В небе Владимира...

VTR
Andrey33:

Вчера провозил самолёт(hotpoint) в машине - но на поле так и удалось выбраться (то работа, то ветер сильный). Сегодня так же дует сильный ветер (для гонок - нормальный, а для пилотажки - великоват), поэтому летать сегодня не получится.
Завтра поеду на встречу с аэродромным начальством -м.б. удастся договориться о полётах в воскресенье в Семязино (у ЕвроАзии будет всего 2-4 вылета, поэтому друг-другу мешаться не будем).

То есть совсем беда с ЕвроАзией?

Andrey33

В принципе, люди вменяемые - договориться можно. Проще всего контакт с ними держать через Павла Филипова. Они, ведь, как и мы - хотят летать, а т.к. многие из них - в свободное от работы время, то и пересекаются с нами.

Andrey33

Вот несколько фото с соревнований по гоночным моделям:
идут нос в нос…

Команда Ярославля.

…значит тут у них гнездо

А это момент с воскресного субботника в Бородино

Шеллемберг

А в славном городе Кольчугино Владимирской области есть пилоты? Или с местных дач? А-то на дачу буду свой тренер брать, может уже есть тусы какие-нибудь?

stud
Шеллемберг:

А в славном городе Кольчугино Владимирской области есть пилоты? Или с местных дач? А-то на дачу буду свой тренер брать, может уже есть тусы какие-нибудь?

Есть. Загляните в воскресенье с 10 до 12 в местную моделку к Тюлюбаеву Е.С…

Andrey33
stud:

Загляните в воскресенье с 10 до 12 в местную моделку к Тюлюбаеву Е.С.

Прошу прощения, что вмешиваюсь. А координаты поточнее ? (адрес, телефон, имена, пароли, явки)

stud
Andrey33:

А координаты поточнее ? (адрес, телефон, имена, пароли, явки)

Запросто! Моделка расположена буквально в двух шагах от местной милиции. Могут оформить и явку, эт ежели здания перепутать. Стоят в центре города рядом два старых двухэтажных здания из красного кирпича дореволюционной постройки, не мудрено и перепутать. Евгений Степанович моделизмом занимается очень давно. Великолепно разбирается в двигателях. После китайских самолётов на его моделях мне было летать трудней: не хотят садиться! В прошлом году один из форумчан Дмитрий Б. приобрёл у него самолётик. Кажется, остался доволен. Про телефон ничего сказать не могу, обычный телефон, с кнопочками.😌

Шеллемберг

А есть-ли места полётов постоянные около Кольчугина? Или придётся в гордом одиночестве ворон распугивать )

stud
Шеллемберг:

А есть-ли места полётов постоянные около Кольчугина?

Затрудняюсь ответить. Я живу в соседнем городе и в Кольчугино приезжаю к Евгению Степаеновичу в гости. Про места полётов лучше его спросить. Что у Вас за аппарат? Мож подьехать, познакомиться, совместно полетать? Судя по всему, Вы начинающий пилот?

Шеллемберг
stud:

Затрудняюсь ответить. Я живу в соседнем городе и в Кольчугино приезжаю к Евгению Степаеновичу в гости. Про места полётов лучше его спросить. Что у Вас за аппарат? Мож подьехать, познакомиться, совместно полетать? Судя по всему, Вы начинающий пилот?

Эт верно, начинающщий.
Аппарат у меня свежепостроенный Calmato 40 Sports (Red) Kyosho. У нас дача около кольчугино и на выходные летом буду ездить летать. Вот и решил почву прощщупать, может есть место полётное какое-нибудь, ато придётся первым делом взлётку искать колесить. Да и общение не помешает ). Я не знаю точно в ближайшие-ли выходные поеду, но то, что летом буду ездить, факт. Былобы неплохо совместно полетать, если до дачи моя кайша доживёт ).

stud
Шеллемберг:

Аппарат у меня Calmato 40 Sports (Red) Kyosho. У нас дача около Кольчугино и на выходные летом буду ездить летать. Летом буду ездить, факт. Былобы неплохо совместно полетать, если до дачи моя кайша доживёт ).

Если не доживёт, то и с ремонтом поможем. Это у меня стало уже вторым хобби. Вчера притащили на ремонт Цесну. К следющим выходным сделаю. Иногда и в таком виде приносят:

Andrey33
Шеллемберг:

ато придётся первым делом взлётку искать колесить.

Прошу прощения, что опять встреваю в Вашу беседу. Если мне не изменяет память - по дороге из Владимира в Кольчугино, не доезжая пару километров, будет нас.пункт “Стенки”. В нём уходим направо (километр-полтора) - будет заброшенный (?) аэродром с асфальтовой полосой.
Вот ссылка на kosmosnimki.ru :
kosmosnimki.ru/permalink.html?N19358995

На этой полосе проводились слёты СЛА, да и частники иногда летают.

Шеллемберг:

если до дачи моя кайша доживёт

Самолёт очень летучий и устойчивый (свалить на крыло - надо крайне постараться).
Поэтому, если есть опыт в симе, и не хулиганить в небе - большая вероятность, что самолёт доживёт.

А теперь о наших делах.
Сегодня утром летали в Бородино. В 9-00 приехал Назаров Старший с трактором - продолжили чистить полосу. Теперь осталось подкосить траву по краям полосы - и будет вообще шикарно.
После обеда я заехал на аэродром Семязино. Поговорил с РП о возможности полётов завтра (в воскресенье). Летать, в принципе, разрешили (с соблюдением всех требований: согласование полётов, наличие рации …) Однако, в связи с тем, что завтра Гостей из Москвы не будет (с реактивными моделями), то решено летать завтра утром в Бородино (с 8-00).

