных местах полетают - и снова захотят в стаю сбиться. Потому, что в компании слоп веселее!

Если ветер будет - я сначала подлетываю на смотровой, а дальше - по обстоятельствам.

BigDaddy

Так ты так ситуацию и не прояснил с условиями полета на Смотровой…
И во сколько ты там будешь?

Surf

Яж говорю: не летал там ни разу,только от нашего Снейка слышал. Мечта.
Точно - не знаю. Высплюсь и буду завтра смотреть по фактической погоде.

flysnake

Я тоже буду в Строгино в 12-13. Надеюсь, что отчет о полетах на Смотровой площадке все же будет.

BigDaddy

Ага! Значит в Строгино двое уже будут…
Если я приеду, да еще Сашу (zZAYAZz) безлошадного прихвачу, то тогда нас уже четверо будет. Чем не стая?

Неман

Всем привет, а я сделаю финт ушами и с утра, часам к 11-ти 12-ти буду в Дзержинском, а потом поеду в Строгино ибо надо быть в том райне к вечеру 😉. На счет смотровой в субботу, что-то у меня не очень хорошие мысли про то количество народа, которое там будет жениться да и просто праздно шататься…

CrazyElk

Соблазнили черти красноречивые. 😈

У жены взят отпуск от дел домашних, смываюсь с дачи на завтрашний день. Буду тоже в Cтргино. К 12-13 туда подтянусь на облет вессела.

WBR CrazyElk