В небе Владимира...

Mishel

Да мы помаленьку в зале летаем… Но что-то без фотографа и оператора…

Exception13
dimonp:

Все молчат, словно вымерли…

Нет, все на месте, по выходным летаем.
В зале особо не пофотографируешь, особенно когда у фотика вспых сдох и объектив сломан…
Да, честно говоря, ребята, самолеты - это все фигня, то ли дело восполнение своего трудного детства деревянными игрушками 😃



Вот скоро еще паравозик рожу на свет…

так что, все свободное и немного рабочего времени уходит на проектирование и подготовку изделий к производству…

dimonp

Да, честно говоря, ребята, самолеты - это все фигня

Хорош тут пиарить продукцию своего “особо малого предприятия”, а то я сейчас тоже начну пиарить свои болты с гайками. 😃

так что, все свободное и немного рабочего…

А нехватка времени - это всё отговорки! Обычно за этим кроется либо банальная лень, либо неумение грамотно спланировать и распорядиться этим самым временем.😠 По себе знаю, сам такой же.
В конце концов: Желание - тысяча способов, НЕжелание - миллион причин (не я придумал… а жаль)
ПС:
… А вообще, прикольные мафынки 😃

Dragony

Привет владимирцам!
Диски еще не смотрели?

splyshev
Dragony:

Диски еще не смотрели?

нет еще… до дворца никак не доберусь… на стороне пилю шасси, строгаю заканцовки 😃

dimonp

И как продвигаются дела?
А я всё бездельничаю и по ходу дела занялся вот такой фигнёй: rc-flyers.ucoz.ru/forum/11-125-1 , может пригодится ближе к осени…
Серёга, не пришла ли ещё посылка из Китая?

dimonp

В субботу полдня маслал китайского бензиныча, так по нормальному и не завёл, рука до сих пор еле шевелится.
Карбюратор нифига не сосет бензин из бака, шмыгает его туда-сюда по-маленьку, а по нормальному не сосёт. Плюнешь ему из шпрынцовки - рыкнет, потарахтит малёк и глохнет…
Разбирал, смотрел - вроде всё там нормально, а не сосёт.
Чё делать? - не знаю… 😵

Smoke_843

Всем привет, у меня вопрос кто как крепит АКБ, я на Callmato не как не прикреплю, так чтобы, крепко держался и можно было легко снять.

Mishel
Smoke_843:

кто как крепит АКБ чтобы, крепко держался и можно было легко снять.

Нужно купить липучку с клеящим слоем, удобно использовать только ту часть, на которой крючки. Это липучку прилепишь к АКБ, и ее же лепишь на ложемент батареи. Дополнительно прихватываешь хомутом из той же липучки.

Andrey33
System:

кто летает на слоперах во Владимире ?

Вроде никто замечен не был.
Весь прошлый сезон и зиму летали на пилотажках и полукопиях на аэродроме, а в эту зиму что-то холодно было, да и снега намело - поэтому каждые выходные летаем в спортзале ДТЮ на Piaget. Собираемся, как правило, всей толпой (заранее созвонившись). Поэтому на форуме договариваться о полётах нет необходимости. Я, так в этой ветке, последний раз месяца два назад был.

lomocargo

Ребята, подскажите, где вы во Владимире запчасти на самолеты покупаете? Магазины вообще есть?

Andrey33

Непосредственно во Владимире один магазин - Хобби33 (сзади торгового центра “Крейсер”). Они от ХоббиЦентра (по крайней мере, их цены такие же, как на сайте хоббитов)
А мы покупаем на HC, иногда в Москве, иногда в Хобби33 - всё зависит от конкретной ситуации.

Exception13
dimonp:

А я всё бездельничаю и по ходу дела занялся вот такой фигнёй: rc-flyers.ucoz.ru/forum/11-125-1 , может пригодится ближе к осени…

Нормальная такая фигня 😃
Я вот станочек начал потихоньку развинчивать 😃 так что, с резкой в ближайшее время я тебя могу обломать…
Ух, надеюсь если моторчики заменю, он, родимый, заведется.
Все падаем ниц и начинаем молиться во славу китайского станкостроения 😃

dimonp
Exception13:

так что, с резкой в ближайшее время я тебя могу обломать…

Ну до осени-то заведёшь свою аЦкую машину?

Andrey33
dimonp:

Ну до осени-то заведёшь ?

Открою страшную тайну - завёл !

dimonp

О!
Значит помогло.
Я ведь только сейчас с колен встал, всё молился не покладая рук. 😃

А мою моделку закрывают нахрен:
rc-flyers.ucoz.ru/forum/2-131-1
😦😦😦

Andrey33
dimonp:

А мою моделку …

Знакомая ситуация. В своё время, как только ввп заикнулся о необходимости расширения работы с молодёжью - в городе сразу несколько клубов закрыли. В имеющихся сейчас клубах занимаются только танцульками на платной основе. Очень удобно - ничего не вкладывают, а только стригут купоны с детей (на деньги за год занятий ребёнку спокойно можно 8FG купить).

splyshev

а я съездил на аэродром…

был у Анточела и Шепеты… поговорили хорошо - от них проблем не будет… на след неделе еду к новому командиру ВЧ…

baldhead
dimonp:

А мою моделку закрывают нахрен:

Да, грустно это. Но не смертельно. Главное есть желание творить и летать, а помещение найдется. Рано или поздно. Хотелось бы пораньше.

Andrey33

Сегодня был на полосе Бородино. Сухая и чистая. Чего не скажешь о поле. Через Масленку сейчас и на танке не пролезть. Через территорию ангара тоже проехать не дадут (по крайней мере, мне там так сказали). Остаётся один вариант - машину оставлять около ангара и пешком 200 метров.
Погода вроде налаживается, поэтому планирую летать в субботу в первой половине дня на полосе Бородино (Colmato Sport и может быть Hotpoint40). О точном времени и месте сбора лучше договориться по телефону.