Измайловский парк

Serёga

Ура товарищи. Я как говорится только что откинулся, отмотал срок. 😃
Специально для Натальи видео. Всё у неё получится с вертолётом, потому что женщины тоже умеют хорошо летать. Эта д Э вушка одинаково хорошо летает когда у неё пульт перед ней, за попой или над головой. В общем смотрим и наслаждаемся. 😃 rcmovie.de/…/Raquel-Bellot@Alpine-Heli-Smackdown-2…
При чём она ещё и 17 по счёту в мире лучших вертолётчиков. Вот какие нам жёны нужны. Такая точно денег даст на очередную запчастьку. 😁

Sushkov_Andrew

Шикарный каньон у них там. Здоровское место. Только из-за рябого фона, нифига верт невидно.
Эх, лицо девушки не разглядел. Одна центральная часть композиции, со спины.

На поле сегодня пойдём? Я собираюсь.

Serёga:

Вот какие нам жёны нужны. Такая точно денег даст на очередную запчастьку. 😁

Серёг, не даст, а попросит.
На 700й Рекс двс.
Чувствуешь? Пусть лучше губнушки покупают. 😁

😈 Дорогой, я сегодня упала несильно, не как в ту субботу. Баксов на 500 всего. 😍

РД00
flying_yogurt:

Free Flying Scale model пост № 8

Угу, как вылитый. Заходите еще 😃

Polski

в общем налетался я сегодня, ни одного пака не долетал - на 500ке - 2 комплекта лопастей по лопасти сломано, балка, еще чего то там… на 450м - 2 комплекта лопастей - не прет сегодня совсем…

забиваю на полеты на неопределенный срок…
на 450 надо хаб менять, надоело летать с гнутым, на 500ку нужны балки…

а так на полянке, Андрей и Гена только не упали сегодня, на момент моего ухода…

AndyB

Народ! По посту № 1288 ничего не подскажете? И ище: как сильно нужно ремень натягивать?
Заранее спасибо!

Polski
AndyB:

как сильно нужно ремень натягивать

нет, не надо сильно натягивать, пальцем надавив на одну сторону ремня, должны без усилия достать противоположную часть ремня…
по поводу промежуточной шестеренки - если не мешает свободному вращению шестерни авторотации и не проскакивает в зацеплении - то летайте спокойно, время покажет на сколько плохо все…

deltawing
Polski:

а так на полянке, Андрей и Гена только не упали сегодня, на момент моего ухода…

Кстати на счет подшипника авторотации на 450, на самом деле у моего верта не подшипник сдох, а втулка авторотации развалилась (на 3 части). (ведь специально новую ставил, прожила где-то часов 4-5 полета)

РД00
AndyB:

По посту № 1288 ничего не подскажете? И ище: как сильно нужно ремень натягивать?

А натягивайте с упором сапога в заднюю балку вертолета, вреда не будет точно. Я на поле видел, они примерно что-то подобное и делают.

Sushkov_Andrew

to Polski
Женька, а где ты брал подшипники 685ZZ (5*11*5mm) ?
Мне уже давно как их заменить надо, ОР болтается как ложка в стакане.

Не могу найти, чтобы быстро купить в Москве,
отдельно подшипники, без довеска:

Serёga

Ну как же Андрей? те 4 для дешёвого 450 верта, а эти 2 для КРУТОГО ШЕСТИСОТОГО. 😃 Хотя сто пудово это одни и те же подшипники.

Zhilinskiy

Жаль не получилось составить компанию.
А на фотках-то Сергей удачней всего получился.
Евгений, я даже не спрашиваю: чем бы резали шашлыки, если бы ножа не было.

Мы с Александром на аэродром ездили в ту субботу, удалось на планере полетать. Вот некоторые видео.

Продолжение потом: ещё выложу с миникамеры, которая была на голове.

РД00

Завидую чернейшей завистью.

Легендарный Бланик. Машина знаменита тем, что поляки при проектировании тупо прое%%ли центровку, она оказалась спереди. В результате сделанных в пожарном порядке правок планер получил свое крыло с обратной стреловидностью.

Serёga

Димка, а где это ты на планере летал? Я тоже хочу. И чо так мало снял?

Zhilinskiy

Много снял - всего и не выложишь.
Вот ещё немного:

А летали за Химками 30 км.

AndyB

Евгений, спасибо за советы!
Сегодня вечером будет кто? Хотел задать пару вопросов. К сожалению свой 450 спорт к этим выходным собрать не успеваю, ну хоть на других посмотрю.