Динама в Москве (до 31.12.2009)

Alfa3

А вот не буду ничего писать, про этот день. Лишь хитро улыбнусь.

Кто был, тот поймет…
😉

flysnake

А я сегодня облетал там свою новую модель. Надеюсь народ, котрый присутствовал при этом, согласится с тем, что модель “облетана” 😁

Alfa3
flysnake:

А я сегодня облетал там свою новую модель. Надеюсь народ, котрый присутствовал при этом, согласится с тем, что модель “облетана” 😁

Я бы сказал, “Модель улётана”! В усмерть! 😁

Модель - супер. Сергей, следующую просим с элеронами.

flysnake

Посмотрел прогноз на завтра и послезавтра.
На завтра - ЮЗ неплохой силы. Временами дождь. Как я понял, можно летать в Сходненском ковше или в Митинском ковше.
Кто нибудь собирается?
На воскресенье пока мрачно - сплошной дождь со снегом…

flysnake

На сегодня прогноз обманул - ветра практически не было… Увидел Митинский ковш - шикарное место на западные ветра! Подинамить удалось на редких порывах.
На воскресенье обещают дождь почти на весь день и СВ ветер. Ветер подходит для Крылатского. Но дождь… Пока полная неясность.

Alfa3

По виндгуру обещают 1-2 мая хороший восточный и юговосточный (6 м/с)

ЮВ - это ковш. А вот В, это где?

Я забабахал и облетал в поле Windrider (1,4 м размах, 356 гр. веса, 15 гр. нагрузка на крыло) . Летает супер.

Жду недождусь ветра.

flysnake
Alfa3:

ЮВ - это ковш. А вот В, это где?

На В можно летать в Коломенском (не очень здорово, лучше ВЮВ), в Крылатсяком (тоже не очень здорово, лучше ВСВ ли ВЮВ), в Сходненском ковше.
Но на май (1-2) можно было бы и на пару дней, если симпатичное место на природе под этот ветер есть не очень далеко (но и не ближайшие свалки).
А вот на ближайшую субботу обещают ветер СЗ (виндгуру обещает переход с С на З в течение дня) можно летать в Крылатском (если больше С) или в Митинском ковше (если больше З). Виндгуру обещает 3м/с, Гисметео - 3-6. Так что погода вполне динамная. Собираюсь полетать. Предлагаю созвониться. Если нет моего телефона - в личку.

Alfa3
flysnake:

Если нет моего телефона - в личку.

Я готов. Кинул в личку.

Планер замикшировал по полной.

Микшеры “флапероны - руль высоты”, “элероны - рудер”, “ручка газа - плавные флаперопы” и ее же на руль высоты.
Теперь можно плавно менять ручкой газа соотношение “подъемная сила - скорость”.

Не терпится опробовать в слопе.

flysnake

Сегодня ветер был очень рванный. Так что леталось только в те моменты, когда был поток. При мне происходило обучения мальчика полетам. Он летал на Мультифане. Еще раз убедился, что Мультифан - очень неплохой планер.

flysnake

На воскресенье Виндгуру обещает сейчас переход от СЗ к С; ветер достаточной силы, чтобы нормально летать. Гисметео обещает СЗ 2-5.
Можно летать в Крылатском… А можно, учитывая хорошую погоду, посмотреть на Павловскую Слободу (на связке Нахабино-Рижское шоссе). Посмотрел сейчас ее описание и увидел, что там можно летать от СЗ до СВ через С.

Alfa3
flysnake:

А можно, учитывая хорошую погоду, посмотреть на Павловскую Слободу (на связке Нахабино-Рижское шоссе). Посмотрел сейчас ее описание и увидел, что там можно летать от СЗ до СВ через С.

Я - за Павловскую Слободу!!! 😃

Я завтра мимо нее поеду на кладбище к бабушке. Возьму планер - попробую. Отзвонюсь.

flysnake

Я буду в Крылатском. Дима, Андрею мой сотовый передал?

Alfa3

Ну что…

День был долгий и ОЧЕНЬЬЬ приятный. По этому рассказывать буду обстоятельно.

На обратном пути с кладбища заяехал я в Слободу на разведку. Место шикарное. Склон высотой примерно как на Сходне. Очень длинный, с интерестным рельефом. Без растительности. Под северный-северовосточный ветер. Ровный, примерно под 45-60 градусов крутизны.

Внизу поляна, потом река, потом ряд небольших деревьевс прорехами и потом поля и лес вдалике. Вид обалденный.

