Измайловский парк

Sushkov_Andrew

Наташа, конечно свинина. Никакой баранины, я неправильно выразился.
Народ, скажите что-нибудь. А то, с таким энтузиазмом, 5 кг. шашлыка – перебор.

AndyB

Всем привет, я новенький. Вертолет только собираю, параллельно тренируюсь в симе. Но возникло много вопросов, поэтому хотел пообщаться вживую. Примете?
Я смотрю у Вас пикник намечается? Может нужно что-то подвезти? Попить-поесть…

Zhilinskiy

Сергей (500-ка): “Я за. Если что нужно - помогу”.

Дмитрий (Я): "Удачи всем, “летайте” аккуратно.

РД00
Sushkov_Andrew:

А то, с таким энтузиазмом,

…вопрос на сегодня явно закрывается. Давайте на поле очно обсудим перенос на завтра.

А, кстати, сегодня кто во сколько ?

Sushkov_Andrew

Да чё там закрывать? Дольше собираемся.

Я буду после 19, с мангальчиком и углями. Принесу помидоров, огурцов, хлеба и немного попить. Готовый шашлык куплю. Всего понемножку, для первого раза сойдёт.

РД00

Решение, достойное мужчины.

Мы с маринованием решили не связываться, принесем либо тоже готового, либо копченых сарделек, овощей, ну и выпить-закусить.

Коллеги, имейте в виду. А если у кого-нибудь есть кусок клеенки - на землю постелить - то особенно.

kit_48

меняем самолетинг и вертолетинг на пивинг и шашлыкинг !!!

ша

Екатерина, не сердись на меня, пожалуйста. Я всегда увиливаю от хозяйственных дел (у меня и домашнее хозяйство в запустении). Такая уж я свинья.
_________________________

Еще две резьбы срезались. На этот раз в слайдере и в тарелке. Что за х""ня: на 30 секунд полета 20 минут ремонта? Причем, независимо от того, падал или нет. Может из него кордовый вертолет сделать… А что? Капроновый шнур у меня есть… Нет. Пожалуй, крутить его у меня здоровья не хватит…
Придется посадить винты на красный локтайт. И полетать еще 30 секунд. Интересно, что будет следующее? На вид и ощупь все вкручено, ничего не болтается.
О. только я это написала, как на компе экран стал моргать, а потом старик Виндоус про взглюкнувший видеодрайвер отписался. Наверное, это у меня за неделю на работе столько злости набралось, что от нее теперь все вокруг рушится…

deltawing
Zhilinskiy:

Сегодня:
продолжение следует …

2-я серия:

Всем начинающим вертолетчикам: как бы грустно не было падение своего вертолета, не нужно сильно расстраиваться. Если вы хотите добиться высокого мастерства пилотажа/управления своей моделью, у вас в любом случае будут падения. И не мало.
За полных 2 года полетов лично у меня крашей было не менее 50, сумма по запчастям (причем все Align-овские детали покупались в Мск (а не у китайцев), соответсвенно выходит в пределах тех же 30-50 т.р.
Можно было купить 125 кубовый мотоцикл на эти деньги (а если со всеми вложениями в вертолетное увлечение то и 250 кубовый) и спокойно кататься, не лезя в RCHeli увлечение. Стоял бы перед светофором, и тупил бы в потоке. Никакой напряги. Все прекрасно, разве что душновато летом, и дышать выхлопом от машин не в кайф.

Классика: статья (если не кинга) Марка Пирсона, которую обязан знать каждый начинающий вертолетчик: www.swashplate.co.uk/ehbg-v18/ehbg_index.html

Есть отдельная, 23 глава, посвященная первому серьезному падению:
www.swashplate.co.uk/ehbg-v18/ch23.html

Не нужно так сильно расстраиваться после каждого краша, так как банально не хватит нервов, если над каждым крашем сокрушаться

РД00

All Hail to Sushkov Andrew !

Выражаем огромную благодарность Андрею за :
а) саму идею,
б) решительность в проведении,
в) обеспечение большей части съеденных ресурсов,
г) и просто грамотно пожаренный сегодняшний шашлык.

