RC пилоты из Лыткарино, АУ!

pavelkorogodin
Чтоб_его:

Здорово!! Патиба!! 😃
Кстати в воскресенье я буду без фотика, Кто нить захватите с собой аппаратуру!! и накал хе хе 😦

может попробуем рвануть к соседям из Жуковского??? вот собственно rcopen.com/files/000000000000000000000000

да, фотик и накал возму, вот только в Жуковский не смогу наверно… 😦

Чтоб_его

Предлагаю чуть раньше начать воскресную феерию!!! Я собираюсь к 18-00!!!
Так что народ подтягивайтесь кто сможет пораньше!!!
Павел спасибо за накал (я на тебя рассчитываю)!!!
Кстати товарищи берите фотики!!!

FLGL

Очередной фотоотчет с воскресных полетушек! Участников было много, самолетов тоже. Не обошлось, правда и без крашей… Но ведь “кто не летает - тот не бьет !”. Появились новые самолеты, некоторые самоли окончательно покинули арену… 😮

В общем, все на фото. Предупреждаю, фото большие 😉




Продолжение следует…

FLGL

Продолжаем фотоотчет 😉



И это еще далеко не все! Продолжение ! 😒 Фотоотчет, часть 3.




Оставшиеся 3 части будут выложены утром 24 июня 2007.

FLGL

Часть 4 и 5




Осталось еще около 25 фото… Продолжение следует ! 😵

Петруччо

Итак, к теме воскресных полетушек в ВСКР…
После злостного вмешательства администрации в наше нелегальное положение на ВПП многие из нас конечно разъехались и тем самым не увидели облёт моей новенькой Extra330L (фиолетово-зелёная на фотках). Однако были и те кто остался до победного конца 😁
Вобщем в 21-00 мы снова провели незаконное проникновение на ВПП в пытались поднять в воздух… Ээээ… кароче копию с длинным названием с .60 ДВС-ом и мою экстру. В итоге копия так и не побыла в небе, а экстра была облётана с лошадиной дозой адреналина (при взлёте колбасило как эпилептика 😃 ), но всё обошлось. Еле-еле вывел на высоту, спасибо Игроьку, помог оттримировать 😉 Самолёт оказался злющим, посадил с 4го раза, причём один раз чуть в себя его не вогнал (сажал “на себя”), буду дальше работать над настройкой. FLGL, огромное спасибо за фотки!

Отдельное спасибо двум дамам с собачкой что хоть вечером не мешали летать 😁 😁 😁

FLGL

И заключительные фото:

- злющий пес охраны территории аэродрома


Подводя итоги фотосессии, прихожу к выводу о необходимости видеосьемки - это более информативно. Поскольку даже 100 фотографий не заменят нормально смонтированного 15-минутного 😉 видеоролика. Будем работать над этим вопросом ! 😛

Чтоб_его

Фотки замечательные!!! Спасибо Серега 😃 Итак это был просто супер уикенд!! Участников было много, зрителей навалом!! По полю в немыслимом количестве бегали обезумившие от самолетов и свободы маленькие гоблины! К счастью во время полетов все детеныши были нейтрализованы дикими криками папаш и мамаш. Полетов было множество, в воздухе находилось до 3-х самиков одновременно! Особенно привлекало к себе внимание зеленое летающее крыло, которое как вертолет видео-наблюдения все время парило над полем. Процедура полетов становится все более зрелищной, уровень мастерства пилотов продолжает неумолимо расти. Техника на поле встречается очень разноплановая от маленькой электрической Цесны, до здоровенного FW-190. Был неприятный момент общения с представителями аэродрома решившими прогнать нас в одночасье. Две очень злые (с виду) бабушки стремительно материализовались в наших рядах и навели в них смуту, благо основное количество полетов уже было произведено и часть техники уже было убрано с поля. Но так как с ними пришел местный сторожевой пес (совершенно устрашающей окраски туловища) решили не спорить и ретироваться. Но особо желающие взлететь и облетать новую технику не испугавшись жуткой охраны, все таки взлетели чуть погодя и успешно приземлились на ВПП. Забор вокруг растет, так что вопрос о поиске нового полетного места остаётся актуально открытым (ищите места для природного авиа-бомжевания). Приятно видеть что моделизм в нашем городе выходит на совсем другой уровень!!! Развитие на лицо!!! Ура товарищи!!! 😃 Кстати вопрос о шашлычно-пивной теме предлагаю поднять в ближайшие выходные. 😃 Кстати вчера в погодной сводке вечером обещали жуткий порывистый ветер!!! а после 20-00 был полнейший штиль!!!так что современные синоптики - скромные труженики флюгера и барометра в очередной раз прокололись!!!

