Динама в Москве (до 31.12.2009)

Alfa3
Surf:

Алулу конечно прихвачу на всякий случай, хотя Юг считается не летабельным направлением для Озера.

Димыч, там есть ковш такой, где на одной из сторон на холме крест. Так вот в этом ковше можно летать при ветрах от северного до южного (через запад). Под Ю, это с той стороны где крест надо летать.

Правда летать будет только над этим ковшом и турбулит там здорово.

asw
Alfa3:

Обещают вроде как 5-6 мс и юг немного с запада.
Сходня вроде? Ну и кто собирается?

Кака там Сходня! Погнали в Слободу!

flysnake
asw:

Кака там Сходня! Погнали в Слободу!

Слобода под север, а будет юг.
Я, наверное, приеду на Сходненскй ковш.

AIRDAN

Во сколько будете ??? Я собираюсь пораньше, часикам к 10:00

flysnake
AIRDAN:

Во сколько будете ???

Не раньше 12-ти…

asw
AIRDAN:

Во сколько будете ??? Я собираюсь пораньше, часикам к 10:00

гляжу на пойму сверху- нет никто!

asw

наблюдаю одного пилота отважно сражающегося с порывами ветра…

flysnake
asw:

наблюдаю одного пилота отважно сражающегося с порывами ветра…

Возможно, это был я. Летал около школы. Приблизительно с 13 до 15. В воздухе был минут 40. Причина малого летного времени и раннего ухода - полеты против солнца, солнце сильно слепит и глаза начинают слезиться. А ветер (и неизвестно что) был шикарный - иногда модель поднималась на 50-80м…
Несколько раз со мной летали вороны. Подходили на полметра, но не нападали.
Пы.Сы. Похоже, модель летает лучше ворон - они почти постоянно махали крыльями…

AIRDAN

to flysnake
Наверное я вас не дождался. Уехал со сходни в 13:30 - никого небыло.

Блин - третий раз летаю на сходне и каждый раз плююсь. Зимой еще куда ни шло, а летом просто жесть. То забросит под потолок, то об землю со всего маху. Сегодня еслиб не термики, то вообще наверное совсем бы расстроился. Мдя… на сходне наверное только под чистый юг можно нормально полетать. А вот южного я как раз и не дождался - он часика в четыре подул. Но я не расстроился и как всегда отлично полетал на борисовских прудах. Уже привык что перед носом сплошная вода, но зато тянет просто чудно. А в добавку термики сегодня были просто великолепные - половину летного времени вообще провел не над склоном, а в погоне за термиками. В одном (самом сильном за летный день) термике даже получил по мордам от чаек. Видать термиком принесло туеву хучу мошек и в него слетелось пол округи чаек (на вскидку не меньше сотни), ну и как всегда из всей толпы нашлась одна психованная чайка и атаковала мой пепелац.
День прожит не зря. 😃

Surf

Докладываю про Плещеево.
Летал на горке, где крест (на склоне, обращенном к Озеру) с 11 до 12-ти пока не раздуло для катания. Ну и и после каталки - ближе к вечеру.
Лифт хороший, но хуже того, что мы имели в Дзержинке, где было очень ровно и стабильно.
Плещейка же сегодня преподнесла ну очень нестабильный поток. Присутствовал он всегда и не проваливал - как на Сходне.
Однако в потоке колбасит не по детски - рулить не расслабляясь. Турбулило - мама не горюй.
Но тем и интереснее получилось - поскольку летал один.

За горкой с крестом - действительно ковшеобразный склон. Ветер сегодня был аккурат в него. Но как то скучно там показалось: хавпайп сноубордический.
Да, сифонит, да хорошо. Но справа и слева - стенка.

Простор перед глазами - прикольнее, да и кайтеры картинку оживляют.

И еще. Там просто очень красиво.

Alfa3

Димыч, ну фсе. Я след. раз с тобой. Звони!!!

Коллеги, я щас пребываю в некотором творческом застое. Хочется чегото нового. Выбираю планер для слопа. Вессел уже немного подънадоел.