Андрей, спасибо огромное. Очень вкусно и вообще правильно.

Катерина,
это место, где продают “Запеканку” (торец ул. 5-ой Парковой, чуть правее, магазин то ли “Русские напитки”, то ли что-то в этом роде) :

AndyB

Очень понравилось на поле! Всем спасибо за теплый прием и ответы на вопросы новичка (иногда бестолковые).
Сегодня при сборке столкнулся с проблемой, а точнее дефектом: на приводе хвостового ремня (Tail Drive Gear Assembly: вал, на нем два подшипника и шестеренка между ними) оказалась неотцентрованой шестерня (бьет немного 0,3-0,5мм). Это проблематично или можно забить? (Т-рекс 450 спорт)

strannik

Воскресенье полеталось просто супер 😃
Пришел к 17.30 и в небо… и до 22.00 😛

Пока было достаточно светло и зрение позволяло, улетел чуть ли не в стратосферу 😒 Планер практически небыло видно, он там на верхотуре летал сам) По моим прикидкам (по звуку) было где-то метров 600-700, когда над головой летел. Даже видео с борта получилось на редкость достойное 😃
В общем, еще раз: полетный день удался!

РД00

Интересный мужик сегодня зашел. Принес резиномоторную копию По-2 размахом 150 мм и весом 2 (два) грамма. Именно копия - цилиндры двигателя, нервюры, шасси, тросовая проводка управления. Конструкция - бальза, обтянутая пленкой.

Правда, толком не полетел из-за задней центровки.

Nemo
РД00:

150 мм и весом 2 (два) грамма.

2 грамма? Ой ли…
И это чудо хотели на улице запустить?
Чудеса

Serёga

Ура товарищи. Я как говорится только что откинулся, отмотал срок. 😃
Специально для Натальи видео. Всё у неё получится с вертолётом, потому что женщины тоже умеют хорошо летать. Эта д Э вушка одинаково хорошо летает когда у неё пульт перед ней, за попой или над головой. В общем смотрим и наслаждаемся. 😃 rcmovie.de/…/Raquel-Bellot@Alpine-Heli-Smackdown-2…
При чём она ещё и 17 по счёту в мире лучших вертолётчиков. Вот какие нам жёны нужны. Такая точно денег даст на очередную запчастьку. 😁

Sushkov_Andrew

Шикарный каньон у них там. Здоровское место. Только из-за рябого фона, нифига верт невидно.
Эх, лицо девушки не разглядел. Одна центральная часть композиции, со спины.

На поле сегодня пойдём? Я собираюсь.

Serёga:

Вот какие нам жёны нужны. Такая точно денег даст на очередную запчастьку. 😁

Серёг, не даст, а попросит.
На 700й Рекс двс.
Чувствуешь? Пусть лучше губнушки покупают. 😁

😈 Дорогой, я сегодня упала несильно, не как в ту субботу. Баксов на 500 всего. 😍

РД00
flying_yogurt:

Free Flying Scale model пост № 8

Угу, как вылитый. Заходите еще 😃

Polski

в общем налетался я сегодня, ни одного пака не долетал - на 500ке - 2 комплекта лопастей по лопасти сломано, балка, еще чего то там… на 450м - 2 комплекта лопастей - не прет сегодня совсем…

забиваю на полеты на неопределенный срок…
на 450 надо хаб менять, надоело летать с гнутым, на 500ку нужны балки…

а так на полянке, Андрей и Гена только не упали сегодня, на момент моего ухода…

AndyB

Народ! По посту № 1288 ничего не подскажете? И ище: как сильно нужно ремень натягивать?
Заранее спасибо!

Polski
AndyB:

как сильно нужно ремень натягивать

нет, не надо сильно натягивать, пальцем надавив на одну сторону ремня, должны без усилия достать противоположную часть ремня…
по поводу промежуточной шестеренки - если не мешает свободному вращению шестерни авторотации и не проскакивает в зацеплении - то летайте спокойно, время покажет на сколько плохо все…