FLGL

Как альтернативу безумному количеству фото,
Ранее выложенных на форуме,
Выкладываю слайдшоу вчерашних полетушек 😉
Качество видео, естественно, пострадало… 😦
Но тем не менее все равно все видно и понятно 😒

Любителям модемов и юзерам инета с платным трафиком - ВНИМАНИЕ ! Объем клипа 7,13 мегабайт! 😃 😵

PS. Кого интересуют оригиналы фото - пишите в личку!

Чтоб_его

Предлогаю в срочном порядке Сергея наминировать как минимум на ТЭФИ!!!

Петруччо

Господа, есть идея!!! В следующие выходные беру с собой видеокамеру! 😛 Буду крайне признателен тем, кто потом сможет оцифровать видео с кассеты на комп… 😉

ALG
Петруччо:

Итак, к теме воскресных полетушек в ВСКР…
После злостного вмешательства администрации в наше нелегальное положение на ВПП многие из нас конечно разъехались и тем самым не увидели облёт моей новенькой Extra330L (фиолетово-зелёная на фотках). Однако были и те кто остался до победного конца 😁

Пару слов для “Советского спорта” 😁
1.На полосе такой толпой - это явный вызов охране объекта 😃 .
2. Кому нужна такая куча пилотов? Элементарно о частотах не договорились 😠 . Это проблема всех неорганизованных тусовок.
3.Ворох однообразных фото огромного размера не вдохновляет 😊 .
4.Вариант новой полосы- на поле рядом. Косилка, грейдер и летай до посинения 😃 . Только пыльно будет 😒

Чтоб_его

Ну дык давайте косить !!! хоть проэкспереминтировать бы!!! у кого есть бензо-коса??? у меня тока электрическая!!!

Чтоб_его:

Ну дык давайте косить !!! хоть поэкспериментировать бы!!! у кого есть бензо-коса??? у меня тока электрическая!!!

И еще по поводу частот, предлагаю каждому распечатать на бумажке формата А4 свою частоту, а на поле положить данный листик рядом с полетным шматьем. чтоб народ сам все увидел, и никто не орал выясняя каналы!!!

Петруччо
  1. У меня есть электрокоса и мобильный генератор на 5 кВт 😁 Представляю какой шок испытает администрация, когда увидит как кучка авиамоделистов-зомби под палящим солнцем косит поле рядом с аэродромом 😁
    2.А всё-таки это реально договориться с местной администрацией и отвоевать кусок поля под ВПП?
  2. Господа, в воскресенье летаем? 😒
Чтоб_его

Полеты в воскресенья состоятся при любой погоде совершенно точно!!! предлагаю начать 18-00!!! кстати я поеду летать сегодня 27.06.06 в 18-30, если кто хочет то присоединяйтесь!

Angel43

Предлагаю всем ,кто летает, озвучить свои частоты!
И соберу на одном листе. чтобы не навредить друг другу.
В воскресение конечно летаем. Посмотрим кстати по поводу ВПП
где удобнее. По поводу косилки может пока не торопиться?
Надо поробовать поговорить кое с кем.
Всем удачи!!! 😒

=modelist=
Angel43:

Предлагаю всем ,кто летает, озвучить свои частоты!

Давно пора.
Modelist: 35.030, 35.050

FLGL
=modelist=:

Давно пора.
Modelist: 35.030, 35.050

У меня 58-й канал, т.е частота 40.775 МГц. Пока правда не летаю, но могу начать в любой момент!

лис
Чтоб_его:

40.725 55 Ch

Частота 29,125. Кстати,вчера с 18-00 до 19-30 был на поле. Пришлось одному на своих электричках гонять ворон. В лобовую они не идут.