Я думаю, недели две продлится сия меланхолия, и к осеннему сезону ветров я буду готов.

AIRDAN
Alfa3:

Коллеги, я щас пребываю в некотором творческом застое. Хочется чегото нового. Выбираю планер для слопа. Вессел уже немного подънадоел.

Если че нить надумаете - расскажите, а то такая же фигня.
Единственное, чо пока пришло на ум это чистая пилотага - skykingrcproducts.com/rcplanes/…/whirlwind.html
но грызут сомнения, чо с нашими дохлыми ветрами она так не полетит.

Surf
AIRDAN:

Если че нить надумаете - расскажите,

пару весселов заказал: подбиваю нашего брата-серфера на контактный воздушный бой в слопе - там это вполне реально.

Alfa3
AIRDAN:

но грызут сомнения, чо с нашими дохлыми ветрами она так не полетит.

А мне там очень понравился Шрайк. ТОльоко вот я так и не понял, где еого купить и почем. Походу, пр-во закрыто и он только на аукционах продается.

AIRDAN
Surf:

контактный воздушный бой в слопе

Во это уже интереснее, а то как то надоело просто болтаться в воздухе. Но опять же, для нормального боя нужен нормальный лифт.
Хотя конечно можно бой проводить не стандартных моделях для боя, а например на алулах (и подобных маломерках) - думаю весело получится.

Alfa3
AIRDAN:

Во это уже интереснее, а то как то надоело просто болтаться в воздухе. Но опять же, для нормального боя нужен нормальный лифт.
Хотя конечно можно бой проводить не стандартных моделях для боя, а например на алулах (и подобных маломерках) - думаю весело получится.

Весселы - бойцовые модели. Традиционно бъются на Заги и Весселах.

Бой - интересная штука. Бум бится.

Так, четое меня на склон уже потянуло. На выхи какие у каго планы (на воскресенье?)

На субботу -Восток - 4 мс, на воскресенье - ЮВ - 3-4.

Это у нас подо что? Из накомых мест ничего на ум не идет.

AIRDAN
Alfa3:

Весселы - бойцовые модели. Традиционно бъются на Заги и Весселах.

Чесно говоря ниразу не видел чтоб бились на “василях” (судя по видео с разных чемпов). Лучшими крыльями для боя считаються combatwing XR и XL.

Alfa3:

Бой - интересная штука. Бум бится.

Будем будем. Вот только гдеб самолет взять из EPP для боя но только не TORANADO.

Alfa3:

Так, четое меня на склон уже потянуло. На выхи какие у каго планы (на воскресенье?)

На субботу -Восток - 4 мс, на воскресенье - ЮВ - 3-4.

Это у нас подо что? Из накомых мест ничего на ум не идет.

Коломенское или вот это место http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&a…11&slices=2

Surf:

пару весселов заказал

А где заказывали ??? А дозаказать нельзя ???

Surf
AIRDAN:

А где заказывали ??? А дозаказать нельзя ???

Майкл Рихтер на своем сайте вывесил свежую новость: хоть и планировал открыться в июле, но Алул и Весселов пока не будет.
Всем курить бамбук до зимы.

Всвязи с этим народ скребет по сусекам. Вот я один такой стремный сусек и надыбал. 30-го оплатил - пока жду.
Прокатит - закажу еще.

toreo
Alfa3:

Бой - интересная штука. Бум бится.

нам пионеры режут из потолочки летающие крылья вжик по цене 350 руб за крыло. чудная вещь для боев.я где-то выкладывал видео как мы на 6 крыльях бьемся. Очень весело.

Alfa3
AIRDAN:

Чесно говоря ниразу не видел чтоб бились на “василях” (судя по видео с разных чемпов). Лучшими крыльями для боя считаються combatwing XR и XL.

Не будем спорить. Вот тут есть подборочка…

7 days later
Surf

В ближайшее время нам светит 5-9 ЮЗ.
И…?