Измайловский парк

AndyB

Сегодня при установке оси флайбара выяснилось, что погнут держатель этой оси. При попытке выпрямить раскурочил его окончательно. Так что на выходные я точно безвертолетный. В Москве есть только от Прошки. Кто знает - подойдет?
Могу в субботу свои паки взять, если кому интересно, только у меня разъем ХТ60. И зарядку, можно от машины заряжать. Хотя в Тропикане електричество должно быть, цивилизация ёпть.
Погода вроде без дождя в субботу, тока ветер до 9м/с.
Как настроение, Чемпионы?

Polski

Андрей, качалка подойдет любая от рексов - по резьбовым отверстиям и посадочным размерам они все одинаковы… Могу дать качалку, у меня есть одна свободная, правда уже юзаная…
По поводу настроить гир и регуль - тоже могу помочь, у меня есть шнурок, могу комп взять - отстроим прям в поле под конкретное двигло…

  • Двигло менять нет смысла - скорповская восьмерка будет не лучше, он у тебя нормально вжаривает! - я же проверял )), убьешь двигло поставь восьмерку, ну или любопытства ради ))) (она весит 82 гр, алановский вроде полегче чуть)… на регуле без настроек не вздумай летать - у него заводская отсечка - “отрубить двигло полностью и сразу” - то есть как акк сядет - рег выключит двигло сразу! - если на ходу - краш обеспечен, там вроде самолетная настройка стоит по умолчанию… если есть шнурок для регуля - могу по телефону в он-лайне помочь настроить - у меня же все почти на кастелах летает )…

Андрей, еще одна тонкость про восьмерку…
Посади вал двигателя на локтайт к внутренним кольцам подшипников, прям сними ротор и на вал внутрь ротора чуть чуть мазни, вставь все на место и аккуратно зубочисткой наружный подшипник посади (на красный или зеленый, смотри чтоб в подшипник не попало) - у скорпов это больное место - если не сделать - то вал очень быстро износится прокручиваясь в обойме подшипника - и начнет вибрировать, разбивать подшипник - кароче разломается совсем…
А вот алановское - там его не разберешь, вал запресован в ротор…

fedrovich
Polski:

Сергей, вы ушли, а они продолжили воплощать свой план, Дедушка, который на подобии катаны что то гонял (чуть больше метра размах) на посадке в аккурат прям в спину (чуть выше поясницы) пилоту мордой вошел!, спина оказалась прочнее, самолет сильно пострадал. Видимо дедушка попутал и не понял что это не вертолетолетчик а самолетчик, пилот не особо расстроился, но после этого посадить свой самолет 2 раза уже не смог, постоянно ломал шасси… Вот так вот, так что блондинка это уже не серьезно, они перешли к реальным действиям…

Если ты такой “крутой”😃, что даже не удосужился узнать имени у “дедушки”, я уж не говорю про элементарную культуру и уважение ( про здравствуйте и досвидания), и не только по отношению к “дедушке”… ёрничать и хомить “за спиной”, но и в адрес своих же друзей-вертолётчиков…!?😈
Ты тоже очень многим из НАШИХ не понравился…😠 Думаю МЫ не "слетаемся" с тобой в Абрамцево, очень много от тебя шума и отрицательной- энергии.😃

Polski
fedrovich:

Если ты такой “крутой”, что даже не удосужился узнать имени у “дедушки”, я уж не говорю про элементарную культуру и уважение

Ну извини, Николай, не слетаемся, так не слетаемся. Шум и отрицательная энергия получается обычно, после посадки в спину человеку, Если вы думаете что я отнесся к этому моменту с юмором, то вы сильно ошибаетесь, у меня остался очень не приятный осадок после увиденного, и боюсь это - не Я с Вами не слетаюсь, а вы со мной, потому что на Месте пилота мог быть: Я, Сергей, Алексей, или еще Хуже 13ти летний ребенок - на такой высоте вы бы попали ему в шею!.

  • Задумайтесь Николай, о том что произошло, и о том что вы только что написали, Если вас задело слово “дедушка” - приношу свои извинения, но это никак не извиняет вас перед человеком, который получил мордой самолета в позвоночник! - Заметьте, от вас, в отличии меня, нет шума, но ущерба больше!

