Измайловский парк

РД00

Насыщенный сегодня получился день. Покатал всех желающих по небу в очках.

Приветствуем новых коллег с вертолетом и других новых коллег с Easy Star’ом.

abright

Сегодня буду в районе 19 часов (если погода не подведёт) на том же месте. Даже с HD камерой, дабы заснять то действо, которое, надеюсь, будет там происходить.

РД00

Во, я за этим Изиком сегодня тоже гонялся. Один раз чуть-чуть не догнал 😃

abright

Не нашел, как редактировать сообщение, поэтому добавляю видео в новом.
Продолжение видео со вчерашних полетов.
Копия EasyStar

strannik

А мои все видюшки накрылись железным капутом. Видимо, при посадке приложился камерой обо что-то и она вырубилась, не сохранив ничего 😕

РД00
strannik:

Видимо, при посадке приложился камерой

Добро пожаловать в клуб.

deltawing
РД00:

Добро пожаловать в клуб.

Когда примерно на поле будете? (шестерню отдать нужно вам для Rex-a)

abright

Будем в 19 часов с новым не собранным и не облетанным самолетом ) Так что самолетчики - ждём помощи 😃

РД00

Подойду к 8 часам. Клей, скотч, тестер, репеллент от комаров.

РД00

Поздравляем коллегу abright’а с первым самостоятельным вылетом на Easy Star’е.

Еще поздравляем нового коллегу с бальзовой пилотажкой, который ее усадил аккурат на вершину кроны дерева в западной оконечности поля. Я туда пару раз из рогатки стрельнул, дальше отдал матчасть и ушел в полной уверенности, что вот это

вот так

снять невозможно. Однако настойчивость взяла свое, и через полтора часа стрельбы

И просто красивый вечер.

А еще иду я сегодня на поле мимо помойки и вижу, что туда кто-то широким жестом выкинул десять видеокамер.

Некрасиво побираться по помойкам, да и выкинули скорее всего не зря, но включить это я все-таки попробую.

fom
РД00:

с бальзовой пилотажкой

Ммм… фурия… подумываю себе такую же взять… но после того, как появится Бластер 2 =)

hottab

Спасибо огромное ВСЕМ , сняли фурию …😁

РД00

Какой знакомый userpic, где-то я его видел 😃

abright

Всем спасибо за вчерашнюю сборку и облетку самолета. Очень помогли. Сами бы мы с женой точно не справились. Теперь будем учится летать. Вот и видео первого полета с первой посадкой 😃

Serёga

сегодня планирую быть к часам 8 вечера. есть ещё желающие? 😃

abright

Буду к 19 часам. Заряжаю аккумуляторы самолета и вертолета. Планирую запихнуть в самолет камеру (если не сильно страшно будет) и поснимать 😃 Армированный скотч и набор отверток были приобретены

deltawing

Облетали EStarter Николая с поплавками. Сначала летали в поле, тренировали заходы на посадку, триммировали.

Собственно, полеты на озере, точнее первый полет и посадка.

www.youtube.com/watch?v=NE3XNpNhrmU

Как оказалось турдно не столько садиться на воду, сколько взлетать, плюс ко всему поплавки на самолете смотрят немного вбок по направлению движения.

Неудачная попытка взлета. На заднем плане можно слышать возгласы юной интеллигенции, переживающей за неудавшийся взлет…

www.youtube.com/watch?v=Bcihhxp2DP8

Сделали 4 вылета, на последнем полете при планировании на посадке подул встречный ветер, самолет потерял немного скорости и слегка зарылся поплавками, к счастью, все осталось целым и сухим (не считая разболтавшейся моторамы).