Динама в Москве (до 31.12.2009)

server28

Я наверно в Царицино, где мы с тобой, Михаил, летали. Или в Коломенское. Еще не решил.

бауманец

тока добрался до инета. приехал вчера к 11 в Крылатское. почему то выбрал горку поближе…покидал, покидал металку - чета не летится совсем. полный штиль, солнца нет…термической активности чета тоже…посидел…вроде разогрелось все, появились первые термики…один раз метнул фигово(низко очень), но поймал очень классный поток, ушел в точку…жалко акумулятор был на исходе…потом было еще 2 таких раза…пролетал 3 часа…отвел душу 😃

flysnake

Пока что на субботу Гисметео и Виндгуру обещают Ю-ЮВ 3-5м/с. Собираюсь на Сходненский Ковш.

Sangre
flysnake:

Пока что на субботу Гисметео и Виндгуру обещают Ю-ЮВ 3-5м/с. Собираюсь на Сходненский Ковш.

Сергей Вы в какое время подъедете? Я тоже собираюсь. Alulu после ремонта облетать. 😃

SAN

А на Дзежинский карьер никто не собирается?

Surf

Осень пришла…
…слоперы, аки прелетные птицы, сбиваются в стаи… некоторые наверно скоро улетят на юг…

Когда общее место сбора этих выходных определится - с удовольствием присоединись к коллективу (или на Плещеево?).

MihaD

Это ветер только для Сходненского ковша. Собираюсь к 14.

Surf

Погода волшебная, а с 13 должно еще и раздуть.
Буду на Ковше всенепременно. До встречи 😉

Неман

Присоединюсь к стае на ковше тоже около 14-00

Surf

Обычно сначала кочуем: ищем, где лучше тянет.
Модели увидите - на Ковше трудно не найтись.,

бауманец, бегом за допуском на Ковш в деканат 😁!

CrazyElk

МнУ выдвигается с ярославки. Если мего пробок не будет а кольце к 13 буду на точке.

WBR CrazyElk

Австралийскую птичку до собрать не успел (вклеить кабанчики осталось) так что облетать на следующий раз. Но лежит в багажнике -> желающие могут пощупать оценить ухватистость форму и т.д. и т.п. а если перерывы большие будут в полете то могет на месте и кобанчики вклеею для облету.

Sangre

Огромное спасибо членам стаи за чудесно проведенное время на склоне!

Особенно благодарю Surf за неоценимую помощь с настройкой Alula!

server28

Эх, полетал я сёдни знатно. В Коломенском. Ветер - “что доктор прописал”, 5-7 м/с, была и термичка, правда к 16-00 термичка почти пропала, полоса лифта стала замено уже. В один из вылетов ко мне пристроилась ворона, но вела себя ничуть не агрессивно. Очень расстраивалась, когда я делал горку и последующий подъем в зоне лифта. Она, бедолага отставала и так старательно, но тщетно, помогала себе крыльями на подъеме. Догнать не получалось. А я потом, завешивая модель, специально ждал ее. Они все-же чертовски умны. Поле того, как я продемонстрировал ей преимущество в скорости и маневре, птица продолжила игру с самолетом по моим правилам, пока не устала. Летали вдвоем с ней минут 10-12, не меньше.
Жаль, что я сегодня не со всеми на Пойме. Но на то есть причины. Пока не обзавелся маленьким слопером - летаю на двухметровом Спирите, а на нем с посадками не все так просто. На ковше безаварийно посадить на склон с ветром в ж…зад ну о-очень сложно. А в Коломенском под горой огромная поляна с густой травой 20-30 см, посадка против ветра. И народу почти никого. Мало того, на поляне какой-то немчик учил 3-х парашютисток:) и прямо как для меня поставил там колдун:). Все посадки в долину были очень комфортными и даже зеваки после каждой аплодировали. При посадке в долину сложно выполнять контроль высоты, если кому интересно, как сажать в таких условиях, могу подробно описать все стадии и режимы. День города - зевак было немерянно, но мало кто видел, что управляю планером именно я:). Удивительно, но почти не было идиотских вопросов. А вот благодарности были.

MihaD

А я сегодня “открытие” совершил! Оказывается, мой Визл может успешно тягаться с Алулами и планерами классической схемы в наборе высоты в термодинаме.
Я раньше виражи пытался делать, а оказывается, в узких столбиках он прекрасно лезет вверх “лесенкой”, с периодическими срывами. Если надо по ветру сместиться, то "змейку " делал. Просто революция в технике!
С Димой Surf поделился радостью, а он говорит: “А я всегда так делаю”. Противный!
Сергею flysnake - мои соболезнования!
Планер потерял. 😦
А еще говорят, Олег в Перхушково Супру по ветру угнал и не смог вернуться. 😦
Я сегодня весь день шарахался, чтобы ни с кем не столкнуться.

flysnake

Сегодня на Ковше опять был “день неограниченных возможностей”.😝😂😃😜 Солнце (и жара; кое-кто даже позагорал) и ветер удачного направления приятной силы.
Уточняю. Ограничения были.
1 Ограничение по высоте. Саша (Бауманец) долго не мог подняться выше 50-70м. Модель будто упиралась в потолок, хотя ниже восходняк был неслабый. Впрочем, если не ошибаюсь, потом этот потолок удалось пробить.
2 Ограничения по месту и времени. Хотя весь день (с 12-ти до 19) тянуло вверх очень неслабо, часто на больших площадях, но, как всегда на Ковше, лифт был “пятнистым” по пространству и времени; нисходняки тоже были. Так что, достаточно было оказаться “в нужном месте в нужный час”, и прогулка по склону обеспечена. По-моему, по склонам погуляли все.
3 Ограничения по опыту и по опыту на Ковше. Если “старожилы” совершали вынужденные посадки из-за “заруливания”, то “молодежь”, еще не прочувствовала динаму и само место; в результате чего им приходилось заниматься горным туризмом больше.
Хорошая компания😒 и просто удивительная динама!!!
Жаль, конечно, что планер потерялся. Но он честно, и, на мой взгляд, неплохо, отлетал больше полугода (наверное, несколько сотен часов в воздухе). Пока полетаю на “Листике” и буду потихньку делать очередной планер…

Surf

server28, здорово. Жаль не с нами. Спасибо за рассказ и надо бы в Ваши края выбраться.

Стая, спасибо всем за компанию! Позитивно, весело. Отличное прощание с летом получилось. Долго нам будет не хватать этого теплого ветра, впитывал его сегодня каждой клеточкой 😁.

Sangre, не стоит благодарности. Приезжайте еще - будем рады.
бауманец, просто ацкий отжигатель сегодня был - молодца!
flysnake, Сергей, мои соболезнования потери модели (эх, знать бы хоть сектор 😦 ) и огромное спасибо за помощь в поиске-снятии моей Алулки.
МихаД, 😛. А мне до сих пор непонятно. как Андрей Зимин тропинки в небо находит?! И ведь рассказывает, а до меня пока не доходит.
zmn Андрей, (место для смайлика, грозящего пальцем)
Мну и ВБР Олег, фантастическая работоспособность! Я понял: Вы теперь слоперы даже в пробках делать можете!!!😁

Акирилл, Альфа3, Ох, - жаль, что Вас не было. Надеюсь, увидимся.

До встречи!😉

flysnake

Фото главного сегодняшнего хулигана. Понятно и привычно, когда ТАКОЕ творят в воздухе на ЕРРшных крылышках, но на бальзовой металке…