Если какие то праблы - можно и поговорить, если вы все поняли - то вопрос исчерпан… Но я не собираюсь спрашивать вас, где и как мне летать!
Я позитивный человек, и пишу обычно без задних мыслей, и всегда с юмором, если вы не знаете наших приколов общения - это уже ваши проблемы, и разруливайте их сами с собой…

З.Ы. у меня плохая память на имена, особенно на те, с кем не общаюсь и редко вижу, да виноват, признаю…

ша

О. Гости.
Николай Федорович, пользуясь случаем, поздравляю с обретением средства передвижения!

Да. И не ссорьтесь. Евгений не злой, он просто энергичный.

Polski
fedrovich:

про здравствуйте и досвидания

Видимо вы меня с кем то путаете - я всегда приветствую и говорю “всего доброго”, причем не важно знакомые люди или нет, с моделями - значит свои. Не надо придумывать, если вы каким то образом пропустили сие действа, ну не сюда вам надо писать…

Вообще перечитал еще раз все - да бред какой то, это уже на половину клиника!
Чтобы быть в курсе - надо чаще читать ветку, а не так: - зашел, увидел и понесло…

AndyB

Жень, спасибо за помощь! Если не трудно, одолжи этот держатель(я вот это имею в виду:www.rcrotor.ru/catalog/1020/3838/265555). И еще, не сочти за наглость: в этой качалке (в месте крепления к хабу) есть два подшипника, так один я раскурочил, и на болтиках крепления качалки к хабу “бошки” сорвал - если есть, одолжи тоже. Я потом в Роторе или еще где куплю, и тебе верну.

Регуль-то я настроил (я его сразу с картой прикупил и шнурком) как мог. Но не разобрался с Фэйлсэйвом (или я путаю - за него вроде приемник отвечает) и почему-то в нулевом положении стика газа он продолжает крутить движок на очень малых оборотах, пока холд не врубишь.

Скорпион полежит пока до поломки Алайновского двигла.

А ноут я тоже в Тропикану возьму, только надо будет залить туда проги для регуля и гирика.
Блииин! Ты-же в Тропикану не едешь!((((

А вообще я сегодня с утра сгреб все, относящееся к верту, со стола в сумку и забросил в багажник. Сегодня, если не будет дождя, все это хозяйство на поле приволоку. Если будет-дома поковыряюсь (при телефонной поддержке Евгения, если он не будет против).

Designer

Андрей, первое, что надо сделать на Кастле это настройка лимитов, а потом уже все остальное. Инструкция у меня есть на русском, распечатанная, принесу. Наверное поэтому на нуле движок и крутится.

Polski
Designer:

ндрей, первое, что надо сделать на Кастле это настройка лимитов, а потом уже все остальное. Инструкция у меня есть на русском, распечатанная, принесу. Наверное поэтому на нуле движок и крутится.

Не надо никакие лимиты настраивать! Не надо лезть вперед батьки в пекло!
не надо обновлять прошивку кастела!
Не надо ничего кровырять до облета верта! Не надо пытаться исправлять кастел, только потому, что кто то его криво обновил и начал выправлять - НЕ НАДО!!! ВСЕ УСЛОЖНЯТЬ!

Андрей, могу все передать, только как?, я буду на Лениградке (Аэропорт) зависать все выходные, если передать, то только сегодня вечером… или на ленинградке пересечся… подшипники есть, а вот болтики, я и сам что то левое туда вкрутил, но покапаюсь…

AndyB

Спасибо Алексей!
Я уже смотрел ветку по Кастлам, там есть что-то по настройке оборотов. Но я по неопытности не все понял. Мне легче со слов понимать, чем из инструкции. Но за инструкцию на русском буду очень благодарен!

Polski:

не надо обновлять прошивку кастела!

Хорошо, что я этого не сделал. Прога мне предложила какую-то новую бэта версию прошивки регуля, но я не стал пока ничего обновлять.

Жень, давай вечером. Можно на поле, если срастется, если нет - заеду к тебе. Созвонимся!

Designer

Жень, а какая разница было обновление прошивки или нет? Лимиты там, это первое, что следует настроить по инструкции.

Polski

как вариант, можно в “тревел аджуст” залезть и сместить границу нижней точки увеличив проценты при нижнем положении стика, чтобы не выносить себе мозг понапрасну…

Designer:

Жень, а какая разница было обновление прошивки или нет? Лимиты там, это первое, что следует настроить по инструкции.

