фестиваль в вппкиовсрф «патриот»

Нотан
VictorS:

Я еще раз всем поясняю: Мы официальная организация, зарегистрированная в Минюсте РФ. Все наши публикации официальны и мы отвечаем за размещенную информацию.

Типа А. Пугаченко проведёт свой фестиваль , самостоятельно , но ссылаясь на вас , размещая информацюB-)😒 в соц. сетях ?

VictorS:

Остальное - это инициатива некоторых граждан и что они сообщают мы не несем ни какой ответственности!!

Зря Вы так , про отдельных и преданных делу граждан.
Никогда без согласования или со слов Войцеховского или Наркевича , так же как и вы.

Нотан

Виктор , как вы вчера съездили в Парк ?
Я понимаю , не царское это дело выкладывать сразу фотки и давать коменты…может граждане выложат по вашей просьбе?

VictorS

Приветствую! съездили хорошо, штрафов не нахватали, дорогу (минку) к парку делают ударными темпами, погода была неплохая. Если серьезно - рабочая встреча по оргтехадмин. вопросам. Будет утверждена зона полетов, статических выставок, стоянок сразу опубликуем фото и схемы. Ждем решения…
Всем Удачи!

Дядя_Витя

Меркантильный вопрос, сколько заплатят за показательные выступления? Прикрывать чьи-то галочки за бесплатно, на голом энтузиазме надоело. Да и не дешевое это дело нынче. Еще Вопрос страховки участников выступлений, летать без страховки на показухах, как минимум безответственно. Случись что, виноват только ты, ты же пилотировал. Учитывая опыт полетов на показательных выступлениях в Патриоте о безопасности полетов там вообще не думают. Парк Патриот имеет очень солидный годовой бюджет, в котором запланированы все мероприятия. Им вполне по средствам оплатить участникам показательные полеты. А голый энтузизизьм остался в СССР. Нет денег, нет полетов. Так, как-то…

Александр_Пугаченко
Дядя_Витя:

Меркантильный вопрос, сколько заплатят за показательные выступления? Прикрывать чьи-то галочки за бесплатно, на голом энтузиазме надоело. Да и не дешевое это дело нынче. Еще Вопрос страховки участников выступлений, летать без страховки на показухах, как минимум безответственно. Случись что, виноват только ты, ты же пилотировал. Учитывая опыт полетов на показательных выступлениях в Патриоте о безопасности полетов там вообще не думают. Парк Патриот имеет очень солидный годовой бюджет, в котором запланированы все мероприятия. Им вполне по средствам оплатить участникам показательные полеты. А голый энтузизизьм остался в СССР. Нет денег, нет полетов. Так, как-то…

Здравствуйте коллеги!
Считаю вопрос о страховании (см. выше цитату из сообщения Виктора Баравкова из Москвы) важным и требующим положительного решения.

Я бы хотел ответить здесь на отклики коллег в данной теме и в теме rcopen.com/forum/f22/topic559399

24 сентября мне сообщил по телефону Павел Владимирович Наркевич:
"24 сентября в Парке “Патриот” были:
Войцеховский В.В.
Столяров В.В.
Наркевич П.В.
представитель клуба “Русджет”
двое неизвестных авиамоделистов, также интересовавшихся условиями для полётов авиамоделей.
Фото и видео от П.В. Наркевича см. по ссылке yadi.sk/d/9YbkCu1tG-hrdg?w=1
Несколько площадок. Самая большая перед экспо. Есть твёрдое покрытие для взлёта.
Места хватит всем.
Регламент Слёта-Фестиваля в работе. Как сообщается в объявлении
fasr.ru/…/2020_09_23_aviamodelisty_goroda_moskvy_i…
“Информацию о порядке и графике проведения, времени начала и конца мероприятия,
транспортном обслуживании, о стоянках транспорта, условиях участия, ответы на другие
организационные вопросы опубликуем дополнительно до 1 октября 2020 года.”
Конец цитаты- сообщения Павла Наркевича.

Нотан

Спасибо Александру , гражданину и авимоделисту !!!
Только про регламент в объявлении на странице ФАСР ничего не сказано и подавал объявление ФасимМ и подписано оно никем , а со ссылкой на ответственных - Наркевича и Столярова…, А они какое отношение имеют к ФасР или к ФасМ ?
Никаких официальных согласований не было .
Так и напишите на бланке письма и получите официальный ответ.
Это вам надо? Вы заявили о внеплановом проведении слёта , так и проводите его , соблюдая все условия и отвечая своевременно на вопросы желающих авиамоделистов поучаствовать в мероприятии.

Из за вашей не разберихи , только отпугивание потенциальных участников , выдавая информацию с чьих то слов…
Многие и не смотрят форум , но присутствуют в других социальных сетях.

Сдается мне что организаторы не до конца знают условия , регламент проведения таких мероприятий , начиная со страховки.
Просто спросите у Бурцева и Трифонова , они подскажут и пообщаетесь для обоюдной пользы.

Пора бы и на Фейсбуке выложить фотки!!!
Хотя бы.