На холме вдоль обрыва идет проселочная дорога, которая служила нам взлеткой. По этому возникло решение всилу порывистости ветра взять и моторные модели. После дороги большое поле, на котором классно садится на планере.

Рядом обосновались парашутисты, которые используют этот склон для тренировок. Нагрузка на крыло такого параплана составляет 200 гр. на дм. (или 25 кв.м. на 50 кг веса). Парапланеристы нам сказали, что при хорошем ветре они летают вдоль склона. Страшно подумать какой это ветер, и какой при нем будет лифт.

Приехали с Андреем гдето в 15-00. Ветер дул немного под углом к склону. По пути на склон есть классное место, где продают волшебный шашалык. По этому первые 20 минут были посвещены не полетам.

Подкрепившись, стали динамить. Полетали на весселе и алуле, держало здорово и местами перло вверх. Ветер был под углом к склону, очень рваный и постоянно менял направление. Потом подняли Виндрайдеры. Класные планеры, летают медленно, но держаться в воздухе.

Когда ветер сдувался, отжигали на моторных моделях. Особый кайф - полет ниже твоего “горизонта”, проходы внизу под холмом над рекой, проходы над полем с резким уходом вниз под холм.

Нас снимали на фотик парапланеристы, обещали выложить фотки.

Пленры даже при таком ветре летают бесконечно долго. При кратковременных усиления ветра планера классно затягивало на верх и там держало. Если будет ветер поровнее и покрепче, то конечно вообще было бы супер.

Летали до 9 вечера. С 16 до 21 часа - в воздухе практически без отдыха.
Улетались в усмерть.

В сухом омтатке - это лучшее место для полетов на планере в Москве и подъмосковье из нам изветсных. Сразу захотелсь большой красивый планер. Благо есть где летать и где сажать.

Единственно, что омрачило немного день - отсутствие колег по цеху. Очень не хватало еще народа, Миши, Сергея, Кирила. В следующий раз нужно выбраться обязательно вместе.

flysnake
Alfa3:

День был долгий и ОЧЕНЬЬЬ приятный.

Завидую 😒 А я немного полетал в Крылатском.

MihaD

А я завис в Москве, но без машины, ей мотор перебирают. Планер доделать завтра должен. Ветра не обещают:(.

Alfa3

По виндгуру обещают 5-9 м/с СВ на 30 апреля и на 2-3 мая.

Это четко под слободу. 30 не знаю, но может и получится, а вот 2-3 точно будем.

2 Flysnake: Сергей, могу вас подхватить 2-3 мая где нибуть на станции Нахабино. (Это от покровской стершнево по прямой.) В москву соваться не охота в это время. 😦

flysnake

С удовольствием буду. Созвонимся. Если сделаю коробку (под неразобранный), то, возможно, приеду “своим ходом” - на велосипеде (очень уж хочется поездить на нем).

Alfa3
flysnake:

С удовольствием буду. Созвонимся. Если сделаю коробку (под неразобранный), то, возможно, приеду “своим ходом” - на велосипеде (очень уж хочется поездить на нем).

Супер! Но лучше без велика. Там от станции прилично ехать. Хотя я ездил…

Кто еще с нами???

Денис, Максим, и др. Ау?

AIRDAN

Я буду.
Скорей всего на велике, если Миша не подхватит. Кстати на велике там фигня ~ 10 км.

flysnake

К сожалению, на данный момент прогноз для Слободы ухудшился (если московский Виндгуру годится) - на 2-е и 3-е ветер почти восточный… Надеюсь, что прогноз исправится.

AIRDAN
flysnake:

К сожалению, на данный момент прогноз для Слободы ухудшился (если московский Виндгуру годится) - на 2-е и 3-е ветер почти восточный… Надеюсь, что прогноз исправится.

А надо просто сразу обсудить место и под восток на всякий случай.

Alfa3
AIRDAN:

Я буду.
Скорей всего на велике, если Миша не подхватит. Кстати на велике там фигня ~ 10 км.

Я подхвачу на станции Нахабино или Павшино, как удобнее.

2-го - севреровосточный (ближе к конечно к восточному, но мы там летали и в северный, нормально)
Я второго еду!!!

Сергей, Денис, Миша, могу подхватить.

Денис, тел. кинул в личку.

А вот третьего уже говорите, что у нас под В?

flysnake

Если первого точно не летаем, то два дня еще для уточнения ветра и места. Только хорошо бы “плотно” связаться первого вечером.
Под В у нас Сходненский и Коломенское (эти под В с небольшим Ю ); можно и в Крылатском летать (на другой горке); парень, который там живет и постоянно летает, говорит, что там под В лучше.