В небе Владимира...

Smollet
splyshev:

или Вы и хотите ее в разлив снять? тогда сообщим когда будет полный кайф 😃

В идеале хотели снять ее в самый разлив. Когда холм превращается в остров. Сориентируйте, это обычно в начале апреля происходит или все-таки в мае?

Exception13
Smollet:

Сориентируйте, это обычно в начале апреля происходит или все-таки в мае?

Обычно это происходит совершенно неожиданно…, но по местном новостям что нить обязательно показывают. Так что как только - так свисним. А вот когда холм в остров превращается - этого вам точно не скажем, да и разлива то в этом году не будет толком, снега очень мало выпало.

О, начал собирать бальзовый кит трикона релиз 1.1, версия 1.0 - была основательно переработана: изменена моторама, доработал ложемент под аккумуляторы, стабилизатор решил сделать полностью бальзовым.



ЗЫ:

Mishel:

Отдельное спасибо фотографу.

Да, на форуме есть кнопочки “СПАСИБО” и “КИНУТЬ ПОМИДОРОМ”, а вот кнопочки “ПОЖАЛУЙСТА” пока что нет 😃

splyshev
Exception13:

…О, начал собирать бальзовый кит трикона…

М А Н Ь Я К ! ! !

dimonp

Да-а-а! Уж-ж-ж!
Прикольно.
Сашка, скока за резку отслюнявил?
А у меня пока вот так получается:

Exception13

Отслюнявил я около тыщи рублёв.
В общей сложности это у меня:
0.75 листа 3мм бальзы,
4.5 листа 2 мм бальзы
0.5 листа 1.5мм бальзы
и фанерка 3мм (300x450)

Вот, сейчас основу фюзеляжа заканчиваю… надо к нему гаргрот еще делать. В ходе сборки выявил ряд косяков конечно же. Но они несущественны: просто оказалось так, что некоторые детальки на место вставить просто невозможно 😃 ну, это конечно решается, в следующем релизе эти баги мы пофиксим.
Сборку веду на ПВА.

dimonp

А фоточки процесса сборки будут?
Интересна пасматреть…

Exception13

ну, не столь подробно, конечно же, но кое что буду выкладывать по мере продвижения проекта.

Exception13

Вот что собрал на данный момент:








Конструкция выходит на удивление жесткой и легкой.

dimonp

Вау-у! Круто!
Прав Серёга:

М А Н Ь Я К ! ! !

Столько деталюшек 😵 Пазлы в натуре.
Похоже при сборке из инструмента используются только пальцы и клей 😃
Классно!

Exception13
dimonp:

Похоже при сборке из инструмента используются только пальцы и клей

точнее пальцы в клее 😃, самое приятное - что головой думать не приходится.
Ну, иногда надо немного надфилем поработать, толщина бальзы не ровно 2 мм, а 2.1…2.2 мм, соответственно местами пазы надо растачивать. На наклонных деталях, которые сопрягаются не под прямым углом - необходимо грань на угол стачивать. Но, это все мелочи. Вот, собственно за неделю сборки по вечерам (а это где то 1,5 часа в день) имеем почти готовый фюзеляж. Осталось оформить ложемент под крыло и зашить гаргрот.

Чувствую, что болван под фонарь и под капот буду заказывать на ЧПУ фрезере.
Лень - двигатель прогресса !

vvv=
Smollet:

В идеале хотели снять ее в самый разлив. Когда холм превращается в остров. Сориентируйте, это обычно в начале апреля происходит или все-таки в мае?

В приличный разлив до церкви можно добраться только на лодке.
Пешком от ж.д. платформы Боголюбово около 1км, от д.Лемешки вроде поближе но это на другом берегу Нерли.
Фото что нашел в инете
translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&…
translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en|ru…
translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en|ru…
Информацию о разливе попробуйте узнать здесь
virtvladimir.ru/vtown/vladimir/spheres/250/6546/

Вот еще fotonostra.ru/5829.html&mode=search
Боголюбово слева Лемешки справа,Над церковью ж.д. и шоссейная трасса Москва - Горький.Москва слева.

Smollet
vvv=:

от д.Лемешки вроде поближе но это на другом берегу Нерли.

А схему проезда через Лемешки не подкините? У нас оборудования под 70кг. На себе пешком перетащить будет довольно проблематично.

GooD23

В это воскресенье (04.03.2010) выбрались в Семязино.Был легкий морозец и ветерок (2-3 м/с) . Влад сделал один самостоятельных полёт.Cергей сделал два полёта (более 15 мин. каждый).Плющев Сергей и Тихомиров Андрей полетали на авантюре и потом на ZooM. С аэродрома поехали домой в 9-59 уже уежали с кпп.
Вот немного фото с воскресных полётов:

dimonp
GooD23:

Вот немного фото с воскресных полётов:

😃😦😦😦

Mishel

В субботу доехал до полосы в Бородино, а там на въезде замок висит, и табличка - “Частная собственность”. Кто-нибудь знает что-либо об этом, и о возможности использования этой полосы для полетов в этом сезоне? Может, это просто от гонщиков закрыли?

GooD23
Mishel:

В субботу доехал до полосы в Бородино, а там на въезде замок висит, и табличка - “Частная собственность”. Кто-нибудь знает что-либо об этом, и о возможности использования этой полосы для полетов в этом сезоне? Может, это просто от гонщиков закрыли?

