В небе Владимира...

Mishel

[quote=Exception13;601570]

Очень хотел присутствовать на испытаниях, но вы всех перехитрили - и болельщиков, и погоду. Звоню 16-го утром узнать, когда полеты, а оказывается все уже облетано! Рад, что все прошло успешно, надеюсь, в следующий раз соберемся вместе.
Но мы тоже прихватили - в перерыве между ненастьем я испытал недавно облетанный фанчик с новым мотором - AXI 2217/20. Мотор - зверь,
легко крутит винт APC 11х7, и совсем не прожорлив.
Так что будем ждать летной погоды на следующие выходные.

Exception13

Вот и полетали.
Поздравляем с облетом тов. Xetrix’a и его первым вылетом, пусть и не совсем удачным.

Xetrix
Exception13:

Вот и полетали.
Поздравляем с облетом тов. Xetrix’a и его первым вылетом, пусть и не совсем удачным.

Всё время почемуто у меня теряется эта ветка форума… 😵
Спасибо за поздравления, вылет был действительно абсолютно первый, не считая симулятора. 😁
И, думаю, удачный потому как ремонт в принципе пустяковый (после 2х падений 😃 ).
Но я решил полностью переделать крепление верхнего крыла биплана и добавить ему V-образности. Думаю за счет этого увеличить продольную устойчивость.
И еще фонарь попробую сделать 😒
В общем, “процесс пошел” (ц), теперь главное “углУбить и расширить”!! 😃

А в воскресенье летали?

splyshev

неа 😦

меня и Викторыча бытовуха заела

Саня шасси делал другие…

Про Андрея не знаю

Mishel

Рад видеть, что нашего полку (XETRIX) прибыло. Судя по снимкам, конструкция самика после пробы в Семязино уже доработана.Поздравления.
Мы летали в воскресенье, вечером - после окончания этапа гонок. Все прошло хорошо, погода отличная.Жаль, снимков нет - фотографа с нами не было

7 days later
Exception13

В субботу первый раз подняли меня в небо на ДВСном кальмато.
По сравнению с электричками чувствууешь вес, надежность, устойчивость.
В очередной раз приходит мысль о том что самолет должен быть большим и тяжелым 😃
Но от электротяги отказываться пока не собираюсь.

Exception13

Для всех тех, кто не присутствовал на облете Трикона - выложил видео тут.
Серега, не переживай, тебя вниманием не обделим, сегодня твое видео подготовлю 😃

splyshev

Вот он наш Сталинский сокол… парит! 😃

[att
chment=117555:SP_A0265.jpg]

Заслуженные поздравления освоившему ДВС полеты! 😃

Exception13

Ну,вот и видео с облетов подоспело.
fancy от Сергея:
34 сек, DivX5 352x224 и звук от Фраунгофера 😃
Подлет, взлет, проходы перед посадкой и посадка с небольшим крашем…

Вот он наш Сталинский сокол

Абалдеть !!! не часто имею возможность увидеть себя на фотографии…
Пасиба Сергею, приятно порадовал 😃

Exception13

Все мужики, наложили лимит на аккаунт по объему прикрепленных файлов 10 Мб, так что все свои старые фотки вытираю…

barmaley74

Примите в ряды неопытного пилота 😃 Живу в Струнино. А вы где териториально во Владимире летаете. Можно к вам приехать опыта поднабраться? А то уже ДВЕ 😃 модели в дрова 😦

Exception13

Можно к вам приехать опыта поднабраться?

Кнечно, всегда рады !!!
Проверьте личные сообщения…
На чем летаете, фото можно увидеть ?

splyshev

Сань! А что значит уберу страые фотки? т. е. теперь половина твоих фотографий из форума пропадет? 😦 это же катастрофа… сайт потеряет половину своей красоты!

Exception13

Ужос, а что делать, буду теперь все фотки переводить в раздел галерея, а в форум лишь ссылочки давать.
А фотки то я уже покоцал, практически все, что не входили в тему “В небе Владимира”, попал под нож и EFlyFest, фотка лидер по закачкам - Цесна электрическая что в 2006 на EFly’е разбилась.

barmaley74

Летал на тренере от Пилотажа. Но первый разбит вдребезги, а от второго только фезюляж остался 😦 Сейчас в процессе покупки следующей модели. Думаю к следующим выходным уже будет. Личку прочитал, спасибо! Но только во Владимире я совсем не орентируюсь (хоть и живу в области). Ехать мне бли же всего ехать через Кольчугино. Как соберусь я вам позвоню!

stud
barmaley74:

Примите в ряды неопытного пилота 😃 Живу в Струнино. А вы где териториально во Владимире летаете. Можно к вам приехать опыта поднабраться? А то уже ДВЕ 😃 модели в дрова 😦

Зачем же так далеко, Вам до Александрова или Кольчугино вроде ближе ехать. Сергей.

vvv=

А как собственно г. Александров представлен на форуме ?
Хочется посмотреть, чем там братья по разуму занимаются…

stud
vvv=:

А как собственно г. Александров представлен на форуме ?
Хочется посмотреть, чем там братья по разуму занимаются…

Братья то есть. Только не летают они. Чувствуешь себя сиротой. Одна радость, в воскресенье в Кольчугино к Мастеру съездить.

splyshev

а я вот строю Эджик электрический 😎

если все будет окей, то через пару недель будем облетывать 😃

Нестерову 😛 на нем летать не дам

barmaley74

Эх погодка не летная стоит 😦 А я уже заканчиваю самик строить, если так можно сказать о комплекте Kyosho Colmato Trener 40. Там уже почти все собрано, как раз для меня. Больше хочется летать, а не постройкой заниматся. Почитав форум, внес небольшие изменения. Элероны от двух рулевых машинок будут управлятся, что бы использовать функцию “закрылки” 😎 Говорят полегче садится будет (уменьшится посадочная скорость)
Хотелось бы полетать для начала в спарке “тренер-ученик”. Аппаратура SANWA. Кабеля нет, но могу сам спаять. Кто сможет помочь? Приеду куда скажете!!!

stud
barmaley74:

Эх погодка не летная стоит 😦 А я уже заканчиваю самик строить, если так можно сказать о комплекте Kyosho Colmato Trener 40. Там уже почти все собрано, как раз для меня. Больше хочется летать, а не постройкой заниматся. Почитав форум, внес небольшие изменения. Элероны от двух рулевых машинок будут управлятся, что бы использовать функцию “закрылки” 😎 Говорят полегче садится будет (уменьшится посадочная скорость)
Хотелось бы полетать для начала в спарке “тренер-ученик”. Аппаратура SANWA. Кабеля нет, но могу сам спаять. Кто сможет помочь? Приеду куда скажете!!!

Павел, да я вроде говорил куда приехать. Или нравится путешествовать?