Александр_Пугаченко

Борис, мои возможности информировать коллег ограничены.
“Информацию о порядке и графике проведения, времени начала и конца мероприятия,
транспортном обслуживании, о стоянках транспорта, условиях участия, ответы на другие
организационные вопросы опубликуем дополнительно до 1 октября 2020 года.”
Ждём-с.

Нотан

А можно огласить весь список президиума фирмы зарегистрированной в МинЮсте - ФасимМ.
Это я к Столярову , поскольку у вас ,Александр , информация ограниченная.

В помощь беспомощным коллегам , я выложил на Фейсбук е пару обзорных видео Парка Патриот.
Здается мне весь президиум уходит в плавание с глубоким погружением…, а работать хто будет.
Вряд ли кто нибудь будет звонить по указанным телефонам , да и написанное пером не вырубить…

Кстати Юрий Рождествин сможет проконсультировать вас по вопросам проведения мероприятия , как соучастник проведения , ему не впервой.

Цибульский_Андрей

Представителем от РусДжета был я, но от высказываний пока воздержусь до тех пор пока не начнутся реальные предложения со стороны организаторов и моделистов. Поскольку общество инертно, то нужно время для разгона, основная надежда, пока, на “сарафанное радио”, для того, чтобы максимально собрать общее мнение о предстоящем фестивале. Я полагаю, что в первую очередь организаторы должны решить финансовые вопросы и в первую очередь с теми моделистами, кто сможет продемонстрировать серьёзную технику и в первую очередь мастерство пилотирования, чтобы немногочисленный зритель, как я предполагаю, не разочаровался. Нельзя забывать, что это конец октября, когда погода может быть просто непригодная для полётов даже мастеров. Из-за недоговорённостей, то есть, получение неполной информации о площадке для полётов и условий полётов, могут возникнуть серьёзные разногласия между организаторами и приглашёнными моделистами, чего очень бы не хотелось, поскольку следующего раза может и не быть, у всякого доверия есть пределы.

Нотан

Андрей , как же стоя рядом тебя не узнали руководители ФасимМ ???!!!
Странно вы , там общались между собой.

Тем более с такими заявками на участие.

Сарафанное радио обещает полевую кухню , грамоты подарки и отличный отдых.
Рядом Храм , надо посмотреть.


Цибульский_Андрей
Нотан:

Андрей , как же стоя рядом тебя не узнали руководители ФасимМ ???!!!

Тем более с такими заявками на участие.

Представляешь Боря, сам удивляюсь, а на самом деле это говорит только об одном, что жизнь чиновников идёт параллельно авиамоделизму. Самого Алесандра Пугаченко не было на совещании, а он со мной лично не знаком, отсюда и заминка. Я не хочу высказываться первым, поскольку меня могут справедливо упрекунть, что организатор не я и корова не моя, но своё мнение у меня уже сложилось, которое я обязательно выскажу, но позже. Впрочем если у кого-то будут ко мне вопросы, то лучше писать в личку.

Нотан

Как же ты не узнал генерала Войцеховского и , уж , Наркевича…?

Цибульский_Андрей
Нотан:

Сарафанное радио обещает полевую кухню , грамоты подарки и отличный отдых.
Рядом Храм , надо посмотреть.

Отличный отдых - это дискотека что ли! Нет этого не будет и греться моделистам придётся в своих машинах.

Нотан:

Как же ты не узнал генерала Войцеховского и , уж , Наркевича…?

С Войцеховским я только познакомился, а Пашу Наркевича даже сразу не узнал, ведь мы с ним виделись последний раз лет 12 назад, время берёт своё.

Нотан

Странно почему же Войцеховский не огласил желаемое и действительно осуществимое ?Это не последний заезд.
Колышки , разметка зон , координация времени проведения полетов по зонам ,
Список участников , вот с деньгами решат с каждым в отдельности или каждый в отдельности и запросит необходимое.
Это точно в личку , иначе не прокатит.

Все в делах праведных,а работать некому…

Там же ангары огромные и будет где погреться.

Цибульский_Андрей
Нотан:

Странно почему же Войцеховский не огласил желаемое и действительно осуществимое ?Это не последний заезд.

Повторюсь, насколько я понял организаторов сначала хотят собрать общественное мнение, но информации для такого мнения маловато. По всей видимости хотят сначала узнать кто в принципе готов поехать, а потом уже детально описать условия, хотя я бы сделал всё наоборот. Сначала осветил бы условия, денежное вознаграждение за показ серьёзной техники и мастерства пилотирования, условия отдыха, с кормёжкой понятно - это будет полевая кухня и чай, но если это дождь или снег, то еда под открытым небом будет напоминать фронт под Москвой. Все эти вопросы решаемы, но именно с них и нужно начинать. Программы полётов рассчитана на 2 - 2, 5 часа не больше, поэтому программа выступлений должна быть лаконична, сжата и зрелищна. Кто будет верстать программу не знаю, кто будет отбирать участников для программы не знаю. Ещё важный момент. Желательно, чтобы все потенциальные участники летали под свои отобранные саундтреки, поскольку звуковую систему предоставят.