Нет говорят там парковка будет

V_Suvorkov

В субботу 10.04. состоялись совместные полетушки моделистов округа Александров. Мы с Алексеем ездили в гости к Дмитрию в Карабаново. Дмитрий летал на своей проверенной десятилетьями модельке, Алексей на маленькой пенопластовой электричке (которая почему-то в кадр не попала - видимо слишком маленькая), а я продолжил облетывать экс-хотпойнт. Полетали удачно, но не без курьезов. Вначале я, изображая “старого моториста”, слегка перехлебав MVVS, порезал палец винтом, и “старым мотористом” сразу стал Алексей. Но чех, видимо решил над нами поиздеваться, и все 4 полета я сажал модель с остановленным двигателем. Из четырех раз только один сознательно, т.к. холостые были высоковаты (отрегулировали позже) и на моторе самолет ни в какую не желал садится. Было прохладно, около 5 градусов. Ветер средней силы дул почти поперек дороге, поэтому я решил взлетать с рук и садиться на поле, кстати довольно ровное, а Дмитрий, лихо отруливая РН, катался по асфальту. Попробовал топливо с синтетикой и 10% нитры, разницы со своим стандартным с касторкой не заметил. Настроил микс РН -элероны. Понадобилось 20% в ту же сторону. Самолет радует. А странное поведение мотора объяснилось после 4й посадки. Открутились все 4 винта крепления цилиндра😵. После разборки, оказалось, что торец картера забыли обработать (как на двух других моих MVVS-ах) локтайтом или чем-то на него похожим. Поэтому, видимо мотор подсасывал воздух и глох. Сегодня собрал с локтайтом. Надеюсь фокусы на этом прекратятся.

DmitryB

Да, полетали неплохо. Малость скомкано получилось но в общем и целом зачетно.
Посмотрел на самолет Вадима… Зачетный аппарат, а главное собран зачетно и сделан. Руль высоты на тросах это классно, прям целая система тросов.
А летает вообще выше всяких похвал. Ровно, как по писаному, ну в этом думаю больше заслуга пилота.
Почерпнул для себя много всего интересного, все таки плохо вариться в собственном соку. Вадим много рассказал про зону полетов, где и как лучше летать, объяснил почему некоторые фигуры не получаются. Оказывается я летаю очень близко и низко… Надо летать дальше, тогда и проход будет длиньше и фигуры будут умещаться. В общем спасибо Вадиму и Алексею за консультации.
А ветер действительно был сильноватый, мой самолет на некоторых фигурах сносило напроч. Но все равно, ветер не ветер, а этот самолет все таки на просто так полетать, тренироваться на нем не ахти. Венусу проигрывает по всем статьям. Надо Венус поднимать и тренироваться.
А вообще, вообще захотелось такого плана самолет как у Вадима, только хочу что то более для 3Д попробовать и на 4т движке.

dimonp

Ай молодцы, братцы!
Мы тоже не лыком шиты, вчера полноценно открыли сезон:
.

.
Полетали классно, с удовольствием!
Подробней про это и с фотографиями, я написал здесь: rc-flyers.ucoz.ru/news/…/2010-04-12-101

8 days later
dimonp

Чего-то затаились все…😃
Ау-у-у! Куда все попрятались? Чё делаете?
Я вот опять взялся свои деревяшки черенить, а то так до осени и пролетаю на своей старенькой “Экстре”.
Серёга, “Авантюру” доделали или забили и летаете так?
Саш, как идёт стройка бальзового “Трикона”? Прибавилось ли чего?
У меня вот здесь: rc-flyers.ucoz.ru/forum/12-111-1#971, твой коллега-электролётчик бальзовый “Spin” строит. Некоторые моменты в конструкции спорные (я бы сделал по-другому), но в целом самолётик весьма интересный.

Mishel

Никуда мы не попрятались.Жизнь в небе Владимира идет очень даже бурно. В прошедшие выходные Тихомиров, Щаднов и я летали в Бородино. Сергей продемонстрировал в действии мотопланер собственного изготовления с видеокамерой на борту.Мы с Андреем были приятно удивлены качеством передаваемого изображения - превосходная цветная картинка, совсем без помех, гораздо лучше того, что нам доводилось видеть ранее. Андрей летал на Хотпойнте, а я наконец поднял в воздух свой “долгострой” - Ангел S50. Процесс облета прошел штатно, потребовалось незначительное триммирование. Самолет показал себя устойчивым к ветру, не срывным, с четким адекватным управлением. Хорошо отработала двигательная установка - Пилотаж 4132/14, акк 4000мАч 6S, винт АРС 16х8. Энерговооруженность - с запасом, но сильно пока не гонял - нужно потренировать аккумуляторы.

dimonp

Миш, какие впечатления от Ангела? Или пока ещё не понял?
Думаю от мелких твоих электричек отличается радикально.
Комплекс летать не пробовал?
…вот бы ещё фоточек посмотреть, позовите вы Саньку на полёты.

Mishel

Впечатления о Ангела самые положительные. Комплекс пока не летал, несколько полетов нужно “потренировать” акки без фанатизма, чтобы работали хорошо.В иоей конфигурации получился спокойным, “вальяжным”, но если нужно - резким и взрывным.Бочки ровные, нож - тоже.Совсем не срывной - про РВ “на себя” и газе “0” просто опускает нос. По ощущениям “на ручке” - чем-то похож на мою желтую Катану, когда летаешь на ней в штиль. Сейчас пока “влетываюсь” в новую модель, провожу настройки - ЦТ, балансировка и т.д. Чуть не забыл, для справки - взлетный вес вышел 2600 гр.