Динама в Москве (до 31.12.2009)

Alfa3

Миша с Андреем сегодня в Митино летали. И долетались. Столкнулись в лоб.

Мишин моторный красавец и бластер Андрюхин. У бластера крыло в хлам, а Мишкин по ходу востановлению не подлежит. Вот так вот. 😦

server28

Пилоты хоть живы? Надо как-то до сентября дотянуть:(

Alfa3
server28:

Пилоты хоть живы?

Да куда они денутся. Жалко конечно. Особено Мишин хотлайнер. 😢

Для бластера крыло запасное продается. А вот хотлайнер - нет.

server28

А фюз у Михи в каком состоянии? Я так и не увидел сие чудо. По отзывам был очень даже гут.

server28

Это вроде как один конус остался? Или с центральной частью?

flysnake
Alfa3:

Миша с Андреем сегодня в Митино летали. И долетались. Столкнулись в лоб.

Сочувствую:( Мишин видел только в разобранном состоянии…

MihaD

В разобранном его и сейчас можно увидеть. 😃
В воздухе разобрался. Единственный пластмассовый винт М6 срезало. Высоты матров тридцать было. Фюз копьем в землю, крыло - ухом. Прикольно, что андрюхин Бластер своим ходом метров 150 вернулся.

Alfa3

Дядь Миш. Не грусти. Что господь не делает - все к лучшему. Щас тебе надо карбоновый покупать, титановый нос на него вытачивать, заостренный. Так шоб следующий Андрюхин бластер уже своим ходом не вернулся.😈

Surf

Димоныч, ты своими призывами Миху до полной кровожадности доведешь!😁
Он и так фюз Весселу построил бронебойный: в субботу в Слободе мне сначала Орбус размочалил, а потом Алуле брюхо стеклопластиковое распорол на встречном курсе.

А может они с Андрюхой столкнулись просто на твою бензинку заглядевшись?😉

Alfa3

Не в тему кашешна, но привожу фото бензинки, т.к. очень хочу похвалиться. Эта не моя. Но выглядит примерно также.

Surf

В первые посещения она у меня вызывала восторг: пейзаж, простор и все-такое.
Любой лифт, даже самый небольшой был как подарок
Сейчас, полетав в других местах, смотрю на это место несколько иначе.

Очень узкая зона гребневой динамы-лифта - всего 3-5 метров шириной и высотой не более 5метров. В таком ограниченном пространстве пилотаж крайне скован и даже у 2-х моделей в слопе шансы встретиться очень высоки (что и происходило в субботу).
(Орбус например в этой зоне вообще не помещался, несмотря на достаточно сильный ветер)

Высокая турбулентность - каждый раз при посещении этого места встречаю швырки ветра с мощными сходняками. При достаточно узкой полосе динамы пилотажить в таких условиях весьма затруднительно, а неподконтрольные броски моделей опять же ведут к столкновениям.

Да, на Алуле удавалось забраться высоко вверх, но это уже не тот слоп-пилотаж.
Да, МХМ и Альфа запузыривали свои металки в высоту и там совсем другой расклад. Повоевать на Алулах с МХМ на уже не удавалось.

Возможно, мне просто не везло - любят же это место парапланеристы (пару раз заставал их там), а для них такая нестабильность убийственна. Кстати, соседство с ними в таком ограниченном воздушном пространстве спокойствия не добавляет.

Но для себя пока вывод сделал такой: потусоваться, пообщаться, слегка подинамить, поесть шашлычку на природе недалеко от Москвы, посмотреть как народ уходит ввысь на металках и мотопланерах и вылавливает там потоки - вот это в самый раз.

А вот вволю налетаться на наших мелких пено-слоперах , покувыркаться, погоняться друг с другом - лучше ехать в другое место.

Возможно, это у меня после плещеевского 4-х дневного мегалифта (зажрался, батенька 😃) - но вот такое ИМХО сформировалось на данный момент.

Alfa3:

очень хочу похвалиться

Димоныч, свою давай, да!? И видео! А то что ты нас картинками чужими дразнишь? Чтобы сталкивались? 😉

MihaD

Про Слободу - согласен.
Столкнулись мы с Андреем тоже в тесной динаме - было пасмурно и тянуло только на подковообразной опушке леса и над лесом. Но я тоже высказал мысль, что провидение отомстило мне за субботние “победы”. 😃

Alfa3
Surf:

Возможно, это у меня после плещеевского 4-х дневного мегалифта (зажрался, батенька 😃) - но вот такое ИМХО сформировалось на данный момент.

Именно по этому! У меня такоеже ощущение после коктябеля.

Surf:

Димоныч, свою давай, да!? И видео! А то что ты нас картинками чужими дразнишь? Чтобы сталкивались? 😉

Димыч, я свои самики фоткаю тока перед продажей. А если кто сфоткает- тогда выложу. Видео вчера снимали. Пока не готово.

flysnake

А я перед П Слободой летал в Крылатском, Митинском Ковше, в Строгино на берегу Москвы - реки, на берегу около стадиона Октябрь (все эти места, на мой взгляд, хуже Сходненского Ковша и Дзержинки; так что, никаких суперлифтов последнее время не видел). Тем не менее, о Слободе у меня мнение совпадает с Serf и MihaD.
Что же касается парапланеристов, то у них “другой масштаб” и турбулентность они могут не замечать.

Surf
Alfa3:

Зато в Слободе душевно!

Собстенно о чем и речь.

Я потому так подробно и описал условия полетов - безлошадным добираться туда сложно и лучше заранее знать: что получишь на месте - “летать” или “душевно”.
А там каждый сам решит.

server28

А как насчет того, чтоб при среднем СВ и солнышке поставить там резинку 30м, а к ней леера метров 100? Вкусно будет? Или поле не позволит? На больших там можно подинамить?

Alfa3

В такую погоду там на больших можно не динамить. Там афигенные термики с поял на против чешут. Туда только подняться. И оппа. На металке мы долетали. Со 100 метров резинки, думаю, вообще будет супер.

server28

Резинка есть, нужна погода. Эх…ждем-с

Oleg_Ox
server28:

Резинка есть, нужна погода. Эх…ждем-с

на таком расстоянии мест для резинки с термиками с поля - мульён
рядом, в Звенигороде, облётывал поле в виде большой линзы, за одно полоса для моторных развлечений там же на поле (это для тех, кого зебинные пары не отпускают)