Динама в Москве (до 31.12.2009)

Неман

Буду на Дзержинке часам к 15-30 процентов на 95.

MihaD

Ветер уже ЗСЗ, это для лыжной горки нехорошо.

MihaD

Там и встретились.
Сегодня получился интересный тест Дзержинских карьеров, как слоп-парка. Мы с Сергеем flysnake приехали в 13 часов на лыжную горку. Был СЗ примерно, тянуло нормально. К 16 подтянулся второй Сергей, но к этому моменту ветер зашел на ЗСЗ и начались провалы-нисходняки. Мы перебазировались на Зиловский карьер, ветер там оказался под 45 к склону, но тянуло вполне прилично. Летали до начала седьмого, ветер слабел, но я на Изике такие термы ловил пару раз!
Неплохо полетали, в общем.

Неман

К сказаному хочу добавить благодарность MihaD,за то что надоумил увеличить площадь киля на моем планере. Полетело все гораздо лучше. Хотя я полетал сегодня мало, но очень доволен результатом.

flysnake

На горке летать можно было непрерывно, но я летал мало (не больше трети времени) - руки мерзли…
А когда прехали на ЗИЛовский карьер, то я был поражен: ветра почти нет, дует под приличным углом к склону, а вверх тянуло очень сильно. К сожалению, это явление довольно быстро кончилось.
А еще, перед самым уходом, мы видели потрясающие перистые облака - пол неба выглядело как стиральная доска (четкие ровные полоски облаков с одинаковыми промежутками).

Неман

Можно попробовать выдвинуться завтра во второй половине дня в район г. Дзержинска, но только по фактической погоде.

Sangre

А я наверное в Митино. Не будет держать, так хоть потренируюсь сажать в руки. 😃

Sangre

Полетал сегодня в Митино. Ветер не особо сильный, больше 4 м/с не было, но держало достаточно сильно, правда и вверх особо не тянуло. Выше школы удавалось забраться всего пару раз. Но зато по горизонту по границе склона и гаражей внизу держало постоянно. Такая спокойная без приключений динама. Мне понравилось. Хоть ломка после двухнедельного перерыва улеглась…

Полетал часа полтора. Одному скучновато, да и холодно уже. Пора включать в полетный комплект шапку и перчатки. Замерзнуть было возможно. 😃

Неман

А у меня сегодня не получилось выбраться. Попробую завтра, ветер вроде для карьера дают.

MihaD

Я еду в Дзержинский, поищу место для электропланера. Если раздует и не будет дождя, подинамлю.

Неман

Завтра с утра прогноз на Дзержинский, и без дождя вроде. Собираюсь там быть с утра, часов в 10-11. Кто со мной??

Неман

…Погода была как в прогнозе, но полетал мало из-за поломки редуктора в машинке элерона. Так что теперь до след выходных.

MihaD

Поработать думал.
Но если будет компания на лыжную горку в Дзержинский, подумаю еще. 😃

бауманец

А наша стая собирается в субботу лятать?😁 Ветер вроде Ю, Ю-В обещають под Сходненский кофш.

Surf

Саня, - только позови и дай прогноз 😃

бауманец

дык. новое металко готово и чешет крылья:) на 95% поеду на кофш в субботу с утречка к часикам 12-13.

Alfa3

Я тоже заскочу на ковш с веселом на часок.

Соскучился уже по Стае и динаме.

Surf

Ура! Тоже подскочу в районе часа.
Может и Олег с Димычем за компанию подтянется ?- Тоже давненько не видели.

Даешь погоду!!!