Боря, я не могу высказать всего, что я думаю по этому поводу на всеобщее обсуждение, пусть сначала это сделают организаторы, чтобы не получилось, что я тяну одеяло туда, куда не нужно и отпугиваю участников.

Нотан

Борис, мои возможности информировать коллег ограничены.(Пугаченко
Может быть пора заслушать ТС , Столярова.

фото мест предполагаемых мероприятий на нашем сайте и в этой теме.(Столяров).
Зачем отправлять на сайт , если диалог и тема открыта вами здесь.
На сайте вы долго не отвечаете и кто там рулит…твечайте везде.

Lerik
VictorS:

Я еще раз всем поясняю: Мы официальная организация, зарегистрированная в Минюсте РФ. Все наши публикации официальны и мы отвечаем за размещенную информацию. Остальное - это инициатива некоторых граждан и что они сообщают мы не несем ни какой ответственности!!
Спасибо за понимание!

Вы хоть видели как назвали тему на форуме который принадлежит частному лицу? За какие грехи вы так уважаемого гражданина Пугаченко в глазах всего сообщества?
ИМХО с таким подходом к делу у многих уважаемых коллег уже отпало желание принимать участие в цирке от организации зарегестрированой минюстом не без голосования некоторых граждан.
В целом не удивлюсь если админ снесёт эту тему как дублирующуюся, не несущую смысла и вводящую людей в заблуждение, прежде чем лезть в организацию и анонсирование подобных мероприятий нужно подготовить ответы на вопросы которые были есть и будут.)))

VitalikV
Цибульский_Андрей:

Повторюсь, насколько я понял организаторов сначала хотят собрать общественное мнение, но информации для такого мнения маловато.

Бесполезное занятие. слушать всех и вся, если делать, то делать, все кому интересно, приедут.

Цибульский_Андрей:

Программы полётов рассчитана на 2 - 2, 5 часа не больше

А какой смысл тогда вообще туда переть? Если на всех желающих всего 2,5 часа полета!!! И потом что. там жопу морозить?

Лично мне этот фестиваль интересен только чтобы полетать в свое удовольствие на кордовой пилотажке или бойцовке, ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, денег не надо, нужен пропуск на стоянку, пожрать гречки с мясом и сладкий чай))) (страховка желательна, если будут зрители из простых прохожих)
Если еще от официальной организации ФАСИММ, еще и грамоту за участие нарисуете, то вообще шикарно!)) Поставлю на полочку будет что вспомнить))

В общем хотелось бы получить программу мероприятия, а потом решать есть смысл в нем участвовать или нет.

N-Man

Олег Захаров и сотоварищи летали там “показуху” на 23-е февраля. Полеты были на “полосе” у “Рейхстага”. Условий для размещения там нет, грелись в машинах; ОБАТО “согревались” старым методом. Зрители могут подойти только с одной стороны, ветер продувает хорошо и “грязный” эфир. До “полосы” доехать можно только на машине, ну если нет любителей экстрима километра 3 пешком пройтись.

Дядя Витя задал правильные вопросы.

P.S. После “показухи” поехали в “партизанскую деревню” и поели за свой счет. Бесплатно была только экскурсия по выставке, там где танки, ну и по площадке с авиатехникой походили.

VictorS

Подготовка к Фестивалю.

В Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооружённых Сил Российской Федерации «Патриот» состоялось выездное совещание рабочей группы по подготовке Слета-Фестиваля авиамодельного спорта.
Напомним, что проведение Слета-Фестиваля запланировано на 25 (24 – резерв) октября 2020 года. Организатор - Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация авиамодельного спорта и моделизма в городе Москве» при сотрудничестве с Федерацией авиамодельного спорта России и при поддержке Общероссийской общественной организации «Федерация авиационного спорта России».
На выездном совещании определен формат Фестиваля, а так же планировочное зонирование: парковок, статических выставок, брифинга и главное определена зона полетов.
Информация о разрешениях полетов, страховках, мнение Роспотребнадзора и других ответственных регламентов будет опубликовано через несколько дней.
Надеемся, что Фестиваль будет способствовать популяризации авиамодельного спорта, его развития, военно-патриотического воспитания молодежи, а так же объединения моделистов различных групп и формаций.
РФСОО “ФАСИММ”

Нотан

Надобно определиться где летают радисты , где бойцы , где мелкие радисты и пр…
Хорошо бы сократить до минимума переходы и перемещения по зонам.
Хотя П.Белову и тамбура в троллейбусе хватит на полетать на бензине , но таких немного.
Где погреться ? Осталось не отвеченным.
Это самое главное в нехорошую погоду.
Дерзайте , Виктор.
Потенциальных консультантов предостаточно.

До “полосы” доехать можно только на машине, ну если нет любителей экстрима километра 3 пешком пройтись.
Комментируйте ,Виктор.
А то сразу начнём греться старым методом , в деревне.
Трансляция , фотожурналисты должны налететь толпой.

У вас на плане зон - парковка перекрывается с полетной зоной?!!!
Чем больше сейчас будет вопросов - ответов , тем меньше гимора будет на месте .