Алексей, у меня 3 кастела, один я постоянно обновляю, и везде лимиты под спектрум в идеале, для меня загадкой остается, как у людей что то куда то ушло и сместилось либо не пошло и состыковалось… Просто первый об этом написал чел, который обновил рег, после чего у него сбилась калибровка… А обновления у кастела - только хуже делают!, поэтому и не надо его обновлять если он хорошо работает.

Designer

Так это именно и есть настройка лимитов, по крайней мере снизу.
И никакого выноса мозга.😃

Polski

Леш, честно не читал ту тему полностью, и не хочу, порой такие вещи можно увидеть, что волосы шевелятся на голове!

Designer

Короче я инструкцию принесу, а там вы разберетесь.

Polski

ладно разберемся, не в первой, все будет как всегда в лучшем виде ))), может они и вправду щас с кривой калибровкой закладывают…
я всегда первый запуск рега в нормале делал - газ ровно от 0 до 100, и все всегда было супер…

Парни, я правильно понимаю, что в Ульянково никто без меня ехать не желает?

fedrovich
Polski:

Видимо вы меня с кем то путаете - я всегда приветствую и говорю “всего доброго”, причем не важно знакомые люди или нет, с моделями - значит свои. Не надо придумывать, если вы каким то образом пропустили сие действа, ну не сюда вам надо писать…

Вообще перечитал еще раз все - да бред какой то, это уже на половину клиника!
Чтобы быть в курсе - надо чаще читать ветку, а не так: - зашел, увидел и понесло…

Бог видит 😇, не хотел Я вдоваться в полемику по “Разбору полётов” (Кто как летает) !! Вот только хочу напомнить тебе как совсем недавно ТЫ “раздолбал” пару вертолётов своих товарищей, (кажеться даже за один вечер)!! 😦 И даже, наверняка, не извинился…?!😉
А уж про твой -личный верт. я вообще молчу…!!! Он на тебя в обиде…!😈 Вспомни, как пару раз ты еле успел увернуться от него, недавно…!
Ты паталогически опасен во время своих полётов, и не только для себя-любимого…!!!😵
Надеюсь что ты все же поймёшь (чем скорее, тем лучше…) в чём ты не прав.😢
Дима-Slides, на своём горьком опыте, не однократно напоминал тебе об этом…😕 P.S. Пожалуйста, сильно не обижайся не меня, это-ж возрастное…! Я ведь ЛЮБЯ…😃 !!!

AndyB
fedrovich:

И даже, наверняка, не извинился…?!

Это Вы зря, Николай. Евгений действительно летает рискованно и может причинить вред себе, но не окружающим зрителям. Не раз и не два лично я был свидетелем того, как при сбое в электронике он необъяснимыми виражами уводил вертолет от толпы зевак в Измайловском парке, или ронял его в траву подальше от зрителей.
А что касается моего разбитого вертолета, это дело житейское. Падения бывают у всех. Евгений не только за это извинился, но и помог мне восстановить аппарат. Да и настроил, и первый раз в воздух его поднял именно он. Так что никаких обид и претензий у меня к Женьке нет!

Предлагаю закончить эту перебранку и продолжить мирное сосуществование!

Serёga

короче у меня поездка на соревнования срывается. Вчера поставил новый регуль Маркус, вроде всё отстроил, сделал мягкий старт и сегодня пошёл во двор испытывать. Точно делал мягкий старт (из за этого и менял регуль) но он так стартонул, что шестерня естественно в минус, есть запасная от НК, но оказалось ещё и сорвалась обгонка. Её у меня нет. 😦
ВСЁ😢

Sushkov_Andrew

Сижу на работе, в темнице сырой
В субботу припахан орёл молодой…

Тропикана мимо пролетела, буду смотреть фотоотчёты.

Завтра собираюсь домой, в Ивантеевку, к Маме в гости. Обратно в Москву поеду после обеда, по пьяной дороге (через Пушкино), а эт близко к Пирогово, то есть к Ульянково.

Может заеду к ним, поглазеть. Если там намечается салют, глядишь не опоздаю.

Димк, а что такое:
generation gap?

РД00

Сергей,
ты FPV совсем забросил ?

Соорудил вот такую антенну,

на маячке показывает больше +30 дБ по отношению к диполю. Хочется проверить в боевых условиях на большой дальности, а у меня одновременно рулить и наводить рук не хватит.