Шеллемберг
Andrey33:

Прошу прощения, что опять встреваю в Вашу беседу. Если мне не изменяет память - по дороге из Владимира в Кольчугино, не доезжая пару километров, будет нас.пункт “Стенки”. В нём уходим направо (километр-полтора) - будет заброшенный (?) аэродром с асфальтовой полосой.
Вот ссылка на kosmosnimki.ru :
kosmosnimki.ru/permalink.html?N19358995

На этой полосе проводились слёты СЛА, да и частники иногда летают.

Cпасибо за наводку, проверю обязательно.

Andrey33

Что-то мне не везёт 😦
Час назад разложил hotpoint40.
При выходе с вертикали на спину сложилось крыло (лопнула труба) на границе фюзеляжа и левой консоли. Результат - фюзеляж, от задней кромки крыла и до мотора - превратился в мелкие щепки. Консоли, как это не странно - целые, хвост - тоже. Мотор не пострадал. Т.к. летал без обтекателя - он тоже остался целый 😃, Фонарь, который я сделал из стеклоткани - целый и даже без царапин.
В общем, вывод такой: модель восстановлению подлежит - буду делать полностью новый фюзеляж по размерам старого. К великому сожалению - к этой субботе не успею 😦 А так хотелось на области по пилотажу выступить…

ps: фото места аварии не делал, поэтому выкладывать нечего.

Andrey33

Вечером потренировался на Colmato. В субботу придётся летать на нём.
Однако это не hotpoint …
Ровную бочку надо постараться сделать, а о штопоре надо забыть (получается бочка, спираль, но никак не штопор). В Москве hotpoint в магазинах не нашлось (а то бы завтра уже купил). Пришлось заказывать в Питере.
Завтра опять летаем в Бородино (так же, как и сегодня - с 19-00).

На обратном пути с аэродрома был свидетелем автоаварии. На перекрёстке “Пекинка-Содышка” почти в лобовую двенадцатая влетела в стоячий Пассат (который хотел делать левый поворот). Слава Богу, обошлось без жертв. У Пассата больше нету “морды” (до лобового стекла ничего не осталось). Его от удара развернуло на 180 градусов, а двенадцатая, сделала в воздухе разворот тоже на 180 градусов. Морда и левая сторона разворочена. Водителя зажало, но живой. ДПС и Скорая приехали быстро.
Когда я подезжал к этому перекрёстку - начал моргать зелёный, поэтому я остановился, и как чуял - не доехал до стоповой линии метров 7. Это меня и спасло - в противном случае летящая двенадцатая задела бы и меня.

Вот такой сегодня был весёлый денёк.

dimonp

Эх, Андрюха!
Жаль, мне всегда нравилось как летит твой самолётик, а тут такая фигня. И что самое обидное, перед соревнованиями…
Сочувствую.
Но Кальматик далеко не сымый плохой вариант для этого комплекса, у тебя обязательно всё получится, удачи!

Bulldog
Andrey33:

Что-то мне не везёт 😦
Час назад разложил hotpoint40.
При выходе с вертикали на спину сложилось крыло (лопнула труба) на границе фюзеляжа и левой консоли. Результат - фюзеляж, от задней кромки крыла и до мотора - превратился в мелкие щепки. Консоли, как это не странно - целые, хвост - тоже. Мотор не пострадал. Т.к. летал без обтекателя - он тоже остался целый 😃, Фонарь, который я сделал из стеклоткани - целый и даже без царапин.
В общем, вывод такой: модель восстановлению подлежит - буду делать полностью новый фюзеляж по размерам старого. К великому сожалению - к этой субботе не успею 😦 А так хотелось на области по пилотажу выступить…

ps: фото места аварии не делал, поэтому выкладывать нечего.

Сочувствую, Андрей!
Хорошо Хотпоинт летал.
Дмитрий.

Andrey33

Спасибо за сочувствие ! Братцы !
В те мгновения, когда крыло уже сложилось, но модель ещё не достигла планеты - я уже попрощался с самолётом, прикинул, во сколько времени и финансов может вылиться ремонт (если будет что ремонтировать), где заказать новый самолёт (и какой), быстро успокоил себя, что у Олега Захарова ситуация была гораздо серьёзнее - и со спокойной душой посмотрел, как разлетаются брызги от фюзеляжа.

Самое интересное - что в середине полёта у меня промелькнуло какое-то предчувствие чего-то не очень хорошего, но я это списал на то, что нелегально вырвался с работы - типа могли хватиться. Вечером я уже прислушивался к “внутреннему голосу” - благодаря этому встал на перекрёстке подальше, что меня и спасло.
Самолёт заказан. Будем ждать и тренироваться на Colmato. Так что жизнь налаживается 😃

splyshev

“…Русские не сдаются! Ватова этова!..”

Andrey33

И так. Областные соревнования по пилотажным моделям проводятся в эту субботу - 13 июня 2009г. на аэродроме Семязино. Сбор и регистрация участников на полосе (где обычно проводятся соревнования по копиям) с 10-00.
Разрешение на полосу получено именно с 10-00 (раньше могут приходить и уходить борты, поэтому, если кто приедет раньше - на полосе не летать! ). Анатолий Иванович приедет на аэродром около 9-00 (сначало будет в домике, а потом придёт на полосу).

Как уже оговаривалось ранее - к соревнованиям допускаются любые rc-модели самолётов (от пенопластовых мелколётов до бензинычей)
Летим по ранее утверждёному комплексу (пост # 242)