Ходынка - хорошо забытое старое

Foma
Jackson123:

Уважаемые! Хочу очень начать свои полёты!

Не стоит там летать на ДВС, тем более учиться летать: кроме атолюбителей и военных много бродит праздного народа, причем в любое время дня и ночи, можете огрести неприятностей закатав кому-нибудь в лоб своим пепелацем, не дай бог.
Двигайте лучше в https://rcopen.com/
Или в другое удобное место постоянной тусовки из этой темы rcopen.com/forum/f22
Сам в таком же положении, надо облётывать пинзиныча, живу рядом с Ходынкой, но решил не рисковать. Поеду вот сюда, завтра наверное, специально отгульчик взял 😃 : https://rcopen.com/

dkill

вчера заглянул на ходынку. обнаружен был 1 человек с ДВС который банально ждал снижения скорости ветра
поехал домой за своим яком, приехал уже позновато на закате, ветер вроде стал стихать
взлетел, порулил минут 5 и тут как назло подкатили автомобилисты… порывом ветра бросило мой лёгкий самолётик в сторону их машин…
перетрухнул пытаясь увести от машин, зарулился и в планету… ((((( в 2 метрах от машин…
ну а в общем то место хорошее, пилотажке больше и не надо, буду приезжать по вечерам
35,200

Sunman

Повезло тебе…А то летал бы ты от автомоделистов 😁

Sunman

Кстати, dkill, приезжайте в выходные…100% что народ будет.В прошлые было 5 машин веротолетчиков и 1 машина самолетчика(с ДВС тренером был)

apn123

Скорость ветра так и не снизилась, пришлось летать, как есть, единственный минус такой погоды тренер болтает, и сажать трудновато сносит, зато против ветра висит практически на месте. Жалею, что не взял с собой большой самик для него такой ветер самый раз.

Antoha

Вечер добрый! Сегодня был на поле около музея, запускал змея на самике чёта не хоца!!! Ща машинку отремонтирую и поеду популяю.

Jackson123
Leonid-v:

Угу. Давненько Ходынка не видела красивых самолетов!

Возвращение красного биплана:

Вот еще кусочки сегодняшних полетушек.

Я летал на Мустанге 😃
Только его никто не заснял, кажется…
На предпоследней посадке не до конца ретракт встал на замок
и левая стойка шасси сложилась, сломав зубья на машинке.

Уважаемые начинающие моделисты и не только начинающие! Я вот тоже новичок,приехал на ходынку и мне очень понравилось!Так что все кто сюда зайдёт,могут смело приезжать туда и летать на здоровье - причём на всём,на чём хотите!Хоть на ДВС,хоть на электро.Взлётка очень широкая,асфальтированная,хоть и не очень ровная,но это ерунда!Я лично буду ездить туду регулярно по выходным точно!Присоединяйтесь,кто хочет! 😃

Sunman

В субботу было много народу.Вертолетчики как всегда; в этот раз увидел даже пару машин,которые приехали с самолетом(красный низкоплан).Вот пару фоток:

Sunman

Jackson123, не обольщайтесь.Эта дорога асфальтированная почти всегда занята автолюбителями на больших авто…Вам скорее всего повезло, что не было автомобилей,обычно их там полно

P.S.Jackson123,это не вы случайно запускаете самолет?(см.вниз)

Antoha

Сегодня на поле летали и на самолёте и верты были, даже машинку погоняли! Ветер тока сильный, а помехи- это отдельный разговор!!!

8 days later
kok

Всем привет. Завтра кто готов полетать. постараюсь подъехать часикам к 12 может чуть позже.

19 days later
apn123

Интересно, солдатики, технику убрали? Хочется полетать.

Sunman

Да,технику убрали сразу после парада…Но вот их будки и бараки остались, как и лента “Запретная зона”…Так что пока ждемс

Harley496
Sunman:

P.S.Jackson123,это не вы случайно запускаете самолет?(см.вниз)

Это мы запускаем. Привет ) Ветер и правда частенько бывает, я обычно при больше чем при 5-6 м/с не поднимаюсь, просто полет уже удовольствия не доставляет. Дует кажется обычно поперек ‘аудюшной’ полосы, которая как раз чаще всего и свободна. Пожалуй, по будням вечерком часов в 6-7 лучше всего, ветер стихает и народу не так много. По выходным асфальтовая часть обычно вся занята автомобилями, на более-менее большом самолете садиться негде. Ну и народ ходит, стремно) Частота 72.990 (60 канал)

Руслан

Sunman

Все ходынка опустела и готова к полетам 😁

23 days later
dkill

летаю каждый день на крыле, народу много, в основном вертолётчики
есть очень много новичков которые даже не подходят поинтересоваться частотой((((((
а так место супер, травушка мягкая

26 days later
Tom-cat

Постараюсь сегодня после 18.00 подъехать полетать!
Частота 40,765.

1 month later
ЛёньКа

Привет. Вы в начале июля летали. А в августе будет можно??

VIIRUS
ЛёньКа:

Привет. Вы в начале июля летали. А в августе будет можно??

Там почти всегда можно 😃

rapidsh00ter

всем привет)))счас дособираю свой двсный пилатус,отработаю посадку с инструкторм и приеду летать 😛

VIIRUS

Упс… Ходынка закрыта шлагбаумом…
В субботу поставили.